Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana Atamanova

Токсоплазмоз

У дочки 1год и 2 мес. очень сильно воспалены лимфоузлы, не можем избавиться от высыпаний, сидим постоянно на гипоалергенной диете, она пока на грудном вскармливании. Обращались к разным врачам по этому поводу, сдавали анализы на разные инфекции, обнаружен был только стафилококк в кишечнике и в зеве. Постоянно пьем бактерии, лечились и антибиотиками, но так и не избавились от него.
И вот в очередной раз, сдав анализы (исследование сыворотки крови) у нас обнаружилось:
АТ к токсоплазме G 104 МЕ/мл (норма50) и
хламидии в легких Ig G 1:5 (сомнительно).
Врач объяснила, что пока лечение не требуется, что за показателем токсоплазмы надо просто проследить, если будет увеличиваться, то тогда и будем лечить. Через три месяца нужно пересдать анализ и за одно и проверить на хламидии.
Но как я смогу спокойно сидеть и ждать три месяца? У дочки ДЦП. В инете уже кое-что нашла, почитала, и думаю, что на невралгию этот таксоплазмос действует и очень сильно. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, что делать. Может в инете проконсультироваться у врачей?
15.05.2005 17:36:59,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана,я с токсоплазмозом не сталкивалась,но скорей всего он вызвал у вашей дочки ДЦП.Нам тоже ставят врожденую инфекцию-ЦМВ(цитомегало вирус).Мы лечились завираксом и циклофероном,вирус никуда не ушел,а наобор после лечения титры подскачили.Один врач объяснил мне,что инфекция уже сделала свое дело(ДЦП),а теперь анализ показывает наличие антител,т.е. то что организм когда-то боролся с этим вирусом.Узнайте про циклоферон,мне кажется он идет при всех инфекциях,он как бы поднимает иммунитет.Это лекарство даже одобрила невролог из ценра Хохлова.Я до сих пор ломаю голову откуда у детей этот вирус,если у нас с мужем анализы на него отрицательные.Вам нужно лечить ДЦП,не ждите что от какого-то чудодейственного лекарства титр исчезнет. 16.05.2005 06:35:02, МаринаП.
Дочки лечили циклофероном хламидии, только там не в коем случае не один циклоферон, а в сочетании с антибиотиками, по схеме, очень строго. У нее прошло после первого курса, но часто бывает, что нужны два-три. Это у нее было уже недавно, не врожденное. 16.05.2005 10:19:08, теоретик
У нас тоже ЦМВ,выявили когда ребёнку 1,5 недели было,брали кровь и ликвор на исследования.В крови не обнаружили,только в ликворе титр был не высокий.Мы сразу пролечились цитотектом(этот препарат новый,достаточно дорогой 1 ампула около 7тыс,нам надо было 3),после перездовали кровь,слюну,мочу всё было отрицательно.Я тоже до сих пор ломаю голову откуда этот вирус взялся,т.к у нас с мужем тоже всё отрицательно было,да ещё перед беременностью мы такое "убойное" лечение прошли(правда лечили уреоплазму)! Странно вообще с этой инфекцией получается,мы после род.дома попали в больницу(родились недоношенными 32 нед)лежали на отдел патологии новорожд,так там не было ни одного ребёнка у которого бы не выявили какую либо скрыт инфекц!Я думаю,что это своего рода "мода"всё списывать на инфекцию у наших врачей,ведь лечение не дешёвое получается(вот мы цитотект покупали у больницы,т.к нам сказали что он жозненно необходим,а когда муж отвозол наши анализы в институт Пастера(это в Питере),так ему профессор сказал,что на сасом деле титр не высокий и лечение могло состоять из одного виферона е ещё чего то тамне помню..,говорит ещё ,что ребёнок недоношенный у него можно выявить что угодно,т.к иммунитета практически нет.Не знаю,может я не права,но раньше про эти инфекции наши мамы и понятия не имели...Я всё же наше ДЦП не связываю с ЦМВ,просто когда лежала в больнице познакомилась с девушкой,у неё блезняцы мальчик и девочка,так у них ну чего только не выявили! и герпис и токсоплазмос,причём у двоих всё разное,от лечения она отказалась,перед выпиской у них брали пункцию повторно и нашли уже ЦМВ(только у девочки):)!Она решила "забить" на эти анализы и не лечить.В итоге у них Слава Богу ДЦП нет,ну и вообще сейчас развиваются хорошо,пошли оба в год,хотя девчёнка родилась 950 гр и месяц на ИВЛ,2 мес в реанимации и прогнозы там были...Я полностью поддерживаю Марину,надо сейчас лечить ДЦП,а для профилактики Виферон свечи,циклофирон и т.д,но если ребёнок конечно не часто болеет... 16.05.2005 10:01:08, NikiMams1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!