Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с ДЦП

Здравствуйте!
Я мама 3-летнего ребенка-инвалида по ДцП.
Прочла Ваше сообщение на одном сайте и решила попросить у Вас совета о клинике, где лучше лечить ребенка.

Мой сын, 3,3годика умеет только неправильно ползать. И все. При этом у него сохранен интелект. Спастическая диплегия присутствует и не дает нам развивать ортопедию...
Наша детская поликлинника просто ужасная. В ней ничего не знают, не
могут дать никакой информации, касающейся различных реабилитационных
центров и прочего. Мало того, что они упустили моего сына (когда можно
было его поставить на ноги - они не разобрались в его диагнозе, не
направили в соответствующую клинику...)Все оттого, что они толком ничего
и не знают.
Элементарно: нам не могут предоставить информацию, где на ходится
ближайший детский садик для дететй с ДЦП, где можно найти бассей и тому
подобное. Ой, даже не хочу про них говорить. Уже больше года мы на эту
поликлиннику не расчитываем вообще: не ходим к ним, не обращаемся ни по
одному вопросу. Наблюдаемся в различных реабилитационных центрах, но толку в этом очень мало.Я Вас очень прошу - помогите мне!!!

Мой мальчим умственно хороший, а вот с ортопедией нам не повезло. Мы до сих пор не знаем причину этого заболевания в нашем случае.
Куда нам обратиться. Кто может делать хороший массаж и ЛфК. Может Вы знаете, куда мне направиться с ребенком, телефоны людей, которые что-то могут подсказать, общение с мамочками таких же деток. Кто мне может дать хоть какую-то информацию?
С нетерпением буду ждать от Вас ответа,
Заранее Благодарю!
С уважением,
Елена

elshust@mail.ru
16.08.2005 11:26:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Угол Петровки и Столешникова. Тел. 924-31-60. Сейчас каникулы, в сентябре звоните. Они работают в основном с двигательными проблемами. 16.08.2005 21:49:43, Полевка
Это ГРОС? Замечательно! А вы уже там лечитесь? 19.08.2005 09:45:14, 100177
Поддерживаю! Там супер занимаются с детишками, у меня фотки в альбоме даже есть. Очень хорошее впечатление осталось, мы в прошлом году ездили. Если бы жили в Москве, там бы постоянно занимались бы... Отношение мне там к детям очень понравилось... 19.08.2005 09:52:50, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Там просто очень сложно с парковкой машины. Центр - встать негде. Занятия хорошие. Стараемся туда ездить. 19.08.2005 14:28:42, Тан_Тон
Вы занимаетесь в Гросе уже сколько?
Результаты есть? Сколько ребенку лет?
Напшите мне, пожалуйста, elshust@mail.ru
Елена
23.08.2005 10:07:31, 100177
А ЧаВо вы читали....? Там много инфы....,тем более Вы из Москвы. 16.08.2005 16:27:56, korabel
Очень хвалят Центр лечебной педагогики на Строителей, там есть прекрасные специалисты по движению, мы туда сами будем осенью прорываться. 16.08.2005 11:33:43, Екатерина 2
Екатерина, скажите, а из Ваших знакомых кто-нибудь там лечился и были ли у них заметные улучшения?
Можно поточнее об этом центре?
С уважением
Елена
elshust@mail.ru
23.08.2005 09:28:33, 100177
Вы просто не представляете. какие там цены!
А вы сами что хвалите?
19.08.2005 09:44:06, 100177
А какие цены? 300 рублей за занятие. Если есть проблемы с финансами, можно оформить образовательный контракт - платить столько, сколько можешь. Причем часто такой контракт вам они сами предлагают оформить. У меня получается 2800 руб в месяц, плачу 1500. Кроме того, консультации там бесплатные. Все. Нас там регулярно смотрят терапевт, педиатор, невропатолог. ЭЭГ снимали, ортопед смотрел, сделали отрезы бесплатно (за 8000 рублей), гомеопат (весьма ощутимый эффект - не миктоизменения:))), специалист по движениям (фантастический!!!!!), кинезо- и физический терапевты из Санкт-Петербурга.. Всё бесплатно:))))
А летний лагерь стоил 100 рублей в день со взрослого, 50 - за здорового (дополнительного:)) ребенка, и бесплатно - для наших.
Поэтому я не думаю, что ЦЛП - это самое дорогое место в Москве:)))
19.08.2005 10:15:35, Cheroka
Там ортопедией занимаются плотно? Или там в основном психика, речь ребенка?
Елена
elshust@mail.ru
23.08.2005 09:38:27, 100177
Белая и пушистая (с дачи)
Но какой потрясающий эффект от их занятий!! Не могла не сказать...

Офф: Юль, как доехали? хоть позвони!
19.08.2005 23:40:44, Белая и пушистая (с дачи)
Тан_Тон
Юля, скажи какие занятия там по ЛФК? То есть как занимаются с детишками - в двигательной сфере? 19.08.2005 14:30:33, Тан_Тон
Может, вам и не совсем подойдет.. Там больше на тяжелых рассчитано. Но на консультацию имеет смысл съездить. Проблема в том, что в ЦЛП всё забито, больших объемов добиться трудно. Мы ездим раз в неделю - на двигательное и на групповое, а остальные дни занимаемся у себя в городе. 23.08.2005 13:56:59, Cheroka
Пожалуйста, дайте адрес и телефон!
Елена elshust@mail.ru
24.08.2005 16:30:51, 100177
Москва, ул. Строителей, д.17 Б
Тел: 133-84-47
131-06-83
(около м.Университет)
После записи придется стоять в очередь на первую консультацию. Мы стояли примерно полгода.
24.08.2005 18:31:12, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!