Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

ПУТИН – АУТИСТ. Высоко(очень)функциониру

ПУТИН – АУТИСТ. Высоко(очень)функционирующий. Вы это знали?
31.03.2005 09:36:02,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Девушки! Ну вы, блин, даете!!! Я вообще-то ко Дню дурака готовлюсь. Как говорит Андрюша: "Это я так шучу" и добавляет "Шутник я...". Я это придумала с ровного места! но вы-то поверили! Значит, налицо кое-какая симптоматика, а?! По поводу юмора и социальных норм... Андрей, судя по всему, проходит (по нек. параметрам)этап после кризиса 3-хлет(совпавшим у него с кризисом 7-8лет). Он начал замечать людей и то, что они все разные!!!!!!! В итоге, происходят вещи, кот. у 3-х летнего карапуза умиляли бы, у лося с 37 размером ноги выглядят странновато для окружающих. Началось с неделю назад в "Ростиксе". Довольно громко, показывая пальцем "Лысый дядя!!! Дядя без волос!" Я "да-да, тише-тише". Он: "Я тоже хочу оказаться без волос" Я: "Дети так не ходят, некрасиво" ОН: (понимающе) "Голова зимой замерзнет". Дальше пошло-поехало. В транспорте: "Рыжая тетя!", "Дядя приехал из Китая!" "Тетя старая и некрасивая.... Как баба-Яга" Это он, как раз, не шутит. Таков этап развития. Объясняю, что некрасиво. Знаю, что это ему нужно, оно пройдет и это не самое ужасное. По поводу битья табуреткой. Мои дети между собой деруться. Как два брата, и в то же время - не так, конечно. Саша уже научился его понимать и предсказывать его реакции. В качестве речевого терапевта малому просто нет равных. Саше трудно, очень трудно. И он не золотой, обычный ребенок. И он Андрея ПРИНИМАЕТ. Андрей же недавно сел на одно свободное место в маршрутке, и подвигается, тянет Сашу, сажает рядом и держит его, чтоб не падал! Не думайте, что он у нас такой "тихий и легкий". У нас бывало такое, что волосы шевелятся. Но... Я одно знаю. Вариант "заглушу" закончится тем, что он заглушит вас, как только сможет. Я, конечно, тоже не ангел. Ору иногда, аж лопаюсь и сама думаю:"Как же это отвратительно выглядит!" А Андрюха мне в ответ "Гав!". Правильно, орущая мама очень похожа на собаку. Я, кстати, не думаю :"Вот что-то случится, и мы станем лучше всех." Он мне и сейчас нравится. Не думаю, что из него получится Эйнштейн, Билл Гейтс или Малевич. Не уверена, что он освоит программу массовой школы. Думаю, он вряд ли когда-нибудь женится. Но меня он вполне устраивает. 31.03.2005 23:50:41, ANNA_UA
Первое апреля - никому не верю! 31.03.2005 16:58:26, теоретик
ANNA_UA
Юля, вы не просто теоретик, вы-то как раз и Эйнштейн. Да, женщина с техническим умом - это что-то! 31.03.2005 23:59:43, ANNA_UA
Я же тоже сначала поверила, потом хожу, чувствую - файлы не сходятся. А насчет технического ума я теперь в растерянности - я как раз недавно решила, что у меня наоборот гуманитарный склад, а поступление в технический вуз было ошибкой. 01.04.2005 20:51:29, теоретик
Ань,ты что перетрудилась?
Нам бы всем доаутить до такого положения!
31.03.2005 11:53:57, Л.Н.
вам это надо? Такой геморрой и никто спасибо не скажет 31.03.2005 16:10:18, muha
Аня, это очень привлекательно думать, что Путин и Билл Гейтс аутисты. Но, я считаю, что такое мнение об аутистах приносит только вред. Очень единичные дети способны выйти из этого состояния до такой степени, но ведь такие мысли греют родителей тяжелых детей. И хорошо, если это существует параллельно с адекватным оцениванием своего. А ведь многие уверят себя, что ВСЕ аутисты гениии... 31.03.2005 11:14:23, muha
Jekka
А все равно мечтать не вредно ;))))))))) 31.03.2005 12:07:38, Jekka
без мечты жить вообще нельзя. Только надо разделять мечты и реальность. Мне тоже приятно иногда подумать, что вот завтра что-нибудь случится и у нас все станет лучше всех. 31.03.2005 16:07:14, muha
А реальность такая - в Ванином возрасте Эйнштейн (никто ведь не будет спорить, что он аутист, это известно всему миру) избивал своих близких смертным боем,сестру чуть не убил (табуреткой по голове), репетитор от него выскочил из дома как сумасшедший и больше не вернулся,в школе сказали на мольбы плачущего отца "Ну хоть в чем-нибудь,в какой-нибудь области есть надежда, что он будет что-то знать?" - "Нет. Такой области нет". До семи лет он вообще фразами не разговаривал. Вот такая реальность.От какой мечты Вы разделяете реальность в возрасте 7-8 лет?
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО знать, что Билл Гейтс аутист, также, как и Эйнштейн, Ньютон, Ван Клиберн и масса других. Могу написать каких. ВСЕ АУТИСТЫ - ГЕНИИ.Даже те, которые признаны умственно отсталыми. Просто наука еще не может найти КО ВСЕМ правильную интеревенцию.
31.03.2005 20:26:25, фенечка-3
Ира,
а откуда известно что Енштейн - аутист, я ничего кроме научно-популярных статей на всяких аутистических сайтах не видела на ету тему. Спрашивала у мужа (он физик)- сказал что давно читал что-то про его детство и там ничего странного не было описано, что скорее всего все преувеличено.
31.03.2005 21:50:09, Ira&Ilya (noven'kie)
Физиков мало кого интересует детство и детские проблемы Эйнштейна. Это скорее интересует психологов, специалистов по аутистическому спектру и нас, родителей аутистов."Диагноз" поставлен исследователями Оксфордского и Кембриджского университетов, а также очень подробно в книге Фицджеральда "Аутизм и творчество" (там же выставлен диагноз) и Ньютону).А ты считаешь, что преувеличено? Смотри:
любовь к уединению(одиночество)
нежелание и неумение общаться
эхолалии до возраста 7 лет (по другим источникам -9 лет)
агрессия
импульсивность
невозможность постичь процесс обучения сначала в школе, а потом в колледже
не мог найти работу 2 года и нашел ее в патентном бюро (не по специальности)
отрешение от всего в процессе работы до того, что забывал поесть (то же у Ньютона)
безразличие к своему внешнему виду (купил 7 костюмов-близнецов и не понимал, почему люди покупают разные и одежда у людей разная) и др.
Личность Эйнштейна достаточно "изучена" современниками и специалистами. Никаких преувеличений там нет.
01.04.2005 08:13:03, фенечка-3
Отлично, все аутисты - гении. Только вопрос: кто должен прогибаться под кого - мир под аутистов или аутисты под мир?
Да, мое мнение многим не нравится. Да, я считаю, что пихать аутиста в школу (например и к вам это не относится) можно только в случае, если ребенок соотвествует хоть каким-то нормам. Школа под него прогибаться не будет точно. Проще всего сидеть и рефлексировать, что все аутисты гении, что Эйнштейн табуреткой сестру бил. В моей семье вариант табуретки не пройдет. Заглушу сразу. И мне будет глубоко фиолетово, что этим я, возможно , лишу мир еще одной теории относительности. Мне важнее непобитая табуреткой сестра.
31.03.2005 21:32:11, muha
) Ну, под таких аутистов, как Эйнштейн,Ньютон,Микеланджело и многих других мир сам прогнулся,(у социума не спрашивая, что ему делать, миру)..))))
"пихать аутиста в школу (например и к вам это не относится) можно только в случае, если ребенок соотвествует хоть каким-то нормам. Школа под него прогибаться не будет точно".
Ко мне как раз это очень относится, просто ну про меня. Так как я имею опыт пребывания ребенка в специализированной школе с 3 лет до 4 и теперь имею опыт пребывания того же ребенка в нормальном классе. "Школа прогибаться не будет" - про школы в Санкт-Петербурге,Москве и т.д. не знаю и говорить не буду. То, что не будет - очень плохо. Потому что "пихать" в нормальную школу нужно обязательно. Мне удалось найти такую школу, которая "прогибается". А почему ребенок должен находиться в нормальном классе, могу написать отдельным топиком.

А почему Вы считаете, что битье табуреткой не "заглушалось" его родителями, и "заглушение" каким-то образом отразится на гениальности? ))Я привела этот факт совершенно по причине того, чтобы показать его аутичную "заморочку" - агрессию со вспышками гнева. Только и всего.Мысль о том, что "заглушать" не надо по-моему не прозвучала.Для таких случаев и существует коррекция поведения (различными способами).
01.04.2005 06:21:42, фенечка-3
Я имела ввиду, что будь он хоть сто раз Эйнштейн, но если надо будет заглушить мозги, чтоб табуреткой не дрался - заглушу в ущерб теории относительности.
Школа-то прогибается, но в меру. Постольку поскольку к мозгам и поведению претензий нет. Уверяю, для учителя (и американского) разрешение ребенку списывать с соседа равносильно продаже души дьяволу. Ваня, по слвоам учительницы, живет в тетради соседки. Но он н списывает тупо, а переписывая, исправляет ее ошибки. Ну удобнее ему не на доску смотреть, а к Алене.
01.04.2005 11:01:05, muha
Ага, я так понимаю,речь идет о медикаментозном "заглушивании". Ну что же, об этом говорено. повторяться не будем(((...Каждому родителю - свободный выбор.))Только добавлю, что под "различными" способами лично я не имела ввиду медикаментозного. Но это мой выбор. По поводу списывания - я не знаю как относятся американские учителя к проблеме такого рода. Не сталкивалась.
Лично мне нравится, что списывая, исправляет ошибки. ИМХО.
01.04.2005 18:20:04, фенечка-3
Все правильно. Я в пять лет начала что-то делать с Таней после статьи в журнале, там было определение аутизма "неспособность самостоятельного усвоения социальных навыков". Эта фраза показалась мне спасительной - не может усвоить самостоятельно - надо их впихнуть, и все будет хорошо. Я б сказала, это сработало. 31.03.2005 21:38:49, теоретик
Да, почти все социальное надо проговаривать. Вот нкак не могу его уговорить, что не стоит целовать девочкам в школе руки. Девочки-то ладно, но до меня дошли слухи, что он и мальчикам целует. 31.03.2005 21:56:35, muha
ANNA_UA
А вы прочтите "Путь к независимости", разберитесь, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ целует ручки, и подкрепляйте НЕ-целование ручек. 31.03.2005 23:09:30, ANNA_UA
Об Эйнштейне читала, что он ДО ТРЁХ лет не разговаривал ВООБЩЕ. Подробностей не знаю. 01.04.2005 19:29:47, ida
До трех не было никакой речи. До 7 (по другим источникам до 9) - была эхолалия. И только. 01.04.2005 19:45:04, фенечка-3
На сайте СДВГ его считают своим 01.04.2005 23:51:30, Ксюха
Да, у него была гиперактивность. Частый спутник аутизма ((( 02.04.2005 06:27:54, фенечка-3
Я мечтаю не думать и не вспоминать об этом каждый день, час... Вот тогда все гораздо лучше. 31.03.2005 18:20:58, ЛяМур
Господи,хоть бы стать как все... 31.03.2005 17:08:15, La risa
Как все они не будут. Надо стремиться достичь своего потолка и найти свое место в жизни. 31.03.2005 21:41:12, теоретик
Jekka
Знать бы что еще такое "лучше всех"..... 31.03.2005 16:57:32, Jekka
А заодно - в чем смысл жизни:). 31.03.2005 17:08:34, теоретик
А заодно узнать хочется, что такое "как все"? 01.04.2005 08:52:45, фенечка-3
Никто не хочет, видать, на тему "как все"...Неподъемная,надо понимать,тема. Покопалась вчера под чашку кофе в паутине,народ рассуждает о том, что такое "как все" и нужно ли это. Очень занятно. И , конечно, неподражаемый Бродский:

Дорогая, я вышел сегодня из дома поздно вечером
Подышать свежим воздухом, веющим с океана.
Закат догорал на галерке китайским веером,
и туча клубилась, как крышка концертного фортепьяно.

Четверть века назад ты питала пристрастие к люля
и к финикам,
рисовала тушью в блокноте, немножко пела,
развлекалась со мной; но потом сошлась
с инженером-химиком
и, судя по письмам, чудовищно поглупела.

Теперь тебя видят в церквях в провинции
и в метрополии
на панихидах по общим друзьям, идущих сплошною
чредой; и я так рад, что на свете есть расстояния более
немыслимые, чем между тобой и мною.

Не пойми меня дурно: с твоим голосом, телом, именем
ничего уже больше не связано. Никто их не уничтожил,
но забыть одну жизнь человеку нужна, как минимум, еще одна жизнь. И я эту долю прожил.

Повезло и тебе: где еще, кроме разве что фотографии,
ты пребудешь всегда без морщин, молода, весела,
глумлива?
Ибо время , столкнувшись с памятью, узнает о своем
бесправии.
Я курю в темноте и вдыхаю гнилье отлива.

И. Бродский
:
02.04.2005 02:22:50, фенечка-3
Конечно, тема неподъемная. У меня иногда возникает желание начать какую-то тему с философским уклоном, но какждый раз что-то удерживает. 04.04.2005 12:29:47, теоретик
Ох Анна, не льстие нам :))). Аутист президентом никогда не станет, к сожалению, ни страны ни фирмы. Я по своему сыну это ясно вижу :(.
А вобще интересно конечно - кто нибудь знает случаи когда бы аутист в детстве, потом становился кем то очень значимым не в науке, не в искустве и не в спорте? Только настоящий - диагностированный.
31.03.2005 10:50:00, Мама_Дракоши
Лариса, аутист может стать президентом компании - Билл Гейтс.
Пример аутиста, который "ни в науке, ни в спорте, и ни в искусстве стал значимым" - мой муж.Только уточнить хотелось понятие слова "значимый" .По поводу диагноза - никто на этот вопрос не ответит, так как аутизм и диагностировать начали только недавно. Подойдет наш знакомый Кирилл,(диагностированный аутист, не Аспергер), который закончил университет, открыл интернет-кафе и делает деньги на этом? Он плохо общается с людьми,но ходит (начал) на все тусовки родственников, общие праздники,а также водит машину, жить может самостоятельно и т.д.. С девушками,конечно, трудновато... но..
Мой брат - не аутист,умница и душа компании, спортсмен,красив (говорят, похож на Джорджа Клуни ),отлично зарабатывает (инженер по компам), а жениться не хочет, а ему уже 34. Далеко не гей.))
31.03.2005 20:29:31, фенечка-3
А так ли? Он инфантилен, живет в своем мире, подвержен стереотипам, способен вырубиться, если что-то идет не по плану? Сомневаюсь:). Якобы и Билл Гейтс тоже... 31.03.2005 10:36:55, теоретик
Милана (Марина)
Доказательства? Не верю... 31.03.2005 10:26:49, Милана (Марина)
а я думала ,что Высоко(очень)функционирующий кгбист.А с чего взяли то?Что-то в последнее время очень моден наш диагноз.Мы ,конечно ,не высокофункционирующие,но как то верится с трудом. 31.03.2005 09:56:51, La risa
кгбист-аутист-))))) 31.03.2005 16:07:54, muha
ППКС!!! Я тоже именно это хотела написать. :) 31.03.2005 15:34:55, Natem с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!