Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делать ли операцию? Посоветуйте!

На самом деле у меня два вопроса, не связанных между собой. Буду очень благодарна за любую информацию по этим проблемам.
Первый вопрос. Сыну 7 лет. Ко всем нашим жутким диагнозам «до кучи» добавилось еще вот что. У него узкая крайняя плоть (головка полового члена не открывается полностью). До 5 лет это его абсолютно не беспокоило, потом начались проблемы – постоянные инфекции мочевыводящих путей. Насколько я понимаю, после 5 лет ждать уже нечего и надо делать операцию (как я себе представляю, делается просто небольшой надрез кожи). В принципе, я сама понимаю, что это обязательно надо сделать, потому что если он сейчас очень страдает, то нетрудно представить, что будет потом. То есть, получается, что все аргументы «за». А «против» только то, что я боюсь, для него эта операция определенно будет большим стрессом, который неизвестно как повлияет на его развитие. У нас уже был опыт (он перенес операцию на ухе), после чего он долго восстанавливался и до сих пор закатывает истерики, увидев белый халат, хотя прошло уже 3 года.
Может быть, я зря волнуюсь, может, это пустяковая операция, он через день все забудет? Если кому-то из ваших детей делали такую операцию, пожалуйста, напишите мне.
Второй вопрос. Наверное, вопрос очень странный, но все-таки. Примерно месяц назад я заметила, что у моего ребетёнка в пупке кожа стала розовой и появились какие-то сухие корочки. Я их убрала, намазала пупок зеленкой и на этом успокоилась. Сейчас вся зеленка отмылась, и по всему выходит, кожа еще более порозовела, и появляются какие-то выделения (которые, наверное, превратились бы в те же сухие корочки). Я, конечно, потащила его к врачу. Педиатр сказала, что если до 7 лет у него никогда не было проблем (их не было даже после родов), то эти выделения не могут быть связаны с внутренними органами, а скорее всего это могло произойти от того, что он по неосторожности себя поцарапал, и в ранку попала инфекция. Выписала нам спиртовой раствор хлорофиллипта (антибактериальное средство), мазать пупок. Я вроде бы успокоилась, вчера днем, естественно, его намазала этой ерундой. Вечером смотрю, в самой середине пупка опять появились выделения. Что делать, не знаю. В интернете начиталась опять про всякие ужасы, связанные с этим делом. Может, кто-то знает, что все это значит?
16.04.2005 07:43:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Мы через неделю идем к хирургу, обязательно поговорю с ним обо всех предложенных вами вариантах. Спасибо всем за советы и поддержку. 17.04.2005 23:07:54, Ната_Ли
СветланаЮ
У моего старшего (аутистика), открылось само в 6 лет, но в 9 из-за краснухи опять со спайками закрылось. Было затруднительно даже нужду справлять, кожица раздувалась, воспалялось все, правда выше не шло. Пришлось делать операцию. Под общим наркозом, травма была только - страх перед операцией, как таковой. Плюс очень тяжело выходил из наркоза (наркоз внутривенный давали). Младшему 4,5, до сих пор не открылось, я пока ничего не предпринимаю. Он тоже уже перенес одну операцию, не хочу травмировать без особой нужды. Насчет пупка по-моему надо с хорошим хирургом советоваться. 17.04.2005 20:40:07, СветланаЮ
У меня два сына и у них такая же проблема с крайней плотью. Правда, никаких инфекций не было, только покраснения бывали. К 8-9 годам почти полностью все открылось у старшего, а у младшего в 6 еще не открывается, но я и не переживаю, так как уже и так открывается гораздо больше, чем в 2-3 года...Ничего не делали и не предпринимали. Нам один достаточно опытный врач объяснил, что под воздействием гормонов к 10-12 годам все будет в порядке, если конечно не крайняя степень, т.е затрудненное мочеиспускание и проч. Самим растягивать не рекомендовал, так как могут быть рубцы, трещинки, а это еще хуже. 17.04.2005 20:04:37, Мама мальчишек
Сыну знакомой, мальчик здовов, но очень эмоциональный, делали лет в семь. Они не придали значения, просто отдали врачу его и все. По рассказам мальчика, тот взял огромные ножницы... В общем, стресс был ужасный. Несколько ночей не спал. Делать-то вам надо, но надо тщательно выбрать врача, поговорить с ним, попроситься присутствовать и т.д. А еще знаю мальчика, которому начали распаривать в ванной и открывать потихоньку, и обошлись без операции. 16.04.2005 20:27:16, теоретик
Jekka
да, и я знаю когда обошлись распариванием - моя мама брату лет с пяти делала распаривания в марганцовке слабенькой, сейчас уже большой парень, и вроде не жалуется. 16.04.2005 22:11:26, Jekka
Наташа, я тебе вечером по этому поводу напишу на e-mail, сейчас убегаю, нет времени. 16.04.2005 10:41:21, Natasha(S)
Наташа,как хорошо что ты появилась.А то я с "залетами" своего компа уже замучилась. Муж прийдет голову мне с детьми посносит,чего то нагрузят детки и все идет прахом. Надо адреса на бумажку переписывать. Хотела спросить про борьбу с цитомегаловирусом. У нас все встало, остались опять одни.Чем же с ним бороться?Ты не помнишь,случайно, что назначали ? 16.04.2005 11:21:06, La risa
Лариса, напомни, пожалуста, я что-то забыла, вы CMV анализами определяли или на компьютерной диагностике? Вы вроде бы какое то лечение по этому поводу уже начинали?И что, не пошло? 16.04.2005 18:05:24, Natasha(S)
мы на Имаго были(компьютор).В том то и дело,что я не поняла что из того было против цитомегаловируса.Нам назначили витамины группы В,глицин,капсулы с бактериями для микрофлоры желудка,готу кола + гинко билоба и пили хлородофилус концентрат(жидкость зеленая,написано что-то на подобии природного антибиотика,в данный момент не пьём).Сейчас она уехала,а перед отъездом сказала,что пейте пока это.Я в полной растерянности. 16.04.2005 18:42:45, La risa
Я тебе на почту сегодня напишу 16.04.2005 20:22:03, Natasha(S)
У моего племянника мама русская , а папа мусульманин, в принцепе у него все было нормально ,но ему делали обрезание лет в 17 , по другим соображениям. Я подробностей не знаю, но по-моему какое-то время понадобилось , чтоб все это зажило. Его папа настроил и убедил и он осознанно на это пошел. 16.04.2005 10:14:16, мама Коли
Andre
Операцию нужно делать обязательно, чем старше, тем легче ребенок справляется с такими стрессами!!!
А вот что у вас с пупком...надо все-таки настойчиво обратить внимание врача на это!
16.04.2005 10:32:44, Andre
Мы развели спайки, как раз неделю назад. Хирургу приплатили, сделал очень аккуратненько, без всяких наркозов, примарозил холдным раствором фурацилина и чем-то подрезал когда открывал крайнюю плоть (она у нас даже на половину не открывалась, Вите - 6 лет)
Потом пару дней попромывали марганцовкой и мазью помазали. На третий все прошло и не болело:))
18.04.2005 09:54:56, мама Витюшки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!