Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильм про аутизм

Немного с опозданием. Фильм, показывающий, что у многих детей с аутизмом есть шанс на излечение или хотя бы улучшение.
Только не кидайтесь с помидорами те, у кого это не получилось. :) К сожалению, и это направление не панацея, тут уж как "повезет".
А вот еще много всего разненького:
http://www.youtube.com/results?search_query=autism&search=Search
28.09.2006 00:08:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Не особо информативно. И мужик какой-то нудный. 28.09.2006 19:03:22, Leonida
Я сначала подумала, что ты дала ссылку на кого-то террориста - потный мужик, обшарпанные стены:)). За ссылку спасибо, хоть мужик мне совсем не понравился, нельзя не признать, что занимается он с ребенком много. (Л.Н., надеюсь, что у вас интернет без лимита:))
Правда, от просмотра клипов с занятиями у меня возник вопрос - если его сын больше не аутист, зачем такие интенсивные занятия? Зачем учить его как правильно общаться, отвечать на вопросы, уметь концентрироваться и т.д.?
На этом сайте я нашла клип с программы новостей о мальчике аутисте, который стал местной баскетбольной "звездой" (Иринище, я не забыла о просьбе).
28.09.2006 12:08:24, lena(uk)
очень трогательно..про баскетболиста..Спасибо
PS Заметили, как он в глаза не смотрит, когда отвечает на вопросы журнлиста?
28.09.2006 20:53:37, мама аутиста
А говорит как..У аутистов бывает дизартрия? 29.09.2006 01:26:26, lena(uk)
запросто бывает 29.09.2006 01:42:32, мама аутиста
mama Ilushi
угу, я не смогла досмотреть до конца клип, который начинался с откровений мужика, что он немного потный в данную минуту. 28.09.2006 16:35:16, mama Ilushi
Тюля
А у меня тормоз сплошной, нервов не хватило дождаться до конца. Офф. 28.09.2006 17:52:32, Тюля
mama Ilushi
тот конкретный клип про потного дядечку неинтересный, на самом деле. Он там нудно и агрессивно рассуждает что аутистов нужно лечить. Ничего информативного там нет.
А вот другие клипы с занятиями, на мой взгляд, очень интересные. Другое дело, что ето все применимо лишь к высокофункционирующим аутистам. И многие клипы там короткие. Кстати, я думаю если Вы будете просматривать тот же клип второй раз, то он тормозить не должен.
28.09.2006 18:33:42, mama Ilushi
Тюля
Спасибки, попробую с мужем. Он более знаком с новым компом. А занятия с высокофункционирующими аутистами могут быть просто подарком. У нас малыш (7лет- читает быстрее меня) такие перлы выдает, что закачаешься. Вчера не дождался, когда же мы включим ему Моцарта для лепки, пододвинул стул и навел порядок. На вопрос куда ж делись диски сообщил, что он спрятал их от меня, что бы у меня не поменялись планы (это значит, чтобы не заниматься физкультурой). 28.09.2006 19:57:27, Тюля
mama Ilushi
я, честно признаюсь, когда смотрела клип етого дядечки, где он заснял 8 минут общения со своим ребенком тихо завидовала... Там ребятёнок бесприрывно говорит, причем вполне интересные вещи, даже фантазирует местами... Ех, ладно... 28.09.2006 20:25:54, mama Ilushi
Девочки, я не "дружу" с английским, скажите пожалуйста, в видеоклипах показаны занятия с мальчиком, диалоги с ним и т.д-это показывается, что ребенок "вышел" из аутизма или занятия с аутичным ребенком?
А какой мальчик был раньше? Показано только как он качается на качелях минуты полторы не больше.
Разъясните, пожалуйста.
28.09.2006 21:53:40, мама аутиста
mama Ilushi
Я посмотрела только несколько клипов.
В одном показал ребенок лет двух во время распаковывания новогодних подарков. Клип короткий – там сначала мальчик сидит на детской машинке, потом, увидев что все распоковывают подарки,САМ (!) к ним подьезжает И смотрит что они делают, очень заинтересованно смотрит, надо сказать . При етом папа его зовет по имени, он никак не реагирует.
Я не знаю что считает папа ребенка про его состояние, но я увидела какие-то легкие аутичные заморочки. Например, в клипе где папа мальчика с ним 8 минут разговаривает, мальчик постоянно возвращается к теме кто его повезет в школу. Выглядет ето немного навязчиво. ИМХО состояние мальчика похоже на синдром Аспергера высокофункционирующего.
что касается клипов с занятиями, в одном из тех что я смотрела, папа учит мальчика перед тем как начать игру или разговор, смотреть готов ли к етому собеседник. Кстати,в етом клипе у мальчика явные аутистичиские вещи видны. Он продолжет долдонить свое, когда папа вдруг отвлекается И совершенно не смотрит на что папа отвлекся И т.п.
Но в целом, конечно, ето все мелочи. И я честно завидую родителям вот таких вот аутистов :)
29.09.2006 21:37:14, mama Ilushi
Надо спросить Птицу из ЮК кто он такой. Видно, что человек активный.
Я посмотрела только 3 клипа. На качелях показан его сын в 3 (?) года, а следующий клип, где дети красят, это каким он стал в 6-7 лет (не помню точно). Папа пробует на сыне все, какое только возможно, лечение и занятия. Папа считает, что сын "вышел".
29.09.2006 01:33:13, lena(uk)
Да я его тоже не знаю. Просто на каком то форуме дали ссылочку на этот сайт с фильмами, вот и все. 29.09.2006 21:22:12, Птица из UK
Девочки(UК), а вы видели на прошлои неделе показывали филм про взрослого аутиста, прекрасно играюшего на гитаре. Он сам высокии и такие длинные пальцы рук. 29.09.2006 02:11:34, ++++
Разве он не на пианино играл? Слепой аутист, который может сыграть мелодию, один раз до этого услышанную?
29.09.2006 11:04:26, lena(uk)
Leonida
А классно играет! Сижу вот слушаю. 04.10.2006 07:18:43, Leonida
Иринище
А что значит "partly autistic"?
Он действительно аутист, в смысле имел все симптомы аутистического синдрома в детстве или он аутист, потому что у него "нет глазного контакта" ?
29.09.2006 14:56:43, Иринище
Ладно тебе язвить:)), он гений, ему все можно. Мода, наверное, такая пошла - если ты гений, значит и аутист. 30.09.2006 21:19:30, lena(uk)
Иринище
:) 30.09.2006 21:29:06, Иринище
Тюля
Вот и я о том. Мой то говорит, но пробиться сквозь его рассуждалки тоже невозможно. А уж к молчунам стучать можно оччень долго. Мамочки то понимают на уровне телепатии. А вот учитель сначала должен научиться его понимать, а уж потом чему-то может и научит. Хорошо, если никто не торопит. 28.09.2006 20:50:12, Тюля
mama Ilushi
я вот на уровне телепатии Илюху не понимаю.
Когда он начал говорить хотя бы отдельные слова, стало хоть чуть-чуть понятнее... И так хочетсы услышать рассуждалки. Любого качества и на любые темы.
28.09.2006 20:54:40, mama Ilushi
Тюля
Да, это очень интересно. Наши рассуждалки теперь носят характер т.н. дневника. Может сидеть и громко так четко рассказывать, чего ему хоца. И даже какие-то эмоции приплетает (типа "Папа заболел и спать пойдет" - это наш уставший после работы папашка решил полежебочничать). Я вот теперь никак не могу добиться права влизить в энти рассуждалки без протста с его стороны. В прямом смысле - только шепотом и исподтишка. Подождите, прийдет и Илюхино время поболтать. 28.09.2006 22:42:58, Тюля
а по мне, так эти дети смахивают не на аутистов, а на банальное зпр, я думаю, что к 12 годам они ничем не будут отличаться от обычных. 28.09.2006 20:45:05, мама аутиста
Это интересный вопрос - что, действительно, дети с ЗПР догоняют в развитии сверстников к 12 годам? Ведь для этого им надо развиваться семимильными шагами, так как развитие нормальных сверстников не стоит на месте. 29.09.2006 01:25:23, lena(uk)
да, называют именно этот возраст, но понятное дело еще и от степени отставания зависит:). Бывает еще неравномерное развитие, когда в чем-то ребенок опережает, в чем-то отстает. Такие дети выпрямляютя потом. 29.09.2006 01:41:48, мама аутиста
Тюля
Ну это скорее всего в классическом варианте - ЗПР, т.е отставание на год-полтора в развитиии и во время полового созревания резкое улучшение. Но об этом можно говорить, когда "примесей" почти нет или они куппированы. 29.09.2006 18:46:52, Тюля
Нет, я не про резкое улучшение говорю, а про тяжелую ежедневную работу и как результат-норма. Например, речь или поведение. Это ведь не развивается у обычных детей до бесконечности, а доходит до какого-то уровня, который можно догнать:)А почему называют возраст 12 лет? Так это связано не с половым созреванием, а с тем, что к 12 годам заканчивается формирование лобных частей мозга. Надеюсь, что ничего не перепутала.:)
29.09.2006 21:02:33, мама аутиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!