Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам алаликов

А кто может и должен поставить диагноз сенсо-моторная алалия? Какой врач или иной специалист? Невропатолог или психиатр? Как у вас было? И есть ли где в Москве место, где водяться специалисты по алалии, которые знают с чем это едят, кто виноват(шутка) и что делать?
22.05.2006 01:04:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Институт патологии речи на Таганке. Там есть тетенька - Татьяна Визель (отчества, к сожалению, не помню). Она большой спец. именно в алалии. 24.05.2006 18:27:17, Просто мать
Да, я думаю, что все мамы аллаликов мучаются теми же вопросами. Нам диагноз поставил логопед и невропатаолог. А про учереждения - я знаю про сад-пятидневку на ленинском, и у них еще есть консультационный центр - Лениниский 72. Но туда прорваться... 22.05.2006 22:48:38, nastia
Настя, а выходов на Журбу и Тимонину нет? они еще принимают? мы были у них в свое время на консультациях, они тогда еще в 63 поликлинике вели прием на кафедре, сейчас там этого нет (я специально туда заезжала). вот они очень хорошо разбираются и в речевых и в неврологии, но уже тогда старенькие были (но мозги после 18 больнице мне здорово вправили :) 23.05.2006 07:26:11, Посторонним В
Что-то я совсем не в теме: о ком это вы? Очень заинтересовало. 24.05.2006 01:28:05, Кэт и сыновья
это один из столпов! вообще она специализируется на дцп, но крайне опытна! 25.05.2006 07:51:17, Посторонним В
На Журбу выход есть, она еще о-го-го, катается на коньках и вообще живчик. Тимонина не знаю. Журба даже еще работает, по-моему на Ленинском принимает. К нам ходит частным образом изредка. И еще ей звоню, чтобы проконсультироваться по назначениям лекрств ( если сомневаюсь), а так постоянно вести она не будет, ей уже тяжеловато, да и дорог-оо (мне).Если очень нужно, я у нее спрошу про вас, только все поподробней напишете на мейл. 23.05.2006 14:49:57, nastia
Ой. куда писать?! мне надо не постоянное ведение (тут, ттт, мы уже разгребли боль-менее, да и сами поднаторели :) мне нужно уточнение диагнозов (в общем-то и для школы уже, и самим понять куда мы сейчас вылились), какие свежие обследования сделать-привезти (может у нее есть предпочтения по тому где делать). Ленинский меня очень устраивает. Если она сможет - было бы здорово. опыт у нее колоссальный. 23.05.2006 19:45:27, Посторонним В
Я все узнаю, где принимает, поедет ли в вам, но, мне кажется, что не очень хорошая идея. Она все же на мелких специализируется (даже книжку ее вспомните), а вы уже большие. Вот бы ли бы вы грудничками :) Но если считаете, что нужно - нет проблем. Но в течение недели. Мы сейчас в такой запарке, что я в 21 падаю и засыпаю, а ей надо после 21 звонить. Может в выходные. 24.05.2006 18:34:19, nastia
я дкмала, что мы к ней, чтоб ей не ездить... спросите, как время будет (мне не к спеху) возьмет ли больших, если нет, я еще поищу кого.
что правда, то правда: не груднички! :) мы у нее грудничками-то и были пять лет назад...
25.05.2006 07:30:15, Посторонним В
Olga and Artёmka
А у вас см нет мейла. Тоже хотелось бы проконсультироваться у неё ;) 23.05.2006 15:35:48, Olga and Artёmka
немножко желания и... я уже второго туда отдаю, причем на самое лакомое для нас время :) 23.05.2006 07:12:52, Посторонним В
Olga and Artёmka
Желание то оно есть :)) может датите пару советов как вести беседу с ЛС, а то мне скоро ей звонить....? 23.05.2006 11:15:43, Olga and Artёmka
Диагноз ставят невропатолог + логопед + сурдолог исключает проблемы со слухом. По Москве поищите сообщения Посторонним В 22.05.2006 16:18:03, Catty_
Я более-менее в курсе ситуации ПостороннимВ, но у меня сложилось впечатление, что они в разных местах получали разные диагнозы. 22.05.2006 23:43:46, Кэт и сыновья
агха. и продолжаем. всех видов и мастей даже в пределах одного заведения - я уже этим не заморачиваюсь (от имени заведения не зависит). в принципе, точку в диагнозе ставит невропатолог, у меня сейчас, как на грех, нет невропатолога со знаниями речевых диагнозов :( (мы вообще сейчас без невропатолога остались, к сожалению). но буду искать - самой в ближайшее время будут нужны бумажки (написать-то мне напишут и сейчас что-угодно, лишь бы отстала, но тоже хочется ясности и объективности, хоть бы и для себя :) 23.05.2006 07:21:41, Посторонним В
Я то как раз для себя вполне определилась, после изучения книги про дифференциальную диагностику, но мой бывший муж ничего сам читать не хочет, с детьми общается мало, моему мнению не доверяет, ему "нормальный врач" видишь ли должен диагноз выдать. Вот мне и интересно стало, какой же это врач может диагностировать алалию. Ведь для этого никаких анализов нет, а нужно просто заниматься-общаться с ребенком какое-то время, чтобы понять все тонкости.
Off. Вам, мне кажется, повезло, муж вас понимает и поддерживает, панику не устраивает, не истерит. Наш папа все наоборот делает, повесил на меня всех собак и срулил. Ух, наболело.
24.05.2006 01:19:48, Кэт и сыновья
офф. у нас папа больше настроен на занятия и тп. он сам всю жизнь без диагноза - ему и с детками все равно что (понятно, что все это наше родное)

вот от этого и не волнуют меня разовые (за одно посещение) диагнозы, а все, кто работает с ним, диагноз-то один выдают... но уже надо к школе формальных бумаг набирать :)
25.05.2006 07:59:44, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!