Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

SOS!Отношение к прививкам!Подскажите!

Дорогие девочки! Я в корне поменяла свой взгляд на прививки! У меня двое детей. Старший сын - здоров, а маленький ДЦП!
Итак, я начиталась и узнала многое о вреде и бесполезности прививок (книга Котока "Беспощадная иммунизация")... Нельзя считать прививки ИММУНИЗАЦИЕЙ!!! Это вакцинация , а не иначе! Иммунизацию получают детки с грудным молочкой или если ребеночек переболел, то он заработал себе иммунизацию естетсвенную! Ну а если малышу вливают дозы болезней, чтобы он перебаливал.... ужас... вобщем я пересмотрела напрочь прививочную позицию.
Сегодня моему старшему в школе назначена очередная прививка от Гепатита. Я написала отказ и КАТЕГОРИЧЕСКИ не делать прививку. Из-за чего переругалась со свекровью в пух и прах!
Дорогие девочки, подскажите, что вы думаете про прививки!? Правильно ли я поступила? Кто еще читал эту книгу? Меня интересует мнение всех про прививки! У кого были осложнения и от какой? Пишите, пожалуйста!
С уважением,
Лена
27.03.2006 08:58:49,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я расскажу про свой опыт и опыт сына, но речь идет не о детях с особенностями здоровья, про них мало что знаю.Я в дестве отболела всеми болезнями, особенно тяжелой корью. Мне было 7 лет, но до сих пор вспоминаю с ужасом. Плюс коклюш,скарлатина, свинка и пр. Сын родился в конце 88 года, когда в прессе шел шквал противопрививочных публикаций. Как же нас пугали, ужас! Но я помнила, как сама болела и решила делать сыну все прививки. Он (тьфу-тьфу-тьфу)болел только ветрянкой. Прививки переносил оч.легко. В классе были миниэпидемии:коклюш,свинка,краснуха еще что-то, но НИ ОДИН ИЗ ПРИВИТЫХ НЕ ЗАБОЛЕЛ. Это я точно помню. Более того, сейчас дети намного меньше болеют детскими инфекциями,практически не болеют корью, благодаря прививкам ушел полиомелит. Гепатит В-страшная штука, оч.жалею, что сыну в школе не сделали. Можно по-разному относиться к прививкам, но в абсолютном большинстве случаев они помогают, дети не болеют. Другое дело, больные, ослабленные дети, здесь я ничего сказать не могу, м.б.им прививки очень опасны. Но все эти спекуляции, как в книге,давшей основание для этого обсуждения я считаю именно спекуляциями. Помните, как многие перестали прививаться от дифтерии, сразу началась эпидемия. По-моему, с этим шутить нельзя - слишком серьезно. 28.03.2006 18:01:44, Lbv
Обычно не стоит так уж доверять однои-единственнои прочитаннои книге. Особенно откровенно пропагандистскои. Есали бы Вы почитали серьёзную иммунологическую литературу, то столь же радикально изменили бы свое мнение о Котоке:) Я не хочу агитировать Вас за вакцинацию, к неи нужно подходить очень внимательно и осторожно.
Но опус Котрока к реальным преоблемам современнои иммунологии отношения не имеет
28.03.2006 06:54:21, irina.
Извините, но в "опусе" Котока собран колоссальный фактический материал, книга полна ссылок на статьи, автор которых совсем не Коток, а разные специалисты, врачи, в том числе и иммунологи, ученые. 28.03.2006 09:47:24, Вера.
Эта книга до некоторои степени наукообразна, но совсем не научна:) Автор дает ссылки исходя из того, что читатели в глаза не видели и никогда не прочтут ни цитируемых работ, ни других в этои области, ни даже обычного учебника по иммунологии.
Кстати, существует немало подобных "трудов" с чертежами, диаграммяами и обильными ссылками на статьи известных ученых посвященных, например, изобретению вечного двигателя или философского камня. И наити ошибки в проектах вечного двигателя под силу только вполне серьёзным физикам. Более того (и ближе к Котоку и России): я в своеи жизни читала работы Ольги Борисовны Лепешинскои, а книга Бошьяна у меня даже есть. Ознакомьтесь как-нибудь - поимете, что Коток не первыи (да и по уровню отстает от мастеров подобного жанра:)

30.03.2006 04:52:17, irina.
Я своих детей не прививаю. У сташего только полиомелит сделали до года. Хотя книгу Котока не читала, но по опыту моему, моего ребенка, моего младшего брата и даже моих домашних животных заметила, что после прививки иммунитет сильно снижается. Болеют чаще и дольше, обычная простуда проходит тяжело. Мой старший после прививки год болел почти непрерывно, потом болеть стал значительно реже и легче. 28.03.2006 02:18:14, Кэт и сыновья
чтобы дети не болели простудными заболеваниями-надо их закалять. Это здорово помогает, и если еще давать пробиотик натощак, мультивитамин и рыбий жир, то вообще забудете, что такое простуда.
Мое отношение к прививкам такое:до 3-х лет никаких прививок(именно этот период называют критическим), а потом может быть(!) отдельно взятые прививки от действительно смертельных белезней.
28.03.2006 08:59:04, Алина из Израиля
Мы привиты по возрасту, прививались на полгода позже срока. Первую БЦЖ - разрешал невропатолог, откладывала раза два.
Гепатит тогда еще не делали. Мы его сделали досрочно.
Привиты в том числе АКДС, т.е. от коклюша. Вакцины по разному. Каждый год прививаем ребенка гриполлом. В этом году класс скосило его нет. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
В Одессе - одна ПИП невропатолог (ну не пошли мы на ее развод на бабки)- какой же дурак вам прививки сделал.
Во вспомогательной школе АХнули от нашей карты - какие вы молодцы - это у нас такая редкость.
Убеждать никого не буду. Дети ВАШИ.
27.03.2006 23:01:12, Дятлова Екатерина
СветланаЮ
Очень сложный вопрос. Именно относительно гепатита. Я им переболела в 7 лет, И это было просто страшно :(. Почти месяц не могли установить что со мной, а мне становилось все хуже и хуже, я абсолютно ничего не могла есть - меня тошнило дико. Плюс ОРВИ-симптомы. Неделя в реанимации, 2 месяца в больнице. Потом полгода на строжайшей диете, и еще какое-то время ограничения в питании. Постоянные анализы крови из вены даже через год после выписки. И это у меня еще осложнений не было, а как правило они бывают. На печень :(. Так что тут надо думать. Я бы не то, что своему ребенку - врагу не пожелала переболеть такой гадостью :(. А сколько смертельных случаев... От столбняка бы тоже никогда не отказалась, несмотря на риск осложнений от прививок. Есть заболевания, которыми болеть смертельно опасно. Краснуху однозначно бы не ставила, но у меня дети ею переболели оба. Или ветрянку какую-нибудь. Не могу я так категорично отрицаить прививки, несмотря, что у Димки явно после АКДС пошел первый откакт. Но там врачи опять накосячили - надо было АДСМ ставить, с травмами родовыми и гипертензионно-гидроцефальным с-мом. Это все ИМХО, конечно. 27.03.2006 15:52:41, СветланаЮ
Елена Майская
у нас судя по всему серьезное осложнение после АКДС:((( 27.03.2006 15:30:14, Елена Майская
Категорически отрицательного отношения у меня нет. Но когда до года мне неврапатолог сказал "отложите", так я и отложила. Риск проблем и от прививок и от болезеней у наших детей колоссальный. Недавно массовым образом решили гепатит прививать. В разгар эпидемии гриппа и ОРВИ. У ребенка сейчас ухудшение по неврологии, начал заикаться. Я просто побоялась, к неврапатологу сначала надо сводить. Но гепатит просто цветет пышным цветом! Моего ребенка с его чувствительностью, его питанием нельзя будет отдать в инф. больницу, если вдруг... Еще с краснухой, корью, коклюшем хоть дома дадут оставят, а с гепатитом, не приведи Господь? Так что эта мысль меня не оставляет. 27.03.2006 12:42:19, ЛяМур
Chernika
Многие говорят в конференции по поводу
большого количества детей у которых были
последствия после прививок, но никто же
не будет спорить о том, что бы было если все
сейчас поголовно их не делали. Последствия
бы были более ужасающими.
Я помню свое детство и какое количество было
моих сверстников больных полимелитом, не делали
планово эту прививку. Помню как мои родители,
такие продвинутые, решили моей сестре вообще не
делать никаких прививок (не ослаблять иммунитет,
как в конференции многие отзывались), она за свои
дошкольные и школьные годы переболела всеми
инфекционными заболеваниями (включая менингит и
скарлатину в тяжелой форме), осложнения были очень
нехорошими, также она училась в школе санаторного типа от
туберкулезного диспансера. У меня были сделаны все
прививки которые делали в то время и естественно,
что кроме краснухи и ветрянки в банальной форме я не
заболела тогда ничем.
И после того что я написала говорить, что я против
прививок не смогу.
У детей своих я делаю все эти плановые прививки.
Могу только сказать что прививки от гриппа мы не
делаем.
27.03.2006 11:35:00, Chernika
Если честно, своего ребенка не прививаю (по мед. показаниям), но Котока и его книгу НЕНАВИЖУ!

Нагнетание обстановки, истерия и просто мало чем подтвержденные факты, ИМХО.
27.03.2006 10:45:51, Natem
Ленча
мои соображения таковы, перед каждым из них можно ставить имхо, так что спорить тут бесполезно:
-общаясь с большим количеством детей, вижу достаточно большое количество поствакцинальных осложнений.
-вакцинация не дает значимой защиты от болезней, дети все равно болеют теми болезнями, от которых привиты и далеко не в легкой форме
-я убеждена, что вакцинация подрывает естественный иммунитет ребенка
-состав вакцин просто ужасен, там содержатся в том числе соли ртути
-считаю полезным, чтобы ребенок сам и в свое время переболел детскими инфекционными болезнями
27.03.2006 11:04:39, Ленча
Ну зачем же так выдергивать из контекста!
Насколько я понимаю, на сайте Котока предлагается не просто не делать прививки, а параллельно заниматься гомеопрофилактикой инфекционных заболеваний. А это значит, что надо иметь врача-гомеопата, причем достаточно грамотного, который будет вести вашего ребенка, а лучше всю семью. И поодерживать его во время эпидемий и заболеваний.
Если этого не делать, то результат зачастую непредсказуем.
Это из области: знать бы где соломки подстилить...
Поэтому и стелим...
А у кого возможности или веры в гомеопатов нет, тот прививки делает. По крайней мере спит спокойно. Или кажется, что спит. Тоже неплохо.
27.03.2006 16:25:34, Psymama
Надейка
Извините, что встреваю :) имхо, не совсем так. Неэффективность и вредные последствия прививок - это одна тема, а гомеопатия - все-таки другая, никакой непосредственной связи между ними нет. Просто поскольку А.Коток гомеопат, естественно, он пользуется именно этими средствами. 27.03.2006 21:15:21, Надейка
Весь сыр-бор, насколько я поняла, разгорелся из-за книги Котока, а не сам по себе. Его книга - наиболее яркая работа по этой теме в последнее время, спровоцировавшая в обществе такой резонанс.
А тема, конечно, сама по себе существует, отдельно от гомеопатии, кто ж спорит, только, если ребенок действительно заболеет инф.болезнью, ему традиционная медицина вряд ли поможет.
27.03.2006 21:49:57, Psymama
Надейка
Сыр-бор был и до этого :), просто в более узких кругах, да. Как раз о том и речь, что (вне зависимости от гомеопатии) и прививки не помогут ими не заболеть (и даже совсем наоборот :) 27.03.2006 22:41:37, Надейка
А исследования, статистика насчет того, что за десятиления после введения прививок радикально упала заболеваемость многими болезнями?
Не верите?
28.03.2006 00:21:40, теоретик
Надейка
Не верю :) Статистика, мягко говоря, не так однозначна. И заболевания, от которых прививают, несмотря на практически полный прививочный охват в СССР, почему-то никуда не делись :) 29.03.2006 15:46:40, Надейка
Вообще-то это связано скорее с улучшением уровня жизни.
Еще насчет заболеваемости, есть мнение, что даже привитые дети болеют, только в стертой, смазанной форме, что конечно медиками не диагностируется, как заболевание инфекцией. Поэтому со статистикой все очень легко передернуть, я ей вообще не верю: статистика мертва, у них - одно осложнение от прививки на сотню - 1%, а если ваш ребенок заболеет, то это будет для вас все 100%.
У Котока по поводу детских инфекций такое мнение - эти инфекции (имеются ввиду ветрянка, свинка, краснуха и пр) формируют иммунитет ребенка, поэтому ими надо дать переболеть ребенку и чем раньше, тем лучше.
28.03.2006 00:52:34, Psymama
Про уровень жизни я слышала. Не уверена, что этот аргумент не притянут за уши.
По поводу статистики. Прививки - достижение цивилизации. Все достижения цивилизации имеют свои побочные эффекты. Мне ужасно жалко ребенка, чье развитие остановилось после прививки, а еще мне очень жаль ребенка, погибшего под машиной. Но все равно. В прошлое возврата нет. Никто уже не будет ездить на лошадях и не будет эпидемий черной оспы, когда вымирали целые страны.
А про детские болезни - вертрянка и пр - это одно, ими можно и переболеть, а вот туберкулез, столбняк, гепатит?
Мир меняется. Болезни по-другому проявляются в этом мире ,и иммунитет у людей уже другой. И прививки - часть этого мира.
Отдельно взятый человек может не делать прививку, но для этого нужен коллективный иммунитет.
28.03.2006 16:44:12, теоретик
В чем-то, наверное, соглашусь с вами. По поводу фатума. Да, если суждено повеситься - не утонешь. Т.е. если тебе народу написано пострадать от туберкулеза, то все равно это произойдет, то ли от самого заболевания, то ли от БЦЖ. Это касается индивидуальной судьбы.
Если же посмотреть на проблему вакцинации с точки зрения всего человечества, здоровья населения, то дело обстоит далеко не так, как вы описали.
Во-первых, между несчастным случаем и прививкой есть большая разница. Предотвратить первый - практически невозможно. Не сделать прививку - можно всегда.
Во-вторых, проблема прививок вообще несколько глубже, чем кажется на первый взгляд. Потому что прививка - это не просто попытка предупреждения болезни путем искусственной иммунизации (которая в свою очередь иногда приводит к осложнениям, из-за которых весь сыр-бор), прививка - вмешательство в гомеостаз организма, зачастую нарушающее естественный ход событий, нарушение энерго-информационного обмена организма со средой и многое другое. Последствия этого часто неочевидны, невидимы невооруженному глазу, но они почти всегда есть. Т.е. многие болезни, которыми болеют наши дети часто связаны именно с последствиями прививок, т.е. растут оттуда. Это большая и сложная тема.
Я стараюсь не быть голословной в своих постах, всегда стараюсь подумать - посмотреть какие-нибудь материалы по этому поводу, потом снова подумать. Сегодня тоже читала.
Об этом можно долго писать, просто хотела и вам предложить почитать что-нибудь на эту тему, поразмышлять вместе. Если хотите, найду каких-нибудь ссылок. Книги Котока у меня нет, в сети ее тоже нет. А так, похоже, вещь довольно интересная. По крайней мере, чтобы не соглашаться, надо знать, о чем речь.
Еще.
Что касается ЛИЧНО меня, то я не являюсь ярой противницей прививок. Хотя своему младшему их не делаю.
Почему?
Потому что, зная способность к тревожности и мнительности современных мамаш, считаю, что может лучше и сделать прививку, но зато спать спокойно, чем не сделать - и сойти с ума. Просто надо делать с умом, вовремя, не все прививки и не вестись на поводу у педиатров и пр. заинтересованных структур. Все индивидуально, даже это.
А в глобальном смысле Коток очень разумен.
А я всегда открыта для общения и обсуждения.
29.03.2006 00:37:08, Psymama
Про необходимость делать прививки с умом - кто бы спорил! Я со свое стороны поздно узнала всю эту информацию и успела младшую только освободить от коклюшного компонента для третьей вакцинации. И вообще всегда стараюсь отложить эти радостные моменты на лето, когда меньше болезней, не позволять делать их в садике, не пускать дело на самотек.

А про вмешательство в гомеостаз - да, есть вмешательство. И я думаю, что это просто неизбежно - жить в современном мире и не вмешиваться в гомеостаз невозможно. Формируется ли этот гомеостаз в каком-то новом виде, или вообще скоро все будет по другому, какой-нибудь там кибер мир начнется, сложно сказать.
Современный мир СЛИШКОМ отличается от мира прошлого.

Достаточно вспомнить, что еще полстолетия назад не было антибиотиков. Я вот уже месяц болею. Сейчас принимаю третий курс антибиотиков. В один из заходов, помню, сказала мужу, что если бы я жила лет семьдесят назад, то я бы просто не выжила. Умерла бы еще в младенчестве или позже, но до 36 бы точно не дотянула. Я не могу выздоравливать сама. Я могу разве что отложить радикальные меры, но не обойтись без них. Почему? Вряд ли виноваты только прививки, ведь рядом со мной живут толпы людей привитые по тому же графику, которые не боятся сквозняков и выздоравливают от чая с малиной. Раньше в семьях рождалось по десять детей, из них половина умирала в родах и от болезней. Сейчас один-два ребенка и они живут вопреки болезням. И нет никакого смысла обсуждать, как лучши и как правильно. Раньше было так, сейчас по-другому. Это другая идеология, другие принципы гуманизма и духовности.
Так что прививки - лишь маленькая часть вмешательства.
29.03.2006 01:41:26, теоретик
Да, мой ребенок перенес поствакцинальный полиомиелит. Но и переливание крови ему делалось не раз и не два, и HBS-антиген в крови есть. А вот если бы я его привила, то не было бы такой бякости.

И, кстати, хоть вы считаете, что полезно переболеть всеми детскими инфекциями в детском возрасте, во-первых, это не так, не полезно ими болеть, это не витамины попить. А во-вторых, не факт, что без прививок Ваш ребенок ими заболеет обязательно, мой ребенок не имеет никаких прививок (кроме пресловутого полиомиелита) и ничем не болел, а ему уже почти 11 лет. И если заболеет сейчас, то это будет уже протекать в отнюдь не в легкой детской форме, а во взрослой тяжелой.

Поэтому Вы можете решать для своего ребенка все, что Вам заблагорассудится, и читать книжки, какие на душу лягут, в том числе и Котока, а другие люди могут делать что-то другое в отношении своих детей. И ни то, и ни то не будет неправильным - мы в ответе за своих детей и за свои поступки в отношении них.

Удачи!
27.03.2006 11:27:22, Natem
Liska
Я полностью разделяю Ваши соображения. 27.03.2006 11:20:11, Liska
Пионерка
почитайте в Беременной сейчас на тему прививок. Вдруг полезно будет вам или имhttp://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=51389 27.03.2006 10:08:49, Пионерка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.03.2006 11:05:02, Ленча
Ленча
В интернете эту книгу не найти! Я ее искала - нашла только урезки и отрывки разные, цитаты! Но вот наша массажистка принесла мне эту книгу! Зачитаешься! Она сама против. ЕЕ дочь родила сыночка (сейчас ребеночку уже 2 годик) и вот они категорически отказались от прививок - они даже рожали дома с бригадой)!
ВОбщем, прочитав эту книгу - многое можно понять (о гадостях привирок), которое даже и не объяснишь на словах!
Врачи говорят, что статистика ошибочна у тех, кто считает, что детская смертность у неделавших прививок деток прививок выше! И ГЛАВНОЕ: ОБМАН В ТОМ, ЧТО СДЕЛАВ РЕБЕНКУ ПРИВИВКУ - ОН ЛЕГЧЕ ПЕРЕНЕСЕТ БОЛЕЗНЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!! ПОЛНЕЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!
Ой, девчонки, ужас!
Что же делать?
Караул!
Я старшему делала, делала... а когда с маленьким столкнулась - теперь и ему делать ничего не хочу! Насмотрелась уже на последствия....
27.03.2006 10:01:01, Ленча
Ну скажем так: сейчас у моего ребенка шанс получить гепатит Б гораздо выше, чем шанс получить осложнение после прививки. Поэтом прививк сделали. Хотя, каюсь, ревакцинацию ММР делать не стали и мелкому поставили все то же самое, тольков 2 приема. 27.03.2006 09:36:56, Muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.03.2006 11:05:32, Ленча
Да что же Вы дублируете-то!!!! :( Все уже давно все поняли. 27.03.2006 11:28:01, Natem
Не надо всем дублировать одно и то же-))
Гепатит Б - это детская инфекционная болезнь, которйо стоит переболеть в детстве? Пусть ваш ребенок ей и болеет. Повторюсь - у моих детей шансы сейчас выше среднепопуляциооных, т.к. их отцу только что делали несколько переливаний компонентов крови (которые не хранятся) и фиг знает, что занесли. Что заносят - это известно. На отделении где муж лечится, достатчоно людей, получивших гепатит Б именно в результате переливаний.
Мелкий привит с рождения и вполне здоров. Старшему у меня руки не доходили за деньги сделать, а сейчас бесплатно сделали.
Делать прививки от гриппа, менингита, и ветрянки (буде эта вакцина проявится в России) я не собираюсь. Лечить коклюш мне лень. Бодаться с системой - тоже. Вот такая я пофигистическая мать.
27.03.2006 11:18:42, Muha
СветланаЮ
Ну вот, я чуть не продублировала :). Мое мнение абсолютно совпадает с твоим :). 27.03.2006 15:56:48, СветланаЮ
+1 28.03.2006 00:22:32, теоретик
То есть мы с вами матери-пофигистки-))))) 28.03.2006 09:38:54, Muha
СветланаЮ
Во-во :), жизнь заставила :)) 28.03.2006 09:55:51, СветланаЮ
А нам без пофигизма нельзя, свихнешься. Прививки для меня не столь больной вопрос. Вот гепатит А надо бы поставить, да он за деньги. Выздоровят, оклемаются и сделаем.
Кстати, я сама имею очень серьезное осложнение после ветрянки.
28.03.2006 10:03:07, Muha
СветланаЮ
Я от ветрянки ничего не получила "в подарок". Мне другого хватило. Мы еще ставим обязательно от клещевого энцэфалита - это тоже не та гадость, которая потерпит легкомысленного отношения к себе :(. У нас сосед болел, чуть не скопытился :(. И подругу мою клещ кусал - в Ашхабаде еще. Так она потом несколько лет по неврологиям лежала. Чуть перестанет препараты пить - голова кружится и в глазах двоится. В советские времена на надомное обучение уходили. Гепатит Димке тоже хочу поставить. С Севкой мы попали под иммунизацию, а с Димкой нет.
Сложно все это. Я же рассказывала как-то недавно про женщину у нас тут, ее ребенку поставили корь, и здоровая девочка превратилась в полного инвалида, буквально растительное существование ведет уже 13-14 лет. Все очень неоднозначно. И правда надо проще жить, иначе свихнешься.
29.03.2006 21:58:30, СветланаЮ
Жakonya
Мне тоже это интересно. Старшего прививали по программе, - здоров, но он и родился богатырем, а с младшим... За время, проведенное в детской больнице, столько кошмаров насмотрелась, наслушалась :(( 27.03.2006 09:30:14, Жakonya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.03.2006 11:06:09, Ленча
*Бумсик*
Я против плановых прививок .Однако считаю что в период эпидемий они нужны.У моей дочери медотвод от прививок,делали только при рождении БЖЖ.Мне самой сделали первую прививку в 25 лет..До этого жила без них и не страдала..Книгу не читала,а хотела бы.В сети есть она? 27.03.2006 09:28:10, *Бумсик*
Надейка
Самой книги в сети нет, но на сайте Котока много материалов и статей (по разным прививочным аспектам). 27.03.2006 21:11:59, Надейка
Liska
Марина, я хотела написать Вам личное сообщение по e-mail, но не обнаружила последнего в Вашей регистрации. Напишите мне, пожалуйста, на подник. 27.03.2006 11:25:56, Liska
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.03.2006 11:06:23, Ленча
Ленча
В сети книги нет, я ее искала.... только вырезки и отрывки разные, цитаты! Но вот наша массажистка принесла мне эту книгу! Зачитаешься! Она сама против. ЕЕ дочь родила сыночка (сейчас ребеночку уже 2 годик) и вот они категорически отказались от прививок - они даже рожали дома с бригадой)!
ВОбщем, прочитав эту книгу - многое можно понять (о гадостях привирок), которое даже и не объяснишь на словах!
Врачи говорят, что статистика ошибочна у тех, кто считает, что детская смертность у неделавших прививок деток прививок выше! И ГЛАВНОЕ: ОБМАН В ТОМ, ЧТО СДЕЛАВ РЕБЕНКУ ПРИВИВКУ - ОН ЛЕГЧЕ ПЕРЕНЕСЕТ БОЛЕЗНЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!! ПОЛНЕЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!
Ой, девчонки, ужас!
Что же делать?
Караул!
Я старшему делала, делала... а когда с маленьким столкнулась - теперь и ему делать ничего не хочу! Насмотрелась уже на последствия....
27.03.2006 10:00:08, Ленча
Моему ребенку 1,5 года, он полностью привит по возрасту. НО! Все вакцины импортные (с КРАЙНЕ низким содержанием ртути), только в роддоме успели тихонько привить Вирионом от гепатита В. Все прививки он переносил хорошо (слава Б-гу). Я считаю, что я права,т.к мы постоянно мотаемся по всяким центрам, больницам и т.п., и я думаю, что с его незрелыми легкими коклюш - это страшнее, чем прививка и возможные последствия. Меня консультирует очень грамотный иммунолог, которая расписала всю вакцинацию с рождения. Сейчас будем делать ветряную оспу. А про всякие страшистики и Котоко-антииммунизацию хорошо написано на форуме русмедсервера, там вообще много интересного. 27.03.2006 15:45:25, Сашура
Вот, кстати, всегда было интересно сравнить. А это достоверно известно, что импортные вакцины содержать меньше ртути, чем российские?
ПРавда, моему сыну хватило и "пониженного" содержания ртути в DTP (аналог АКДС) - до сих пор расхлебываем. Впрочем, виновата, наверное, была не только ртуть, но и отношение западных горе-докторов к возникшим проблемам.
27.03.2006 18:08:46, Птица из UK
К сожалению, а этом сайте тоже много передергиваний. Я бы не стала давать такую ссылку людям, которые хотят таки до истины докопаться, а не поперетаскивать на себя одеяло с пеной у рта. А на РМС этого полно, к сожалению. 27.03.2006 16:30:25, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!