Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коляска

Девочки, кто-нибудь пиобретал коляску прогулочную для ДЦП фирмы "Пантукас-Пушкин" (Санкт-Петербург. Насколько она удобная? По размерам вроде громозкая, а на картинке ничего вроде, функциональная.

http://www.ppsp.ru/index.php
02.10.2006 21:02:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Бумсик*
Решила высказаться я всё же. Мне кажется очень трудно обойтись одной коляской с ребенком с сильными двигательными ограничениями.Для прогулок по городу,не спеша,по парку очень удобна большая коляска типа ИИ или Пунтукас.Потому что они легкие на ход,ребенка не трясет.Спинка регулируется несколькими положениями,регулируется угол наклона сидения. Меняется положение блока сидения.таким образом что Вы можете сделать ручку впереди и ребенок будет сидеть к Вам лицом.Для детом с эпи это важно.Ребенок в коляске может и сидеть удобно и может спать развалившись как хочет. Мы даже на пляж ездили на такой коляске.раскладывали ее там в лежку и ребенок лажал как на топчане,закинув руки за голову - загорала :)) Опять же есть крыша от солнца,дождя,от излишне любопытных глаз.когда например ребенку плохо - у нас часто посреди города приступы начинаются,сразу надвигаем крышу и бежим в переулок.Коляска как такн - везде пройдет,даже по песку,по глубокому снегу.Минус ее - тяжелая.В здание не втащишь.Если живете на 5 этаже и выше-тяжело затаскивать.Говорят не проходит шасси в лифт.Говорят не залезает в багажник машины.
Коляску типа антея я "живьем" не видела.Однако минусы ее заметны.Ручка только сзади и лица ребенка не видно.Колесики маленькие,наверняка каждый камешек ощущается.Думаю проблемно ребенку в такой коляске спать (однако не все дети любят спать на прогулке,моя любит очень).Нет защиты от солнца,падающего снега,дождя.Плюсы - легкая,можно затащить с собой в магазин,в учреждеие,в реабелитационный центр..
Вывод такой что надо иметь две коляски.Для спокойных прогулок и для походов по учреждениям.врачам,реаб.центрам и поездкам в другой город на лечение.Я себе такой выход нашла.
05.10.2006 15:13:51, *Бумсик*
Огромное спасибо всем за информацию! (я была в отпуске, поэтому не сразу увидела ответы) Марина, а что за типа ИИ?(кстали так и не могу с тобой связаться по майлу) А то в Пантукасе 2 -й размер закончился, а первый вроде бы нам мал. Девочки у кого-нибудь был первый, мне показалось, что для 3-х лет он узковат? 12.10.2006 23:50:09, НикаЧер
*Бумсик*
Ника,напиши мне malinteso@mail.ru Мои письма не доходят до тебя вероятно.Я тебе фотку коляски нашей вышлю.ИИ и пунтукас похожи очень,но ИИ дороже более чем в 2 раза.Первый размер думаю не стоит брать уже.. 13.10.2006 10:59:11, *Бумсик*
Мы думали про нее, но в итоге приобрели отечественную. от Пунтукаса отказались из-за громоздкости, в наш лифт она не влезала (сталинский дом). у знакомых она - очень довольны. 02.10.2006 21:51:16, INN
А какой фирмы отечественная и сколько стои (как заказать)? 03.10.2006 08:35:39, НикаЧер
Не могу найти название, покупали за наличку - 12000, потом собес возратил деньги, т.к. у нас входило в ИПР - но это было в прошлом году, в этом году, говорят, возвращают только часть.
сама коляска очень похожа на обычную детскую, только размером побольше, к ней прилагался головодержатель, но мы его не используем. Нам нравится, т.к. легко входит в лифт и в машину, складывать ее достаточно просто. Однозначно не подходит для деток с гиперкинезами - недостаточно креплений - только ремень на поясе и поручень и ноги можно закрепить в правильном положении.
03.10.2006 12:39:19, INN
*Бумсик*
Не Антей это?По описанию на Антей похоже.Но она Украинская.Выше в топике поздравляют двойняшек с 7-летием у Марины П. Там есть ссылка на фотки,так вот там мальчики в колясках Антей сидят.Такая у Вас? 03.10.2006 15:39:41, *Бумсик*
Марин,у нас подголовников нет. 05.10.2006 12:18:25, МаринаП.
*Бумсик*
А я своей сама сшила подушечку с боковыми ограничителями :) Потом Наде выкройку послала и она сшила :) Очень мне так удобно с подушечкой.А подголовник который с коляской шел - я сняла..он такой грубый был,внутри то ли железо,то ли пластмасса,очень травматичный..
Вот я лично в Антее минус вижу,что крыши нет от дождя и солнца.Но сейчас и крышу для коляски можно отдельно купить и на такую пришпандорить :)
05.10.2006 15:03:27, *Бумсик*
Есть крыша,мы просто сняли.Для меня в ней минус был,что чехлов нет мягких.Сейчас нам дали КАМ-3М,но не такую как в инете есть картинки,а какой-то просто кошмар,там все ужасно кроме чехлов,вот мы их на Антей переставили. 06.10.2006 05:52:18, МаринаП.
*Бумсик*
Точно-точно,есть крыша,я же у Надин видела,совсем из головы вылетело,но она вроде прямая там,что тоже неудобно.Сзади вообще ребенка не видать.А какие чехлы ты имеешь в виду я не поняла? на ноги?
Я вот все мечтаю свою ИИ перетянуть.а то выгорела и страшная стала,заодно хочу и чехол на ножки зимний сшить и подушечку.Чтобы все одного цвета было.
06.10.2006 09:29:47, *Бумсик*
Нет,не на ноги,а на само сидение и спинку.В Антее тоже железок хватает вокруг,а эти чехлы закрыли все. 06.10.2006 10:41:19, МаринаП.
*Бумсик*
А,ну в принципе матрасик можно сшить :) Я на ИИ сшила матрасик толстый,а то сидеть на железе приятного мало..И в мороз холодит от него..А как у тебя вопрос решился с кроватками?заказала?сделали?пришли фотки тогда :) 06.10.2006 12:18:29, *Бумсик*
Да, похоже на нее, у нас расцветка чуть-чуть другая, а может просто цветопередача разная :)))) 03.10.2006 19:55:08, INN
*Бумсик*
Расцветки разные бывают. 04.10.2006 00:09:06, *Бумсик*
Люся Капустина
Она очень узенькая, входит в любой лифт, в метро между турникетами, в автобусах, правда, между дверью и ручкой проходит не всегда. Но у нас у большенства автобусов сняли центральную ручку в одной из дверей. Мне не нравится, что передние колеса слишком маленькие, все неровности дороги переезжаем на задних колесах. Но в общем я ей очень довольна. По сравнению с тем бегемотом, что нам дали в собесе...(ИМХО, "Ирвинг", облегченная). 02.10.2006 22:33:30, Люся Капустина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!