Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuramura

Паразиты и психические заболевания

Не помню, давала эту ссылку или нет, но статья, безусловно, заслуживает внимания. Там еще упоминаются работы в John Hopkins University - так вот это правда, исследования такие действительно ведутся.
28.06.2005 11:04:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
А чего меня пугать? Я эту статью нашла, когда сама себе задала вопрос: у Дениса уже обнаружили лямблий и хелибактера, рос он в деревне без присмотра, у них были свиньи и корова. Так что возможно, что он "не один живет". Паразиты же не только едят, они еще и выделяют, в том числе токсины. Кто-то, возможно, на них не реагирует, а у кого-то это проявляется в виде аллергии, эпи, психозов или аутизма. 29.06.2005 00:30:26, Shuramura
А хотите,я Вас еще больше напугаю....привезли мне как-то книгу,я ее прочитала,и мне потом жить не хотелось.Потом ничего,забылось как-то.подруге дала почитать(а она большая любительница кошек,у нее дома две живут,она их все время лижет)Так вот,она после прочтения этой книги кошек близко к себе не подпускала.:) А книга эта называется ,,Очистись от паразитов,,Автор-Надежда Семенова.Кстати,я уже как-то упоминала тут эту книгу.
28.06.2005 12:41:31, мама Николь
Мама её купила. Раньше эта дама была за здоровое питание и за здоровый образ жизни:)))Типа бегать марафоны .. Из её перлов меня восхитили ненависть к сметанке и хвала майонезам:)))Сейчас это не модно, но она нашла нишу - пишет всякие ужасы, и предлагает избавить всех от паразитов, которые ну никакими анализами не показываются, и никак не видны, только её приборчиком видны. И типа избавление тоже будет видно только на её приборчике.
Соответственно в конце книги призыв, когда приехать к ним в лагерь, захватить с собой побольше денег:)))
Конечно, проблема паразитов существует, обнаружить их сложно, вред от них может проявляться по-разному. Например, на лекции "в школе астмы" нам рассказывали о том, что глисты - почти у всех обращающихся с жалобой на астм. приступы, и это первое, что нужно проверить (нужны хорошие лаборантки), и вылечить. Но книга Семеновой уж очень спекулятивна.. Она не призывает обращаться в институт паразитологии, например:) К тому же понятно, что человек - симбиоз разных зверюшек, паразитов... Например, белые кровяные тельца тоже когда-то внедрились к нам в кровь.. Или всякие лакто-и бифобактерии:) И не все причиняют значимый вред.
А по поводу домашних животных - два эпизода:
1. Дети играют в песочнице. Проплывает ГРАНД-ДАМА в шляпе, в наряде. Рядом бегает маленькая собачка какая-то, тоже в наряде:)) бежит к детям. Вдруг ДАМА орет!!! Муся! не подходи! там же дети!!!! У них же глисты!!!!!!
2. Очередной визит к ветеринару по поводу насморка нашей кошки. И в назначениях - антиглистное. Я спрашиваю, зачем, ведь кошка сидит дома. И в ответ слышу такую Эмоциональную речь!!!! Что хоть животные и сидят дома, но люди ходят по улицам, приносят всякую заразу, и поэтому могут заразить несчастных домашних животных:)))))
28.06.2005 14:16:44, Cheroka
По ТВ ее недавно показывали, с приборчиком, который якобы "слышит" паразитов. :) Я в такие штуки, уж извините, не верю. 28.06.2005 21:21:38, Natem
А это не та женщина про которую в воскресене показывали передачу? Можкт кто видел? Я ее так слушала мельком, и ни имен, ни место не запомнила. В общем, она организовала что-то вроде санатория и помогает там очиститься от всяких паразитов. Говорилось, что очень упешно. Суть в том, что в нас живут всякие бяки о которых мы не подозреваем, и от них все болячки... 28.06.2005 13:56:56, Gertruda
Я смотрела передачу.Осталось стойкое впечатление,что она прохиндейка еще та...:((( 28.06.2005 15:14:18, margaret
оЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО! я КОГДА УЖЕ В ДЕКРЕТЕ БЫЛА МОЯ КОШКА РОЖАЛА Я ЕЙ ДАЖЕ роды принимала а потом перед самыми моими родами операцию ей ездила делать трубы перевязывать....... может у нас что-то в этом духе?
А как про эту женщину узнать которая помогает очиститься от паразитов?
28.06.2005 14:12:28, nika111
Тан_Тон
Что то мне не верится в эту методику! Каждый хочет заработать денег, так как может 28.06.2005 16:21:46, Тан_Тон
Или это тока эпи косается а не ДЦП? 28.06.2005 14:13:14, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!