Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выглядит аутизм? Вот тут небольшой

Как выглядит аутизм?
Вот тут небольшой ролик об этом ,нажимать в ссылке сюда
Autism Every Day
Minutes: 13:20
Low
18.08.2006 13:35:17,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я убедилась из практики, что самоё главное для ребёнка-аутиста, да и для любого другого, КТО и что его окружает. Поэтому самое главное собраться родным и под руководством педагога тянуть ребёнка. Чем ребёнок меньше тем лучше результат, 1-3 ребёнка можно вытащить почти без последствий. Самое главное не упустить момент. 22.08.2006 00:12:00, коррекция
Ссылка дана здесь была исключительно с целью наглядно показать,что такое
1.стереотипии
2.отсутствие речи именно при аутизме и особенность речевого общения ребенка-аутиста
3.особенности коммуникации аутичного ребенка с родителями,терапистами,сверстниками
Т.е. классическая триада аутизма. В клипе это есть.
Если кто-то знает оптимистичные ссылки,иллюстрирующие основные проявления аутизма, я думаю,многие будут здесь за них благодарны,поскольку у нас еще не снимают подобных клипов.
Для тех,кому нужны положительные эмоции,чтобы начать действовать Recovered Autistic Children Videos (Восстановившиеся от аутизма дети)
21.08.2006 19:55:19, Л.Н.
Кстати, а у кого есть ссылки не на рекламные ролики, а чтобы посмотреть какой ребенок был ДО лечения и ПОСЛЕ?
И желательно не 2-3 летних ПИДИДИ-шек :)), у которых развитие выравнилось с возрастом, а аутистов, которые были показаны в фильме(8-11 лет)..Вот если, кто найдет такие ссылки, тогда можно и в чудеса поверить:))
А слушать рассказы мам, не видя какой ребенок был ДО терапий....ну тогда можно и ссылку на магнитные браслеты дать или средство для похудения, там тоже люди с умным видом рассказывают, как они сбросили 20 кг, нечего не делав и объедаясь на ночь:)).
Ссылку в студию! :))
22.08.2006 01:28:13, Вопрос
Ну, для того, чтобы в суде вынести приговор, совсем не обязательны видеоматериалы, достаточно показаний свидетелей и результатов экспертизы. Вам достаточно будет знать, что эти дети имеют (имели) установленные врачами (несколькими) диагнозы, прошли через спец-школы, куда без серьезных причин не берут (часто даже там со специальным помощником один-на-один), и после этого переходят в обычную школу, а те же врачи пожимают плечами в недоумении, как такое восстановление возможно? Конечно, не всегда снимают диагноз, и даже чаще всего нет, но категория становится намного легче. Если ребенок из тяжелого, неговорящего и не контактирующего аутиста превратился в высокофункционального - разве это не победа?
Посмотрите еще ссылку - здесь не популярные фильмы, а больше доклады с научных конференций, посвященных аутизму, или выступления, показанные в новостных программах. Поверьте, те, кто там выступает, не блефует.

22.08.2006 15:27:12, Птица из UK
я не хочу ни кому верить, я хочу увидеть то, о чем вы пишите! Мне страно, что рассказов, докладов и т.д много, а видеоматериалов НЕТ! А вам не страно? И еще раз повторяю -"лечить" 2-3 летних детей с аутич.поведением и 8-летних аутистов, показанных в фильме-это совсем не одно и то же. Есть куча детей с PDD, кот пошли в обычные классы на одной учебной коррекции-БЕЗ ВРАЧЕЙ!
Я еще не встречала то, что хочу посмотреть ни в реальной жизни , ни на видео!
22.08.2006 15:52:12, Вопрос
Ссылка: 22.08.2006 16:08:55, Л.Н.
:))
Сайт известный и пересмотренный мною много раз.
Ну и что мы там видим? 2-3-летних PDD-шек, матери которых и не скрывают диагноз,показанных в худшие моменты их жизни, естественно, и потом после "лечения"..Мало того эти дети учились в спец.классах(сказано в фильме)-т.е учебная коррекция..Вы знаете, сколько только здесь таких примеров, матери этих детей и никогда не слышали об этих докторах, а только учебой помогли своим детям? Кстати ПДД заграницей может являться и ЗРР и ЗПРР в России:))
Я просила ссылку на 8 летних АУТИСТОВ(не ПДД), кот. тали обычными детьми ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. Так есть или нет?::))) Например, хочу посмотреть на внучку МакКендлес ДО и ПОСЛЕ лечения ее бабушкой, к которой чтобы попасть на форум надо сначала купить ее книгу:))
Может и правда есть случаи излечения АУТИСТОВ..Я же не знаю..Очень хочу увидеть
22.08.2006 17:47:49, Вопрос
А Вы бы не могли зарегистрироваться? Очень хочется познакомится...
Таких видео, как вы спрашиваете лично я не видела, но, боюсь, в любом случае, по 10-15 минутному видео не возможно проверить (доказать), что ребенок уже не аутист.
Я бы с удовольствием почитала книгу взрослого бывшего аутиста, где бы он рассказал как ему удалось "сбросить диагноз", но все, что я встречала были или книги-коммерческая реклама (например, Son-rise) или авторы оставались аутистами и не скрывали этого факта.
PS Забыла добавить, что в исцеление от аутизма не верю.
22.08.2006 18:37:31, lena(uk)
Девочки, я редко учавствую в конференциях,если и посещаю сайты, то англоязычные-там больше информации..И сюда заглянула случайно:)) 22.08.2006 20:34:30, Вопрос
Тогда зачем же здесь и спрашивать? :) Как раз на англоязычных сайтах действительно информации полно.
И кстати, никто никого там не пытается убедить. Речь в том, что люди столкнулись с большой бедой. У них есть только два пути - смириться с пожизненным диагнозом и пытаться дальше как то жить. Есть другой - попытаться что-то сделать, и, может быть, чего то добиться. А может, и нет. НИКТО ни на одном форуме или на сайте докторов по аутизму (того же Неубрандера) НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ, что ребенка с аутизмом можно вылечить. НО!!!! Есть шанс значительно улучшить его состояние.
И это ЛИЧНОЕ дело каждого - читать информацию и решать ДЛЯ СЕБЯ, как к ней относиться, и своим опытом доказывать, верно это или нет.
Лично я для себя уже все доказала. :)
Кстати, вся обсуждаемая информация в Интернете абсолютно бесплатна - так что трудно понять, зачем бы такому огромному количеству людей заниматься распространением лжи.
22.08.2006 21:47:48, Птица из UK
Какая то вы агрессивная, Птица:)) Спрашиваю я потому, что в отличие от вас не доказала себе, что аутизм излечим. Вот, что делает здесь человек, доказавший себе обратное-это загадка:))Ну, да ладно-давайте не будем переходить на личности, а будем придерживаться темы.
Много бесплатной информации,говорите? Да, ОБЩЕЙ информации действительно много. Только это начало айсберга, потом идут тесты в СПЕЦ. лаб-х за деньги, другие процедуры(например,хелирование) за деньги, да и визит к таким врачам стоит немало,и страховкой они не покрываются..
Не дают гарантии, говорите? Зато по их рекламе складывается впечатление, что только благодаря им развитие этих детей выравнилось..
Ну, да ладно-кому надо-тот понял..Верить в лохотроны-"это ЛИЧНОЕ дело каждого":))
Т.к нужных мне ссылок не предвидится-то со всеми прощаюсь..Всем успехов!
22.08.2006 23:43:49, Вопрос
Сто раз себе обещала, что не буду связываться с пробегающими мимо анонимами, только время потратила. Мы тут, представьте себе, общаемся. Люди обычно много общаются, особенно если есть общие интересы, а не только обмениваются информацией целый день. 23.08.2006 00:41:18, lena(uk)
Лена не обижайтесь:))Я тоже очень люблю общаться, просто свободного времени немного, да и клавы русской нет-пишу с транслита-вывожу каждую букву. Хотите я напишу вам на подник и оставлю свой мейл и телефон, можем созвониться. Дайте мне знать.. 23.08.2006 01:43:23, Вопрос
Пишите, я обязательно отвечу. Без клавы русской трудно, сама еще не давно с транслита писала, пару недель назад мне ИРинище наклейки прислала (за что ей огромное спасибо), вот я и расписалась.:)) 23.08.2006 09:55:47, lena(uk)
;))Вечером (по нашему) напишу 23.08.2006 16:02:54, Вопрос
Лена, я Вам отправила письмо. 24.08.2006 06:27:14, Вопрос
ответила 24.08.2006 12:31:46, lena(uk)
Да я, в общем то, и не нападала на Вас вовсе. Если так это выглядит, то уж извиняйте :)
А насчет "общей информации"... Дак я ж на сайты врачей и не хожу. Там и правда реклама. Нет у меня денег платить их бешеные ставки, и анализы. Мои анализы - это наблюдение и чтение, чтение, чтение... Мои врачи - я сама. Я не пытаюсь спрашивать ни у кого конкретного совета (или доказательства), потому что у каждого может быть свое мнение и каждый может ошибаться. Я сравниваю множество мнений, анализирую, выбираю то, что что кажется верным для меня. Таким образом, когда я начинаю что-либо, для меня это уже не чей то совет, а мое решение, переваренное и осознанное.
А основным источником информации для меня были и остаются форумы, а не рекламные сайты. Хотите - могу дать ссылки. Но на англоязычных форумах Вам тоже никто не будет ничего доказывать - будут просто делиться своим личным опытом.
23.08.2006 00:35:38, Птица из UK
mama Ilushi
Вопрос,
Я лично не видела и не слышла о случаях выздоровления от тяжелого аутизма у 8-11 летних детей. Вы слышали?

Внучка МакКеддлесс не выздоровела... И я согласна - напрягает, когда бабушка заявляет, что аутизм излечим, но при етом не может вылечить собственнуу внучку...

Насчет того что в етих фильмах все ПДД - не согласна. Другое дело, что от чего конкретно ети дети выздоровили - не понятно. В етом то и мистика аутизма, что развитие ребенка непредсказуемо.
22.08.2006 18:21:05, mama Ilushi
Да вот и я не слышала про 8 летних-поэтому и спрашиваю:))
А где в ссылках дети не ПДД-подскажите, может я чего-нибудь пропустила..
Дело не в мистике аутизма, ИМХО, а в мистике возможностей организма восстанавливаться, и с диагнозом рак тоже для примера..
22.08.2006 20:31:06, Вопрос
ну вот и почитайте по ссылкам про 8 - и более-летних. дело не в мистике организма восстанавливаться а в реальной помощи ребенку. 23.08.2006 07:20:08, вопрос-ответ
вы невнимательно меня читаете. Я хочу УВИДЕТЬ(ВИДЕО), а не почитать рассказы мам, взрослых детей-аутистов, которые были показаны в 1 ссылке(от Л.Н), восстановившиеся после биох. лечения!
PS Прочитать много чего можно, особенно, когда надо зозвать людей:))
23.08.2006 16:07:57, Вопрос
Да поняла я, что Вам надо УВИДЕТЬ(ВИДЕО)! Дело в том, что мне кажется Вас и видео не УВИДЕОБЕДИТ! Дело в позиции, а не в интересе. Вы себе уже выбрали позицию "не верю", понимаете?
Кстати, ВИДЕО - далеко не доказательство. Чтобы Вы знали - ребенка-аутиста можно снимать целый день, а потом "разбросать" на "до" и "после", и легко сказать, что это через полгода-год. Ребенок-аутист в течение одного дня может выдавать прекрасные куски "до" и "после".
23.08.2006 16:52:48, да внимательно я читаю, не волнуйтесь
Вы мне в личных письмах приводили этот же пример со съемками ДО и ПОСЛЕ,когда я прокомментировала то,что увидела на дисках от Э. :)И про конференции всегда пишите.
Я все удивлялась,чего это мы тут так долго мирно беседуем,даже недоразумения сглаживаются тактично.
23.08.2006 22:30:14, Л.Н.
Уважаемая Л.Н.!
Я тоже постоянно слыщу о "До" и "После" применительно к аутизм-видео, это знает каждый родитель в Америке, который посещает support-группу, и часто смеемся над очередной рекламой. Мнение о том, что аутист может показать замечательные "куски" "До" и "После" в один день - не только мнение автора или Иры, у нас именно так и считают. Видите, как мало общаются ваши родители...:( Посодействовали бы организации такого сообщества в Москве,тоже бы имели общие мнения :)
24.08.2006 00:09:55, Olga L.
Недоразумения в ходе переписки в ветке ДО вашего появления,а не лично с вами. 23.08.2006 23:16:02, Л.Н.
извините, но я вам никогда не писала.Ни в конференциях, ни лично. Что такое "диски от Э." - я не имею понятия.
А какие у нас с вами недоразумения сглаживаются? Я даже и не обращалась к вам.
Поддерживаю того, кто не любит трюков "До" и "После" ни в рекламных ТВ передачах, ни в видео об аутизме.Я им не верю. Приятно знать, что кто-то думает также. На конференции я хожу по мере возможности. Это очень хороший ресурс.
23.08.2006 22:41:43, ??
где ж Вы увидели, что я аолнуюсь? Я спокойна как слон. А по поводу видео - я ж говорю,- Вас оно не убедит! 23.08.2006 17:08:55, :)))
"А по поводу видео - я ж говорю,- Вас оно не убедит!"

ну тогда с Вами все ясно..Вопросов к ВАМ больше не имею..
23.08.2006 17:12:53, Вопрос
Yes!

Книиижку купите ! Вообще вопросов останется намного меньше. И появится план действий.
23.08.2006 18:05:07, :))))
да я и не волнуюсь:)), помоему это вы разволновалиь..Не надо писать за меня про позиции-вы ЛУЧШЕ ВИДЕО СКИНЬТЕ, если такое имеется..И не нервничайте... 23.08.2006 17:04:12, Вопрос
Тюля
Выздроветь от аутизма? Прочитайте письмо Давида Сенклера. Я успокоилась, когда его прочла - приняла своего малыша такого, как есть и решила, что просто надо помогать ребенку овладеть теми знаниями, которые ему доступны. Поменять на другого нельзя, да я и не хочу. Поведение в 8 лет можно скоректировать, но сделать аутичного ребенка общительным, любимцем публики нереально. Книга Темплин Грендин Вам не понравилась? Там же можно понять, какая она была и чего добилась. 22.08.2006 21:55:22, Тюля
Ха, ну вот у меня сын - общительный любимец публики, но тем не менее - аутист. 23.08.2006 02:09:49, Кэт и сыновья
Тюля
Я так понимаю, что ваше Сокровище общительный, когда хочет сам. Я же имела в виду общительных людей, которые и говорят о разных вещах и послушать любят, с друзьями потусоваться, в людном месте погулять и т.д. А при аутизме это же не совсем так. Ну это из моего опыта (пока человек 15 деток). Можете рассказать на почту? Мне просто оч.интересно.
23.08.2006 14:39:09, Тюля
Ну, мою предыдущую реплику надо произносить с долей горькой иронии, в смысле, что аутист аутисту рознь, но это не мешает им быть аутистами. Кстати, ИМХО, аутизм не болезнь, а скорее характер, поэтому выздороветь от него нельзя. Можно улучшить поведение, речь и пр. К тому же многие проблемы сами отпадают с возрастом.
А по поводу общительности, так далеко не все обычные люди проявляют ее так, как вы описали. Все мы общительные, когда этого хотим. А мой - он конечно дозированно общительный, утомляется быстро, к тому же очень наивный и часто нелепый. Предпочитает общаться со взрослыми, пристает даже к мало знакомым людям со своими стереотипными вопросами, типа "Вы смотрели такое-то кино?"
24.08.2006 01:54:36, Кэт и сыновья
Знаете, Л.Н, я живу в Канаде и у нас по TV рекламируют кассету с 20-мин.танцами для похудения(канадки не дадут соврать):)).Говорят, что за неделю сбросишь 7 кг бз диет и спорта-просто танцуй по 20 мин. в день по их кассете:)) И действительно показывают людей ДО и ПОСЛЕ, Вам это ничего не напоминает?:)) 22.08.2006 18:12:01, Вопрос
Запросите видеоматериалы ARI об аутистах-подростках , полностью восстановившихся после биомед. лечения.

В Канаде аутизм не умеют лечить до степени полного восстановления. Доктора, которые помогают хоть как-то контролировать симптомы:
Paul Cutler, M.D. (North York)
Ronald Greenberg , M.D.( Vancouver)
Donn Gaudin, M.D.,Ph.D.(Toronto)
23.08.2006 03:52:24, to vopros
Нет,ну так уже совсем не честно! Вы,живя в Канаде,имеете доступ к видеоматериалам на английском языке больше,чем мы тут в России. Российских таких клипов,я уже написала-нет.Вам проще на английском языке заводить поиски,чем,например мне,ковыряться в поисках слов по словарю,потом заводить это дело в поисковик и пытаться понять,что ж там повыпадало :))
Я Вам тут совершенно не помщница :))
22.08.2006 18:18:45, Л.Н.
А вы просто зайдите на сайт Мак Кендлесс.Ссылку на него здесь давали. 22.08.2006 18:10:11, Л.Н.
А чтобы задать вопрос надо купить ее книгу:) 22.08.2006 18:13:16, Вопрос
Ну так и купите. Дел-то всего -15 долларов.Многие родители с этого и начинают, тогда не возникает вопросов о "лохотроне". Дело не в ее обогащении, а в Вашем ДАН-самообразовании. 23.08.2006 15:59:21, ответом на вопрос
так дело ведь не в деньгах :)), а в подходе..Много чего можно купить через сетевой маркетинг 23.08.2006 16:01:37, Вопрос
и еще..я не пойду к парикмахеру,кот.сам плохо пострижен, не пойду к диетологу,кот. сам страдает ожирением, и не пойду к врачу, который заявляет,что аутизм излечим, а собственного ребенка вылечить не может..Вы понимаете о чем я говорю? 23.08.2006 16:13:42, Вопрос
Вы бы тоже поняли, если бы заинтересовались проблемой всерьез. Посетили бы пару-тройку научных конференций и обнаружили, что аутизм у девочек и мальчиков - различный и в плане течения и, главное в прогнозе. Девочки, страдающие аутизмом, имеют два "outcome" - или остаются "severe" (сильный аутизм) или выходят в состояние ОЧЕНЬ высокофункционирующего аутизма (почти полного восстановления). Сильный аутизм у девочек, как правило ( процентов 80) сопровождается эпилепсией. Сильный аутизм у девочек, как правило, сопровождается умственной отсталостью.
Различия обусловлены разной гормональной конституцией и особенностями развития мозга.Об этом не говорят очень часто, чтобы не разочаровывать мам девочек, так как сотни девочек( а может и тысячи) могут получить адекватное лечение и иметь лучший прогноз.
По такой же причине и синдром Ретта бывает только у девочек, в то время как "хрупкая хромосома" практически только у мальчиков (в подавляющем большинстве).
Несмотря на то, что доктор МакКендлесс свою внучку не вылечила, она вылечила сотни других детей. По поводу "не пойду к ней" даже и не волнуйтесь - она давно не принимает новых пациентов.
ну правда, купите книжку! коли дело не в деньгах:)
23.08.2006 17:06:34, понимаю, а как же
По девочкам-аутисткам есть на Яху целая группа,там не обсуждается различие между мальчишеским и девчоночьим аутизмом,а все больше про сережки-косички,menses..
Autism_in_Girls
23.08.2006 23:20:56, Л.Н.
"Различия обусловлены разной гормональной конституцией и особенностями развития мозга.Об этом не говорят очень часто...По такой же причине и синдром Ретта бывает только у девочек, в то время как "хрупкая хромосома" практически только у мальчиков " - а на каких научных конференциях о таком говорят (не чигагских, случайно)? Синдром Ретта и "хрупкая хромосома" - генетические заболевания, а не гормональное...
И вот Вы пишите о том, что у девочек два "outcome", а у мальчиков сколько этих "outcome"?
23.08.2006 18:28:15, lena(uk)
Уважаемая Лена! Я надеюсь,что меня-то Вы не принимаете за Иру? Помните, мы с Вами мило беседовали на этом же форуме? я мама восстановленного аутиста Бори,помните? А теперь еше и мама дочки Софи.И Вас поздравляю с рождением дочки!
Автор,с которым Вы спорите прав на 100%. Гормональный статус играет очень большую роль. Давайте разберемся, если вам интересно. Попробую внести ясность.
"The brain, like the rest of the body,becomes MALE as a result of surges of testosteron - one during gestation and one shortly after birth". Как вы понимаете, тестостерон - гормон. Если говорить о профессоре Simon Baron-Cohen, то он доказал, что мальчики,которые были подвержены относительно высокому уровню тестостерона в утробе, - намного меньше смотрят мамам в лицо, имеют худший "контакт глаза в глаза", и впоследствии имеют меньший словарный запас, чем те, которые подверглись меньшему "wash". Исследования он проводил в том же Кембридже совместно с россиянкой Светланoй Luthmaya ( пробовала перевести эту фамилию, не могу).В Америке в настоящее время придается большое значение исследованиям уровня тестостерона при аутизме.
По сути вашего вопроса о девочках и мальчиках:
" An alternative explanation is that SEX HORMONE differences between boys and girls, rather than genetic differencies, are responsible for the liwer rate of autism".Обратите внимание - придается даже большее значение, чем генетике. Это из" Neurobiolkgical implications of sex differences in autism" C.Lord and E. Schopler and G.Masibov,стр. 191-211.
Причина моей заинтересованности в том, что я отслеживаю дочку, конечно. Хотя пока нет никаких симптомов. А все же страшно...
Если вас интересует погода в Чикаго, то там жара. Если вас также интересует как дела у Иры - дела идут очень неплохо.
23.08.2006 23:50:01, Olga L., M.D.
Здравствуйте, Ольга! Приятно Вас видеть. В ход пошла тяжелая артиллерия:)) Поздравляю и Вас с рождением дочки!
Автор, с которым я спорила, возможно, хотел написать то, что вы написали, но, скорее всего, просто не смогла подобрать слова. А синдром Ретта будем считать неудачным примером
Гормональный статус человека скорее всего (кто будеть спорить с кембриджскими профессорами) играет большую роль. Но Барон-Кохен пишет Males obviously produce far more prenatal testosterone than females do, but levels vary considerably even across members of the same sex. In fact, it may not be your SEX per se that determines what kind of brain you have, but your prenatal hormone levels. Т.Е. Пол ребенка в этой теории не самое главное. Опять же он не говорит, что мальчики, которые получили больше тестостерона все стали аутистами.
Если бы все было так просто, то зависимость от кол-ва гормона + пол ребенка= аутизм уже смогли бы найти. Но честно говоря, меня больше всего в нашем споре с Автором удивил ее выбор статьи об этом профессоре, который очень стойкий сторонник генетической теории появления аутизма и в биохимические методы не верит. В той же работе, где он пишет о гормонах, Барон-Кохен настаивает, что Nonetheless, my hypothesis is that autism is the genetic result of "assortative mating" between parents who are both strong systemizers. Assortative mating is the term we use when like is attracted to like, and there are four significant reasons to believe it is happening here...
PS В Англии сейчас дожди и грозы.
24.08.2006 00:32:51, lena(uk)
"стойкий сторонник генетической теории появления аутизма и в биохимические методы не верит". Как же ему верить, если он, собственно, психолог? В биохимические методы верят биохимики и медики. А вот гормональный статус он подметил правильно. В последнее время как раз и ведутся исследования уровня тестостерона и окситоцина ( опять же гормона , который обнаружен у мальчиков на более низком уровне). Окситоцин - гормон, отвечающий за социальные навыки и поведение. А вот с генетикой давно определились - генетика не является причиной аутизма. Аутизм - комплексное заболевание, и в основе его много причин. Существует генетическое предрасположение, а оно может и у Вас есть. Необходим фактор, запускающий механизм. 24.08.2006 01:41:18, :)))
Ух ты, как интересно! Гормоны, мальчики, девочки.. А как же ртутные прививки, хелирование, сератонин и т.д и т.п?
Всё..проехали? :)) Айда новую версию аутизма!:))
24.08.2006 03:39:59, Олеся Т
А почему Вы ВСЕГДА появляетесь ВНЕЗАПНО, когда "запахнет" Фенечкой, Ольга M.D? Вы входите в ее группу поддержки? Или это она и есть? 24.08.2006 00:28:12, ....
у мальчиков - сколько угодно.
Вопрос про чикагские - не поняла. Конференции проходят периодически по всей стране.То,что синдром Ретта и Хрупкая хромосома - заболевания генетические -знают, наверное, даже школьники. Вы совершенно не поняли сути - В СИЛУ РАЗНИЦЫ в гормональной конституции и развитии мозга у мальчиков и девочек - прогноз отличается разительно.
23.08.2006 18:50:56, to Lena (uk)
Если вы хотели привести пример РАЗНИЦЫ в гормональной конституции, то причем здесь синдром Ретта и Хрупкая хромосома? Даже школьники знают, чем отличается мальчики от девочек (гормонально). Вопрос,какое это имеет отношение к аутизму?
И судя по вашему сообщению выше, доктора мамам девочек- сильных аутистов не говорят, что прогноз у их детей так себе, а продолжают их "лечить". Какой ужас. А как Вам эту тайну удалось узнать? На конференции для мам аутистов-мальчиков
23.08.2006 19:44:02, lena(uk)
"А как Вам эту тайну удалось узнать? На конференции для мам аутистов-мальчиков " - даже и комментировать не могу. Смешно.Вам просто хочется что-то сказать. понимаю...
Никакой тайны нет, как и нет конференций для мам аутистов-мальчиков:)))))
Никакого ужаса тоже нет. Девочек надо и необходимо лечить. А какой прогноз - дело последнее. Дело в том, что родители в, например, Америке предпочитают лечить, а не "не лечить". Если бы у какого-то ребенка, не Дай Бог,) была например, онкология с неутешительным прогнозом и какие-то возможности лечить - как Вы думаете, стали бы родители лечить?
А теперь "какое это имеет отношение к аутизму". Вы в Англии живете,как я понимаю. Почитайте статью "Boys, Girls and AUTISM. What Science tell us about how our braines work" by Geoffrey Cowley. Это ваш, Кембриджский университет, между прочим.:) И станет понятно разница в "gender" при аутизме.И , понятно, почему внучка МакКендлесс не восстановилась ( хотя это и не ваше сообщение было)
23.08.2006 20:08:47, :))))
Все таки я не ошиблась...Кто же еще так умеет отвечать не обращая внимания на вопрос (Я же о гормонах спрашивала, которые по вашим постах сверху и объясняют разницу между аутизмом у девочек и мальчиков) Как погода в Чикаго? Давно тебя здесь видно не было. А анонимно почему пишешь (упускаешь возможность корректировать ошибки)? Вы, насколько я помню, на пути к полному восстановлению были, как дела ваши сейчас?

ЗЫ Я статью нашла и прочитала. 1. Где там описано влияние гормонального состояния на прогноз (степень тяжелости) аутизма& 2. Если бы вы ее прочли перед тем как рекомендовать, то вы бы заметили, что автор статьи не из Кембриджа, он обсуждает книжку известного кембриджского профессора Simon Baron-Cohen “The Essential Difference”/ А книга действительно интересная, позновательная, на такую денег не жалко.
23.08.2006 21:19:53, lena(uk)
Ну вот видите, не я одна вам пишу об этом. Приятно знать, что есть единомышленники.У Вас нет адреса этой фенечки?
О погоде в Чикаго, я , извините, не знаю - я там была проездом несколько раз.
Статью Вы не читали, естесственно - просто нашли в интернете название книги. То, что книжка показалась интересной - это хорошо. Почитайте.
Я не говорила, что автор статьи из Кембриджа, я говорила, что исследования ваши, Кембриджского университета. А Вы всегда читаете сообщения так невнимательно? Мне кажется, что Вы чем-то очень расстроены, сильно чувствуется по вашим сообщениям.Очень жаль. Стресс - совсем не помощник для мамы.
23.08.2006 21:39:24, to Lena ( UK)
Irdus2002@yahoo.com. eто адрес. Только у нее часто ящик забит. 23.08.2006 23:58:03, Olga L.
под каким бы Вы псевдонимом не писали, Фенечка, ваш стиль чувствуется за версту:)))
ТОЛЬКО в Америке знают всё об аутизме, ТОЛЬКО в Америке родители предпочитают лечить, ТОЛЬКО в Америке самые лучшие доктора:)))
Как Вы предсказуемы:)))
23.08.2006 20:59:06, Фенечке
Ну вот, не одна я заметила незабываемый стиль:)))

Welcome back, Фенечка
23.08.2006 21:23:48, lena(uk)
К кому вы обращаетесь, я не поняла абсолютно. По поводу Америки - вы правы ,там об аутизме знают больше чем везде. Доктора тоже очень толковые.
Так что ,еще раз -читайте статьи :) В Англии больше 550 000 аутистов, так что тоже есть кое-какие исследования.
Не нервничайте :)) все будет у Вас хорошо :0)
23.08.2006 21:07:20, ???
Вот на этом форуме она отвечала без покупки книг :)
Попробуйте,может быть повезет и она ответит.
22.08.2006 18:31:50, Л.Н.
Этот фильм был снят, чтобы показать людям, которые пришли на благотворительный вечер и которые, возможно, не имеют детей аутистов, что такое жить каждый день с аутизмом. Этот фильм намеренно депрессивный. Кто же будет снимать фильм "А у нас все хорошо, но нам бы денег не помешает" для собрания благотворителей? Мне фильм показался честным, немного односторонним, явно рассчитанный на определенную аудиторию. Между прочем, на вечере было собрано более 2-х миллионов, так что фильм, похоже, нашел своего зрителя. 20.08.2006 10:50:32, lena(uk)
mama Ilushi
Лена,
То что деньги были собраны, как мне кажется, еже не показатель.
Ведь на вечер етот пришли люди, уже изначально настроенные на то, чтобы помочь.

Наверное, я ценичная И жестокая, но на месте потентсиальных благотворителей, после просмотра такого фильма, я бы себя спросила –А собственно на что собирать деньги, если болезнь по словам ВСЕХ матерей етого фильма не излечима?
Собственно, автор аннотации к фильму прямо говорит, что аутизм – ето пожизненное заболевание. НО ВЕДь ЕТО НЕ ТАК! Точнее не для всех детей так!!! И самое главное, что деньги действительно очень нужны И от них во многом зависит дальнейшая судьба детей – АБА И вообже все интенсивные образовательные терапии начатые рано, очень многим детям помогаут. Где-то я видела статистику частных АБА школ, которые начинаут работать с очень маленькими детьми - там 30-50% детей идут потом в обычный класс! А сколько детей на нашей конферентсии постепенно выправляются. Мне кажется, что чтобы показать обьективнуу картину надо говорить И об етом тоже.
И еже, для человека ничего не знаюжего об аутизме, фильм оставляет ожужение, что аутисты – ето маленьки монстрики, которых даже собственные родители вынести не могут (одна мама прямо говорит что готова была бросится с моста вместе с ребенком). Опять же, лично для меня, ето не так. И мне бы не хотелось чтобы окружаюшие люди так думали о моем ребенке. Мне кажется людям как раз надо объяснять, что аутистам очень важна поможь окружаюжих. Им очень важно быть среди других детей И от того как к ним будут относиться тоже во многом зависит выздоровление. ИМХО – фильм как раз ставит стену между аутистами И окружаюжим миром :((((((((
21.08.2006 18:12:50, mama Ilushi
Поскольку фильм абослютно свежий (август этого года,кажется),то его полной версии еще нет в Интернете?
lena(uk),Вам ссылка не попадала на полную версию или где можно заказать?
20.08.2006 13:39:51, Л.Н.
По-моему, это и есть весь фильм. 21.08.2006 11:57:04, lena(uk)
А где там взрослые аутисты? Может быть , в самом конце-у меня концовка фильма (2мин)никак не грузится. 21.08.2006 12:03:36, Л.Н.
Тюля
Я загрузить фильм вообще не смогла, но это из-зи связи.Прочитала отзывы и очень хочу сказать и мамам и специалистам, что судить о том, что будет делать мама дальше по высказываниям (не жениться и т.п.) не стоит. Я уверена почти на 100%, что мое чадо семью не создаст. Это реальный взгляд на него. При этом я буду и дальше головой пробивать все стены, чтобы ребенок учился и реабилитировался. Оглянитесь вокруг, сколько людей живут одни. Они здоровы психически, но не создали семью. А сколько создав семью, сидят бирюками дома. А депрессивность и сбор денег на помощь действительно странная вещь. У доноров возникнет вопрос - А смысл? Может они неудачно подали материал. Очень рада, что Л.Н. не перестает общаться с нами, после, ИМХО, свинства в ее адрес. Вы про нас и для нас многое знаете. 21.08.2006 18:51:52, Тюля
mama Ilushi
Тюля,
все что я имела ввиду, говоря о женитьбе, ето только то, что нельзя про 2-3 летнего аутичного ребенка сказать что он чего-то там НИкогда не сделает. Неизвестно ето в таком возрасте. ИМХО
21.08.2006 19:05:19, mama Ilushi
Тюля
А, ну тогда ой. Я ж не видела фильма. В 2-3 года безнадега, это очччень черно. Согласна, что будет дальше не скажет ни один спец. В этом возрасте непредсказуемость полная. Может та мама так кем-то настроена. Вы же знаете, неадекватность многих "спецов" делает столько шкоды родителям. Нам вот все наоборот- в 3,10 сказали не волноваться, а второго рожать или собаку завести. Так мои замахали на меня руками и на год отложили поход к психологу. Никогда не прощу этого, в первую голову себе. 21.08.2006 19:58:37, Тюля
mama Ilushi
Там старшему мальчику лет 10-11 на вид, старшей девочке 8,5. 21.08.2006 18:13:43, mama Ilushi
А должны быть взрослые? У меня что-то виснет фильм сегодня. 21.08.2006 12:14:46, lena(uk)
mama Ilushi
Ужасно депрессивный фильм.
Особенно поразила мать 2-3 летнего ребенка, которая сказала что она страдает из-за того что ее сын никогда не женится...
19.08.2006 21:26:42, mama Ilushi
Как Вы думаете,будет та мама дальше боротья за ребенка?
По-моему ,она ему уже планку установила...
19.08.2006 22:26:20, Л.Н.
Фильм вообще сделан в общепринятом ключе "аутизм - это неизлечимо и пожизненно". Т.е. показаны именно проблемы, возникающие при аутизме, и не дается никакой надежды, что можно что-то изменить. Хотя, все же между слов там проскользнуло у какой то мамы, что она очень много тратит на диету и сапплементы. Но именно между слов... Не зная, в чем тут дело, и не заметишь. Жутко депрессивно и убивает всякую надежду у тех, кто еще только начинает борьбу с этим. В отличие от этого фильма, первый фильм про аутизм, который я увидела, был "Моя семья и аутизм" (My Family and Autism). Можно сказать, он то и дал мне первый толчок - во первых тем, что я поняла, что это про нас. А во вторых, там прозвучали первые идеи про диету и даже был дан вебсвайт, который мне очень помог в самом начале. 20.08.2006 00:09:01, Птица из UK
mama Ilushi
Птитса, так как минимум 3 мамы говорили про сaплементы и про медитсинские протседуры, которые не покрывает страховка. 21.08.2006 18:15:30, mama Ilushi
в фильме показаны сложные случаи, особенно взрослые дети. Думаю, что таким диеты не помогут :((
И матери трезво оценивают ситуацию и живут без иллюзий.. Но это не означает, что такие люди не борятся и не ищут пути выхода.
20.08.2006 00:25:27, Олеся Т.
Диета помогает в любом возрасте,другое дело,что диета не панацея и надо знать,что помимо диет есть масса способов попытаться помочь ребенку.
20.08.2006 01:53:17, Л.Н.
а почему вы решили. что эти люди не делают все возможное, чтобы помочь ребенку?? 20.08.2006 03:17:34, Олеся Т
Я разве это написала? Я ничего не решаю,дала ссылку,кому надо-посмотрел и сам будет решать. 20.08.2006 03:25:26, Л.Н.
"Как Вы думаете,будет та мама дальше боротья за ребенка?
По-моему ,она ему уже планку установила... "
20.08.2006 05:19:21, "Я разве это написала?"
Ну конечно, одной диеты чаще всего бывает недостаточно. Это просто первый пробный шаг. Кроме этого, есть еще много вещей, который могут помочь (а могут и не помочь) конкретному ребенку. Суть в том, что надо их пробовать, эти пути, только тогда есть шанс найти тот, который может помочь. Конечно, никто не может дать гарантии, что верный путь для конретного ребенка будет найден, но если его (путь) не искать, тогда есть достаточная гарантия, что все это пожизненно.
А этот фильм тем и депрессивен, что рассматривает эту проблему с официальной точки зрения "оставь надежду всяк сюда входящий". Ведь тем мамам, которые упоминали о том, что они пытаются что-то сделать, не дали возможности рассказать о том, что они делают и как это изменяет их жизнь. Все сделано, чтобы убедить тех, кто попал в такую ситуацию, в том, что сделать ничего нельзя и не надо пытаться. Сколько же детей, которых я вижу рядом, страдают из-за этого...
20.08.2006 02:06:51, Птица из UK
я не думаю, что "Все сделано, чтобы убедить тех, кто попал в такую ситуацию, в том, что сделать ничего нельзя и не надо пытаться." Мне кажется, что фильм показывает насколько несчастны эти люди и как круто поменялась их жизнь с рождением ребенка-аутиста.
А фильмов и сайтов в интернете про ДАН-докторов их терапий тоже предостаточно..Кому надо,тот всегда найдет эту информацию...
20.08.2006 03:14:23, Олеся Т
Вы хотите начать 101 полемику на этой конференции нужно или нет кому-то ДАН,кому-то В12 и т.д.,и т.п. Кстати,конкретно ДАН никто не называл,говорится о терапиях вообще,любых,на выбор родителей и специалистов ,курирующих ребенка.
Эти люди не несчастны-их дети живы,с руками,ногами,они могут им помочь.А круто жизнь меняется иногда даже безотносительно рождения ребенка-аутиста.
20.08.2006 03:34:01, Л.Н.
А почему таким тоном? Вы разве выбираете тему на этой конференции ил все-таки участники? Помоему здесь каждый имеет право высказываться на любую тему. Это совершенно независимый форум. 20.08.2006 06:53:33, ничего себе!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2006 07:00:02, Олеся Т
вообще-то это сообщение не вам было адрессованно и вы тут не модератор, чтобы решать кому чего делать на этой конференции. И понять насколько родители детей-аутистов счастливы ,надо быть одной из них, а непросто иметь проффесию, связанную с аутистами. 20.08.2006 04:50:17, Олеся Т
Оттого Л.Н. и защищает "право на счастье" родителей аутистов, что имеет профессию с этим связанную и знает этих родителей. И такая праздная жалось, типа "Какой ужас! И как же им, несчастным, худо живется!" унизительна. Я как мать аутиста считаю себя абсолютно счастливой, и столько счастливых мгновений приносит мне этот человечек и его мизерные победы, что мало не покажется! Л.Н. это понимает и подразумевает в своих высказываниях. Конечно, иногда бывают и горькие слезы, типа "никогда не женится", но потом в голову приходят этакие мыслеобразы из воображаемого будущего, со взрослям сыном, меняющим жен и скандалами по этому поводу, что снова становится хорошо - а чем черт не шутит? А вдруг прорвемся? 20.08.2006 17:53:20, juravl
Странно, что вы зарегистрировались только что,не представились даже,мы о вас никогда и не слышали... Похоже Л.Н. сама о себе говорит.
Не верю я, чтобы люббой специалист , хоть врач, хоть логопед или психолог знал моего ребенка лучше меня! Да никогда на свете! Работать с ребенком и жить с ним - разные берега. И как быть счастливой или несчастливой в такой ситуации они никогда не поймут. Это как говорить о вкусе устриц с теми, кто их никогда не ел.
Что раздражает иногда в высказываниях таких специалистов это то, что они показывают, что именно они знают лучше, как жить с таким ребенком и начинают тебя распределять вот так же как Л.Н. - типа "она точку поставила на нем" или "она ему планку установила". Да не знают они что мы делаем и как пытаемся прорваться. всеми существующими способами. И если эти способы иногда идут вразрез с тем, что "научно и обоснованно" то это совсем не значит, что это не помогает. А они берут на себя смелость судить, не бывавши в нашей шкуре.Распечатывают сюда статьи и показывают - вот так надо! и никак больше! А сами и понятия не имеют как это все на самом деле.
20.08.2006 18:40:29, ИМХО ИМХО
А Вы не нервничайте. Делайте как считаете правильно и не расстраивайтесь по пустякам. Я раньше тоже все, что на форумах пишут близко к сердцу принимала - со временем это проходит. 21.08.2006 12:17:44, lena(uk)
Во-во :) Очень поддерживаю. Тут в общем то и спорить было не о чем, а уж тем более нападать друг на друга :)
21.08.2006 12:54:30, Птица из UK
и я 21.08.2006 15:48:52, realite
еще хотела добавить по поводу рук-ног. Есть страны, где за отсутствие руки или ноги не дают 100% инвалидность, а за аутизм дают. Наверное, не просто так... 20.08.2006 07:09:26, Олеся Т
Дианочкина мама
Я в первый(и единственный раз) видела мальчика аутиста, мама жаловалась только на то ,что он не разговаривает. На поведение жалоб не было, спокойный мальчик, только молчит всё время. Знает буквы, читает даже кажется.
Ой, соврала, ещё один мальчик живет над нами, НО мама его от всех скрывает что у него аутизм, это мне сказала по-секрету соседка, мальчик такой хорошенький, и тоже молчит всё время, только м-кает(в лифте ехали как-то вместе и наша м-кала).Я такая , чтоб поболтать, но боюсь меня не поймут.
18.08.2006 20:45:15, Дианочкина мама
Olga U
Депрессивно очень :-(
Хотя правильно конечно.
18.08.2006 19:00:38, Olga U
Здесь часто спрашивают похоже- не похоже на аутизм,скажите. Теперь можно самим посмотреть и решить похоже или нет. Все там очень ярко:поведение,стереотипии,кстати о контакте глаз,если обратили внимание,детки смотрят КАК БЫ в глаза,но в тоже время -сквозь.И к мамам льнут,но вот ...аутизм. 18.08.2006 23:40:48, Л.Н.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2006 14:06:22, realite


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!