Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

МЕТАБолическая терапия? Что это-кто знает?

Вычитала объявление в газете - цитирую: "ДЦП лечат метаболической терапией, разработанной в клинике "Примавера медика". Положительный результат даже в самых тяж случаях. Эту терапию используют и при ЗАДЕРЖДКАХ РАЗВИТИЯ, АУТИЗМЕ. После неск. курсов лечения ребенка, как правило, переводят в обычную общеобразовательную школу. Рекомендована ведущими клиниками РФ. " И дан адрес!
Дорогие мамы, скажите, кто-то сталкивался с подобным лечением.. Может позвонить туда и узнать, что за метод?
Но это Очень сложно, поскольку они будут себя, скорее, нахваливать, а мне бы хотелось узнать мнение тех, кто сталкивался с подобным методом!
Ответьте, пожалуйста!
С уважением,
ЛЕна
14.04.2006 09:37:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
У нас - крайне негативный опыт: после трех недель лечения - эпистатус, ночь в реанимации. Возраст 1год и 3 месяца. Прошло 11.5 лет. Вспоминаю их как кошмар. Уже писала здесь об этом, повторюсь. В 1.5 года мы лежали в 7-й тушинской больнице (там кафедра неврологии института усовершенствования врачей), ребенок сложный, его смотрели все и говорили кроме всего прочего: "Еще один после "Примаверы" в статусе". И меня, мягко говоря, журили, что туда отправились, не посоветовавшись с врачами. Причем, когда я приехала выяснять что к чему в "Примаверу", то мы говорили с врачом (Беспрозвановой) и самим Хохловым. Они очень интересное заключение сделали. Что это у нас недолеченный полгода назад гнойный отит, то есть оставшаяся вялотекущая внутричерепная инфекция, благодаря улучшенному кровообращению головного мозга, вспыхнула ярким светом и надо антибиотики колоть. И почему-то в рекомендации написали не нормальное всем известное название гентомицин, а какое-то длиннющее слово, его заменяющее. 14.04.2006 10:00:20, мама Антона
Нам все генетики в один голос говорили, что при патологии аминокислотного обмена и обмена органических к-т строго-настрого запрещено даже на пушечный высрел подходить в "Примавере".

Николаева сама лично ездила туда в надежде добыть нам изолейцин и валин (мы думали, что у них можно это достать и дешевле, чем из англии) - не тут-то было. :( Такая шарашкина контора, которая выколачивает деньги из несчастных мамашек.

Кать, не удивляюсь, почему у вас был такой ужас после их вмешательства.
14.04.2006 23:18:41, Natem
Мы эту примаверу проверяли. Результат - мы не видели ни одной фармокопейной статьи препаратов, т.е. это то из чего состоит состав лекарственного средства. МЛ это запатентованный состав. На самом деле это наводит на не однозначные выводы о законности деятельности всего предприятия. У меня было стойкое убеждение, что многие препараты не прошли клинических испытаний и ведение карт пациентов клиники является основанием ведения клинических опытов в виде сотрудничества клиники с определенным институтом по договоренности для получения соответствующих документов руководителями клиники для регистрации лекарств в соответствующих компетентных органах РФ. Они там же все ваяют и расфасовывают, а помогают им в этом мамочки приезжие из других регионов в надежде вылечить своих детей взамен проживания тамже в клинике. Вообщем какой то рабский труд, неприятный осадок от огромной недосказанности и наглового выкалачивания денег! 16.04.2006 04:31:44, Зебра Юта
Ленча
И еще спасибо, что повторились... Поскольку в то время, когда вы рассказывали - меня в конфе не было, поэтому я с большим вниманим читала ваш сегодняшний рассказ!
Лена
14.04.2006 10:05:03, Ленча
Ленча
ОХ, спасибо за ответ!
Я уже в поисковике нашла, прочла... .Наверное, не буду я туда пытаться даже обращаться. Что-то не лежит у меня душа.... Ваше сообщение меня окончательно убедило....
Огромное спасибо!
С уважением,
ЛЕна
14.04.2006 10:04:02, Ленча
Это уже много обсуждалось, ищите в поиске 14.04.2006 09:51:56, Дианочкина мама с работы
Ленча
ДА?! АГА, спасибо, сейчас буду искать! А я была уверена, что подкинула новую темку для размышления" :)
Лена
14.04.2006 09:59:24, Ленча
Насчет лечения ДЦП не знаю, а вот аутизм девочке одной моей знакомой лечат там. Говорит,что результаты видны. Только лечение это недешевое. 14.04.2006 11:08:32, Анна Михайловна
Так себе по ене лечение скажу вам, если сравнивать, но мы один курс пропили, вообще с мертвой точки не сдвинулись........на этом лечение наше и закончилось! 14.04.2006 16:56:34, nika111
Радуйся, что хуже не стало. :) 14.04.2006 23:20:41, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!