Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

Звонил Надин... :((((

Грустно у них все... Температура сачет снова до 40...уже катетер вставили, капают, обезвоживание сильное идет: понос, рвота...И новый антибиотик...
16.03.2005 21:01:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну чем помочь!!! Чем!!! 18.03.2005 18:12:57, Тишина
Вчера Мишеньке поставили капельницу и в/в капают антибиотик. Еще вчера поставили зонд, и теперь пищу и воду он принимает через зонд. Сегодня утром Оля сказала, что после того, как стали кормить через зонд, рвоты прекратились, Мише стало полегче.
И еще утром у Маришки поднялась температура до 38,3, вызвали скорую.
18.03.2005 12:53:56, мама Веронички
МуммиМама
Ой, еще и Маришенька вирус подхватила :-(((( ПОжелай им от нас сил и выздоровления детишкам!!!!! 18.03.2005 13:39:55, МуммиМама
офф - В Питере сейчас жутчайшая эпидемия гриппа, моя мама туда поехала к знакомым на 8-е марта, заразилась, лежит влёжку!!! :-( Питерцы, осторожней там... 18.03.2005 15:40:12, Vickie
МуммиМама
у нас у самих жуткая общесемейная эпидемия :-((( 18.03.2005 17:33:33, МуммиМама
И у нас - со вчерашнего дня все лежим. Блин, по второму разу за зиму. :(((((( 19.03.2005 01:21:22, Natem
Белая и пушистая
И мы болеем... Начал муж, теперь я. Поля пока держится 19.03.2005 00:07:09, Белая и пушистая
Пчелка-Венера
Сил родителям и Мишутке побольше.
Поправляйся, Мишаня!!!!
18.03.2005 10:40:38, Пчелка-Венера
нет слов:(((( передавай им привет, и скорейшего выздоровления. Держим кулаки и молимся. 18.03.2005 08:27:18, пилЮлькина
Пусть попробуют Биоспорин.
У нас такая же ерунда была год назад, когда мы лежали в больнице. Я думала все, потеряю малыша. Ничего выкарабкались с помощью биоспорина. И теперь в тяжелых случаях использую только его.
Биоспорин - новый высокоэффективный пробиотик

# Эффективен при острых кишечных инфекциях;
# Нормализует состав микрофлоры организма и улучшает пищеварение;
# Предупреждает развитие осложнений при приеме антибиотиков и химиотерапии;
# Применяется при невозможности лечения антибиотиками (аллергические реакции, наличие противопоказаний);
# Стимулирует имунную систему, повышает противоинфекционную устойчивость организма;
# Противопоказаний и побочных эффектов не выявлено;
# Лечение и профилактика дисбактериозов;
# Не вызывает аллергии;
# Не влияет на нормальную микрофлору человека;
# Короткий курс применения;
# Не имеет запаха.

Понятие "пробиотик" является антонимом "антибиотик". Пробиотики не оказывают отрицательного воздействия на нормальную микрофлору, поэтому их широко применяют для профилактики и лечения дисбактериозов. В то же время эти биопрепараты обладают выраженным клиническим эффектом при лечении (долечивании) ряда острых кишечных инфекций, так как обладают антагонистическим действием на патогенные и условно-патогенные микробы. Особое значение это имеет в случае непереносимости или наличия противопоказаний к приему антибиотиков.

Биоспорин - пробиотик нового поколения, представляет собой микробную массу сублимационно высушенных с добавлением сахарозо-желатиновой защитной среды живых антагонистически активных клеток штаммов Bacіllus subtilis и B.licheniformis.

В препарате биоспорин сочетаются свойства двух взаимодополняющих штаммов непатогенных аэробных спорообразующих бактерий, обладающих антагонистически активными свойствами по отношению к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов, в том числе антибиотикорезистентных (St.aureus, E.coli, Salmonella sp., Shigella sp., Candida sp., Campylobacter sp.).

Составляющие основу биоспорина бактерии способны к синтезу ряда биологически активных веществ, обеспечивающих достаточно сложный и разнонаправленный механизм действия и высокий лечебно-профилактический эффект при острых и хронических инфекциях человека и дисбактериозах различной степени тяжести, в том числе у детей (включая новорожденных).

Препарат биоспорин предназначен для профилактики гнойно-септических послеоперационных осложнений, лечения бактериальных вагинитов.

Бактерии, входящие в состав биоспорина, обладают родством с лактобактериями. Это дает основание для эффективного применения препарата при инфекционных гинекологических заболеваниях, при бактериальных вагинозах.

Высокая ферментативная активность биоспорина позволяет эффективно регулировать и стимулировать пищеварение.

Важной особенностью биоспорина является способность, повышать противоинфекционную устойчивость организма. Это происходит за счет усиления синтеза эндогенного интерферона и лизоцима, повышения фагоцитарной активности лейкоцитов. Это также ускоряет процесс реабилитации больных после оперативных вмешательств, и снижает риск развития побочных эффектов после химиотерапии.
17.03.2005 21:00:07, Levina
какой ужас. Бедный Мишутка. Похоже, что действительно нужен не антибиотик. Может, сбежать в другую больницу или к другим врачам? 17.03.2005 18:31:40, теоретик
Дианочкина мама
А что врачи говорят? Блин на дворе 21 век, а температуру сбить нельзя, что ж такое-то...Больница нормальная? 17.03.2005 14:03:49, Дианочкина мама
Andre
A врачи как раз ничего и не знают, разводят руками и меняют антибиотики... 17.03.2005 14:33:07, Andre
Полевка
Бедный ребенок и бедная Надин(. Только бы выкарабкался 17.03.2005 16:12:39, Полевка
Только бы помогло...Бедный Мишутка,пусть выкарабкивается поскорее. 17.03.2005 12:44:36, п.мама
Белая и пушистая
Господи, да что ж такое?! Желаю им скорейшего выздоровления 17.03.2005 11:10:53, Белая и пушистая
ПривеТ.Т.
Ну чтож такое!!!:((( Как ребёночек мучается... 17.03.2005 10:47:58, ПривеТ.Т.
У нас была пару лет назад температура. Ничего не помогало. Врач в инфекционке сбила - положили на капельницу постоянную и на аминазин, большую дозу.Пролежали мы так в отключке пару суток и упала температура. Сказали, что похоже было на лихорадку двух-недельную. Получилось только на 8-9 сутки температура ушла. 17.03.2005 10:16:09, Vital
я очень переживаю за Надин и Мишу. сил им для борьбы. 17.03.2005 10:00:52, Танжер
Ну вот... :((((((( А мы только вчера порадовались за них....

Им бы не пропустить сепсис.
17.03.2005 01:45:40, Natem
МуммиМама
у нас было однажды: дисбак дал температуру. И тоже меняли антибиотики каждые 3 дня и ничего не помогало. а потом отменили антибиотики и назначили вобезним и бификол и все нормализовалось. На расстоянии конечно не посоветуешь, но на всякий случай все-таки пусть про вобензим подумают -- он нас очень выручал!
Передавайте Оле большой привет! Мы все за них молимся! Пусть все будет хорошо!
16.03.2005 23:06:28, МуммиМама
Марианна, Оля сказала, что она знает про этот препарат, но пока они его не покупают. Мишу рвет, и все таблетки не дают эффекта:( 17.03.2005 12:51:07, мама Веронички
А церукал от рвоты не пробовали. Нам только он помогал. Правда для ЕЕГ он плох, но рвоту то нужно остановить. Активное вещество по-моему - метоклопрамид... Может я ошибаюсь. 17.03.2005 13:08:58, Vital
МуммиМама
при эпи церукал нельзя!!!!!! тут же вызывает приступы :-(( 17.03.2005 13:21:13, МуммиМама
А им как раз церукал выписали и они его принимают... 17.03.2005 15:13:13, мама Веронички
Дело в том, что он действительно помогает, а остальное нам было, что мертвому припарка... Вы Олечке, скажите,(да может быть она и сама зает), Мишутку нужно хорошо прокапать.... Пусть постоянно капают... И еще, я писала, нас спас аминазин, нас фактически усыпили... доза была большая... постоянно сидела сестричка и проверяла давление и температуру... Лежали мы почти двое суток, а потом проснулись без температуры.... Да и кровь нужно постоянно проверять...( нам антибиотики не кололи) Мы когда приехали в больницу, после 7 дней температуры, несбиваемой, у нас кровь черная была (обезвоживание жуткое)....Пусть их капают... должно помочь....
Нам врач тогда сказала, что мы какую то лихорадку подцепили, когда температура может и до двух недель быть... очень удивились где мы ее в Киеве нашли...
17.03.2005 15:30:59, Vital
Церукал они перестали принимать, он не остановил рвоту, и его отменили. 18.03.2005 12:59:50, мама Веронички
Я знаю. У нас ЕЕГ ужасная, но из двух зол выбрали - остановить рвоту. Другие препараты не брали.Да меня тогда не особо спрашивали. У ребенка была 40 семь дней... Интоксикация жуткая. Его потом неделю капали. Что там за больница, неужели Мишутку нельзя на капельницу сутками положить. Промыть все. Нас капали и капали... Правда мы у знакомого врача лежали. Кровь посмотрели - антибиотик сказали не нужно... Вот и положили на аминазин и церукал... 17.03.2005 14:36:14, Vital
У нас в этом январе была 40 с лишним 10 дней. Мы потеряли 7 кг. Прокапались только два самых тяжелых дня, обошлись без церукала, есть какое-то другое противорвотное, забыла как называется. Капали внутривенно.

Это был грипп.

А после этого ужасного гриппа мы теперь вместе постоянно болеем - 2-3 дня в школу походим, и снова ОРВИ. Я даже сама после своей пневмонии не могу восстановиться, все время болею. Ужас. Вот грипп какой зацепил.... :(((((((

По симптомам у Мишутки, поохоже, этот же жуткий грипп...
Мы тоже пили 3 антибиотика...
18.03.2005 12:34:10, Natem (ex Наташа и Игорек)
Из двух зол - я имею ввиду, что такое состояние может тоже спровоцировать судороги.Тем более это уже не первый день.Извините, если не права...я написала как лечили нас. 17.03.2005 15:13:21, Vital
А уколы им делали? Может не в тему я, но, как говорится о своем о наболевшем. Мы только что из больницы(сегодня выписались) у нас температура держалась, ОРЗ ставили. ОРЗ было, но на уколы начался абсцес, а он такую температуру держит, жуть. И еще о неприятном, но из лучших побуждений, кровь надо обязательно проверить, есть еще всякие сепсисы (не дай Бог), которые держат температуру. У нас тоже был, правда 2 года назад, начался в больнице после лечения пневмонии. Наш инфекционист сказал, что из-за подключичников, но бывает и по многим др. причинам. 16.03.2005 22:42:37, ксим
Мариша_:))
...И у нас температура держалась 2 недели, несмотря на антибиотики, врач ломал голову, что делать...а когда начали снимать катетр (в реанимации поставили), обалдели: там было сильное загноение...Слава Богу все обошлось, и температура сразу снизилась... 16.03.2005 23:36:21, Мариша_:))
annamargo
я тоже за них молюсь 17.03.2005 11:02:08, annamargo
Бумсик
Бедный малыш! 16.03.2005 22:22:36, Бумсик
Джорджия
Да уж... и родителям тоже не сладко... Держитесь, ребята! 16.03.2005 22:26:05, Джорджия
О БОЖЕ!!! КАКОЙ УЖАС!!! 16.03.2005 22:06:31, korabel
А кровь они здавали? Что кровь показывает? 16.03.2005 22:08:15, korabel
Andre
Да не могут найти ничего, что требовало бы лечения, в том-то и дело...только дисбактериоз... 17.03.2005 17:12:24, Andre
У нас на фоне лечения тоже была у Димки высокая температура до 40.5 мы её сбивали и тоже пили антибиотики, а когда сдали кровь была хорошая, я почему и просил про кровь. Мы после этого решили, что это такая реакция на лечение, но правда у нас она держалась где-то только неделю. В последствии мы просто её сбивали, а антибиотиков не пили. А сейчас уже нормально температура больше не повышается на лечение. 17.03.2005 21:43:16, korabel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!