Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igla

Обмен валюты :)

Друзья, кто в курсе, как правильно поменять рубли на гривны? Мы едем в Севастополь в конце августа. Слышала, что украинские пограничники здорово "шмонают". Поделитесь, пожалуйста, опытом, что значит пересекать российско-украинскую границу и пребывать на украинской территории россиянину.
14.07.2006 22:31:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приехали из Крыма, нас вообще не проверяли, формально. Но мои родители в мае не понравились таможенникам, требовали пересчитать доллары (можно ввозить свободно до 1000, но если заявленная Вами устно! сумма не совпадет с пересчитанной, лишние деньги изымают - вернет вам их украиский суд), гривны ввозить нельзя вообще (могут попросить открыть все сумки и вещи). Лучше не рискуйте, меняйте все только в Украине, а курс примерно одинаков. 18.07.2006 00:28:04, Чернобурка
Тан_Тон
Вспомнила. Мои родители весной поехали в Евпаторию. Перед поездем я передала маме деньги. В пачке они были не посчитаны. Видно на вопрос таможенника мама ответила, что не знает сколько у нее денег - пришлось при нем пересчитывать. Получилось как раз, что на нее и на папу выходит примерно по 1000 долл. Претензий не было. 19.07.2006 13:32:17, Тан_Тон
Они изменили законодательство гривны ввозить и вывозить можно до определенной суммы. 18.07.2006 08:48:05, Дятлова Екатерина
В соответствии с Постановлением правления НБУ от 12.07.2000г. №283 "Инструкция о перемещении валюты Украины, иностранной валюты, банковских металлов, платежных документов и платежных карточек через таможенную границу Украины", при условии устного декларирования таможенному органу на одного человека, независимо от возраста, разрешен вывоз средств в сумме, не превышающей 1000 гривен, а с обязательным обозначением в таможенной декларации - до 10000 грн. Если же вы отправляетесь за границу с целью туризма или по личным делам, разрешается вывозить суммы, при устном декларировании - до 1000 долларов США или ее эквивалент в другой валюте, а с обязательным внесением в таможенную декларацию - суммы до 5000 долларов. При ввозе валюты, при устном декларировании, сумма не должна превышать эквивалент 1000 гривен на одного человека а при обязательном внесении в декларацию - средств, которые ранее были вывезены из Украины на законных основаниях (при наличии таможенной декларации на их вывоз).

18.07.2006 10:12:29, Дятлова Екатерина
Тан_Тон
Только сегодня с Крыма. На границе наличие денег ни разу не проверяли. Самый выгодный вариант ехать с банковской карточкой и снимать гривны в банкомате. При нынешнес курсе в обменнике - 172, при получении гривен через банкомат курс 183. Если ввозить деньги, то выгоднее доллары. 17.07.2006 07:38:34, Тан_Тон
igla
Тан_Тан, а можно для особо "одаренных" (т.е. для меня персонально) пояснить?
Курс в обменнике - 172 - это что значит, за 1 рубль столько гривен дают? И почему выгоднее ехать с карточкой, если курс в банкомате 183? И где находятся эти обменники? Просветите меня, пожалуйста. Я что-то совсем от жизни отстала. :)
17.07.2006 20:24:48, igla
Тан_Тон
Курс в обменном пункте (они на каждом шагу, начиная от вокзала, и кончая обменным пунктом у санатория МО), то есть за 1000 рублей, вам дадут 172 гривны. Если в банкомате снять 172 гривны, например, то это получится немного меньше 1000 рублей (примерно на 60 рублей). Мы снимали 3000 гривен сразу - муж посчитал, что выгоднее через банкомат, чем менять, привезенные рубли на гривны. И еще, чтобы узнать стоимость чего-либо в рублях - надо умножать на 5,8 - я для быстрого счета умножаю на 6. Например, 20 гривен - это примерно (чуть меньше) 120 рублей. 19.07.2006 13:50:35, Тан_Тон
igla
О, спасибо! Как-то теперь "прояснилось". Можно ехать. :)
Также большое спасибо всем, кто откликнулся.
Если будут еще мнения - прошу при себе не оставлять. :)
19.07.2006 18:30:22, igla
iv-vita
По поводу курса. в мае был очень выгодный курс на Курском вокзале в Млскве. 5,38, а в Крыму 5,02. Имейте ввиду. Проблем с деньгами не было. Но если просят заполнить деклорацию, пишите все как есть, иначе лишнее могут прибрать себе. 16.07.2006 22:29:49, iv-vita
igla
Ага, насчет декларации запомню. 17.07.2006 20:25:51, igla
ничего они не шмонают. главное что бы были документы на всех. а куда вы едете? я тоже думаю - может махнуть в Севастопль? У меня там друзья, поэтому про времени я не ограничена. Хотела в Казачью на дельфинов, но говорят надо за год записываться :( 16.07.2006 16:46:42, Марася
igla
Ох, не знаю, я другое слышала. Мы будем в Казачьей бухте с 1-го сентября по 10-е. Записались на это время в феврале. Правда, мы через "Крым-Вегу" записывались. Бывалые люди считают, что это дорого, можно как-то своими силами обойтись. Мы будем жить в коттедже, недалеко от дельфинария, минутах в 15-20 пешим ходом от него. Можно попробовать встретиться. 16.07.2006 18:27:13, igla
да, раньше надо мне было суетиться.
я много раз ездила - проблем не было вообще, ничего не смотрели.
16.07.2006 18:43:36, Марася
С обменом никаких проблем, возить можно до 1000 баксов на человека.
Обмен наличными и курсы в разных областях Украины на сайте www.finance.ua
Шмонают одиночек. За десять лет меня только один раз заставили открыть чемодан, и то российская таможня.
Главное чтобы документы были в порядке.
Паспорт российский, или с вкладышем, если свидетельство детей выдано не в России, то вкладыш о гражданстве.
В Одессу выгоднее всего баксы. В Севастополь сейчас скажу - бакс - 5 гривен, Рубли - 0,184 Евро - 6,30
14.07.2006 23:01:58, Дятлова Екатерина
так каково мнение знатоков - какую валюту ввозиим на Украину? 15.07.2006 02:04:20, Мама Анечки
Я вожу баксы, и большей частью баксы, остальную часть добираю рублями, если что.
Разница в обмене 10 копеек на 1 гривну.
15.07.2006 07:29:28, Дятлова Екатерина
Leonida
OFF: Инга, не в службу - в дружбу, кинь мне на подник что-нибудь, типа Привет. Проверить ящик. Сделала новый, опять, бн не работает:( вроде. 14.07.2006 22:56:39, Leonida
igla
Leonida, а я не знаю, что значит "на подник". Если это "на е-мейл", то сейчас сброшу. 14.07.2006 23:49:41, igla
Leonida
Да. Это под моим ником Leonida написано - ответить автору по e-mail. Кликни - и просто напиши там Привет или еще что, только не ругай:) уж.
А я проверю - получаю или нет.
15.07.2006 00:20:23, Leonida
igla
Leonida, получила мой привет?:) 16.07.2006 18:23:00, igla
Leonida
Нет:( 25.07.2006 13:37:57, Leonida

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!