Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Опрос про церебролизин

У церебролизина, если верить фармацевтам и врачам, столько замечательных свойств - и стимулирует образование нейронов и разрушение замедляет.
В связи с этим вопрос, если можно, применяли ли вы церебролизин и сколько раз, то есть сколько курсов?
И еще про церебролизин пишут что он препарат с ^ нейротрофической активностью, аналогичной действию естественных факторов нейронального роста^. Очень хотелось бы узнать об этих самых естественных факторах. Что вы об этом знаете?
10.05.2003 10:23:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кололи с рождения. Помогло, но у нас был обширный список лекарств и процедур, врачи говорили, что из того,что мы получали церебролизин и лидаза самое действенное.Мы лечились у врачей из реабилитационного центра для детей с ДЦП, и очень успешно, так что своим врачам я доверяю. 14.05.2003 10:34:14, нати1
Лично для нас он стал стартом эпилепсии. Я боюсь церебролизина как огня. Многим помогает. В отделении генетики, где мы лежим каждые полгода, его колят деткам с ЗПР, эффект есть. 11.05.2003 00:55:58, Наташа и Игорек
Как это так? Ведь если есть эпиочаг, то даже свет обычной лампочки может стать причиной первого приступа. Т.е. эпилепсия не возникает от чего-то внезапно, просто он послужил толком, не это лекарство, так что-нибудь другое приступ спровоцировало бы... 11.05.2003 14:38:49, Ксана
Marisha
Моему ребенку кололи с самого рождения, всего было 3 курса. Мне врачи хором говорили, что нам очень повезло, что церебролизин наконец-то появился у нас в городе, и без него мы бы не выкарабкались. Это было в 91 году, я не могу сказать, насколько церебролизин помог, но у моего недоношенного сына, у которого отсутствовали все рефлексы, была асфиксия, внутриутробная гипоксия (я гриппом болела), родовая травма, безводный период, через 4 недели пребывания в больнице появились все нужные рефлексы, он следил глазами за моим голосом, чему врачи очень радовались. Может, дело и не в церебролизине, может, врачи ошибались в диагнозе (а нам прочили ДЦП), диагностики никакой не было у нас в то время, они только предполагали, есть у ребенка поражения какие-то или нет, но лечили они по полной программе.
Вообще в то время про церебролизин я слышала много хорошего, у наших врачей была возможнось оценить его эффективность, многих ребятишек буквально поставили на ноги.
10.05.2003 18:39:06, Marisha
Leonida
Спасибо. 10.05.2003 21:37:46, Leonida
Попробуйте обсудить с врачом кортексин - по действию схоже с церебролизином, но не возбуждает. 13.05.2003 10:59:21, Элина
Leonida
Спасибо, попробую. 15.05.2003 10:51:02, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!