Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ДЦП

Девочки, у меня к вам вопрос такой... У меня знакомая есть, у нее мальчик с ДЦП. И вот она мне рассказала недавно, что когда была беременная, он у нее практически не шевелился в животе. И поселился у меня таракан: мой пузожитель тоже очень спокойный, иногда весь день его не слышно. А как у вас было? это действительно признак грядущих неприятностей, или простое совпадение?
21.07.2005 14:58:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну...мои дети в животе скакали нормально, и на УЗИ все было просто прекрасно...просто очень рано родились, отсюда все и проблемы, если бы ещё хоть недельки две-три ещё посидели - может и по-другому все было бы. Так что, не берите в голову! Сейчас можно увидеть только тяжелую патологию на УЗИ. Про ДЦП вам сейчас никто ничего не скажет... Если ребенок родился вовремя и роды прошли хорошо - то никакого ДЦП не будет. Так что - удачных вам родов и легкой беременности! Не проецируйте негатив на себя! 26.07.2005 11:01:03, Катя С. из Владивостока
Наслаждайтесь жизнью. Заранее никто ничего не знает.Много случаев,что все хорошо, а ребенок рождается с проблемами, и наоборот со всех сторон плохие прогнозы , а ребенок рождается здоровый. 23.07.2005 10:44:55, мама Коли
Не берите в голову. 22.07.2005 00:20:26, Cheroka
ХельгаА
Когда одна из моих подруг была беременна, то поведение её плода меня очень пугало, помятуя мою историю... И шевелился мало, и живот почти не вырос... Слава Б-гу, родила здорового ребёнка!
Вам советую проверить "монитор", сделать УЗИ. С Б-жьей помощью всё будет в порядке, и волноваться будете поменьше.
21.07.2005 21:21:24, ХельгаА
Думаю, что лучший совет в таком случае - это конкретный пример: моя родственница все время беременности была обеспокоина поведением малыша в животике, то он мало шевелился (кстати, никакой гипоксии при этом небыло), то генетики наговорили кучу всяких гадостей, т.к. она сказала, что у родственницы, т.е. у меня, ребенок ДЦП, то придлежание плода низкое, что тоже может быть связано с низкой активностью - одним словом, всю беременность в ее голове крутились, как вы говорите, тараканы. А недавно у нее родилась абсолютно здоровая девочка :)) А для информации, что касается причин такого диагноза, то в большинстве случаев - это родовые травмы, но еще и то, о чем написано ниже. Думайте лучше о чем нибудь хорошем, наслождайтесь состоянием беременности (я только сейчас поняла, как это прекрасно быть беременной, даже при всех неудобствах, связанных с этим) и гоните своих тараканов! Удачи! 21.07.2005 15:32:48, Helin
Вопрос конечно интересный. ИМХО, это чисто совпадение. Хотя, нужно смотреть, каковы причины ДЦП у этого мальчика. Если это внутриутробная гипоксия была, то понятно, что он мало щевелился. И это (гипоксия)может стать причиной ДЦП. Также могут быть внутреутробные инфекции (ВУИ), которые тоже не дают ребенку нормально развиваться, и он поэтому мало шевелится. А ВУИ могут быть причиной ДЦП. Что касается нашего случая, то мой шевелился очень хорошо все время. Только последних два дня перед родами стал значительно меньше шевелиться, может тогда гипоксия и началась :(( Кто теперь знает...
Мне кажется, если у вас все в порядке с анализами и никаких признаков гипоксии плода нет, то чего вы себя лишний раз напрягаете. Просто у него характер такой вот и все.
21.07.2005 15:08:30, Бекасик
у меня заяц просто бегала в животе....вот и прибежала раньше срока. 21.07.2005 16:44:46, мама Веронички
надин
Ну так вот и плохо, когда слишком активные и слишком неактивные.. гипоксия... 21.07.2005 16:50:17, надин
И тоже не факт, пока ребенок не родился - ничего толком неизвестно, что хорошо, а что плохо. Недавно вот кто-то здесь рассказывал, что врачи напророчили 100-процентную инвалидность, предлагали сделать аборт (рекомендовали), родители решили оставить ребенка и получили здоровенькую красавицу. Так что, конечно, Ваше беспокойство понятно, мы все трясемся по каждому поводу и даже без повода во время беременности, но заранее можно только гадать, как, что и почему. 21.07.2005 17:06:15, ida
Ох, мой ,наоборот, слишком сильно дергался (ДЦП тоже). 26.07.2005 00:17:53, Tatiana_a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!