Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мариша_:))

Ходунки - это польза или вред?

Совсем запуталась... Одни говорят - НАДО! А другие - НЕЛЬЗЯ! Кому верить? Как не навредить?...

"4. Категорически не рекомендуется пользоваться ходунками. Ходунки специфически расслабляют ягодичные мышцы, и приводят к нежелательному напряжению трапециевидной, грудной, подвздошно-ягодичной мышц..."
10.04.2005 13:52:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jekka
Есть обычные ходунки, для здоровых деток - они для наших не подходят, а есть специальные - в магазинах инв. техники, в реабилитационных центрах - это, то что надо. Но и их надо с умом подбирать 10.04.2005 14:41:54, Jekka
Бумсик
Я тоже считаю,что правильно подобранные ходунки принесут пользу.. 10.04.2005 17:27:13, Бумсик
Подскажите пожалуйста,те кто проживает в Москве! Меня очень интересует мнение о НИИ.Клинической реабилитации и реабилитированных наук,адресс ул.Миклухо-Маклая 21,просто я просила свою родственницу узнать,она туда позвонила и ей сказали ,что они берутся за лечение всех форм Дцп(даже генерализованных,что это за форма я не знаю?),но меня смутила цена за сеанс 3000 евро!Неужеле там действительно такие результаты от лечения? Просто мы на майские собираемся в Москву и хотим там обследоваться и может пройти реабилитацию в хорошем центре или больнице.Может подскажите?заранее спасибо. 10.04.2005 17:42:59, NikiMams1
Белая и пушистая
Выделила отдельной темой 10.04.2005 19:06:04, Белая и пушистая
Спасибо ВАМ большое.А может Вы что знаете?? Цепляемся уже за любую возможность.А может к Дикулю,он помогает нашим деткам?Простите,что к Вам обращаюсь,просто ищу любую возможность помочь своему ребёнку.P.S Фотографии отличные,у Вас очень добрые глаза,я восхищаюсь Вами! 10.04.2005 20:23:12, NikiMams1
Тан_Тон
мы сейчас ходим занимаемся в центр Дикуля - там и бассейн, массаж, силовые тренировки и физио. Отношение хорошее. Инструктор в нами занимается прекрасный. Такая женщина! Она еще и психолог! Разъяснила мне многие вопросы - на которые я не находила ответы! 11.04.2005 00:49:22, Тан_Тон
Ну и как - на твой взгляд, успехи есть? Устаете сильно? Сколько стоит, если не секрет? Как к ним записываться нужно? Я в командировку осенью собираюсь, Янку с собой, скорее всего, опять возьму - вот приглядываю, чтобы в этот раз "посетить", какое лечение пройти... 11.04.2005 13:30:29, Катя С. из Владивостока
Дикуль берет деток, как правило, с нормальным интеллектом, мотивированных. Результаты у него весьма приличные. Если договариваться лично с ним, может взять и неговорящего ребенка. 10.04.2005 22:46:16, Cheroka
А сколько у него лечение стоит? 11.04.2005 07:22:34, YTV
Москва и Подмосковье - бесплатно.
Далее -не знаю. Но Дикуль, бывает, своим пациентам, особенно старым, еще и сам съем квартиры оплачивает..
13.04.2005 23:29:17, Cheroka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!