Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amigo

Где найти дефектолога?

Добрый день.

Я задавала этот ворос в "Детской психологии" , посоветовали продублировать здесь.

У меня мальчики двойняшки 2-х лет. К сожалению, нам поставили ЗПРР из-за гиперактивности с дефицитом внимания. В качестве коррекции невропатолог советует неврологические ясли, мотивируя это необходимостью занятий с дефектологом. НО - я не готова отдать детей в ясли,
- в ясли не возьмут до сентября (потеря 9 месяцев)
- Если отдать , то будут болеть и опять-же регулярных занятий не получится.

Попытки найти в окрестностях (м. Университет) подходящее заведение по коррекционной педагогике тоже успехом не увенчались. Везде очередь, как минимум до мая.
Очень жалко терять время, хочется помочь деткам.

Может быть кто-нибудь поделится знакомым дефектологом для занятий на дому. К сожалению, дорога для нас тоже большая проблема.

Заранее благодарна.
Юлия.
26.12.2005 15:03:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amigo
Спасибо.

Попробую поискать на сайте, В садиках я искала, но напрямую не получается, а заведующие холодно отфутболивают.
26.12.2005 23:22:29, Amigo
к совету поискать по сайтам (даже задайте в гугле "логопед" - навалить массу объхявлений и с бесплатных досок объявлений тоже, а там просто отсеивайте по нужному району) могу добавить: попробуйте наведаться в сад на Ленинском 90 и записаться на прием к их логопеду - поговорите о перспективах, а там по обстоятельствам... обязательно записывайтесь в ЦЛП. еще посмотрите поиском, кажется, писала МуммиМама, запишитесь в Пединституте на деффаке на консультацию, возможно там вам кого-то подберут для домашних занятий, опять же это Юго-западная - разочек можно и съездить. в центр на Власова пока можете не наведываться - они занимаются детками чуть старше. а садик на Фотиевой вам не показан? он обычный - не пятидневка. 27.12.2005 21:24:29, Посторонним В
Amigo
Спасибо. Про садик на Фотиевой ничего не знаю. Что там? Малы мы, наверное, для садика еще. А дом 90 грозились пятидневкой.

27.12.2005 22:48:37, Amigo
да. на Лен-ом 90 пятидневка, которая, правда, обходится, но очень впечатляющей суммой :О но мне там старший логопед (молодая такая дама) показалась очень вменяемой, толковой, я бы с ней поговорила - может или она занимается или знает кто бы мог заниматься (обычно они в своем круге хорошо ориентируются: кто-где-чего-почем...)
на Фотиевой (прямо в районе Москвы, за ней) есть логопедический сад, считается неплохим (но я не знаю есть ли там ясельники), вам бы попробовать переориентироваться с неврологических садов на логопедические... все сады-ясли можно узнать если позвонить куратору вашего района (по вашему району куратор очень приятная дама - по тел. отвечает очень хорошо), его тел. можно узнать в нашем роно (сейчас они называются департаментами образования и тп.), оно на Нов.Черемушках (120-31-56 это справочная, там вам дадут тел. вашего куратора)
28.12.2005 09:50:39, Посторонним В
ANNA_UA
Так у вас же рядом ЦЛП! 26.12.2005 22:44:17, ANNA_UA
Белая и пушистая
рядом он конечно, но там же очередь, а они ждать не могут 26.12.2005 22:46:51, Белая и пушистая
ANNA_UA
По-моему, сейчас за немаленькие деньги очереди нет. Или я ошибаюсь? 27.12.2005 23:37:21, ANNA_UA
Белая и пушистая
ошибаетесь. 29.12.2005 10:58:46, Белая и пушистая
Amigo
Они ничего коммерческого не предлагали. Дозванивалась для записи я не сама (бабушка звонила почти 2 часа), ей тоже. 27.12.2005 23:51:03, Amigo
Зайдите на сайт www.logoped.org
Там список всех логопедов по территориальному признаку и специализациям. Позвоните им, подробно опишите свою ситуацию,они подберут подходящего специалиста по вашей проблеме. Нам они подбирали логопеда для тяжелого ребенка из 18-ой больницы. До этого мы не могли найти никого подходящего, то логопед отказывался заниматься, то территориально их не устраивало и т.д.
26.12.2005 20:54:12, vtta
А напрямую с дефектологом из садика или центра не пробовали договориться?Обычно они заняты не весь день. 26.12.2005 19:39:46, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!