Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назначили фенибут

Добрый день,родители.Можно получить консультацию :) Сыну сейчас 2,2. Объективных жалоб у меня на него нет- ну, возбудим, ну, бывают истерики. Единственное, что меня тревожит, очень не любит незнакомые места-для адаптации в гостях, например, нужно минут сорок со слезами и уговорами-завлечениями. Так вот, по результатам посещения невропатолога был назначен фенибут плюс мочегонное, но оно меня не смущает. А вот фенибут-смущает. К сожалению, не работает поиск, и буду очень вам благодарна, если откликнитесь - насколько "тяжелое" лекарство, насколько м.б.оправдано его назначение.
Аннотацию я прочитала, но обращаюсь к вашему опыту.
Да, еще. Илья довольно сносно говорит предложениями, это раз и нам с рождения ставили ВЧД. Ну, это так для полноты картины.
Спасибо, Ира.
24.09.2002 16:38:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили фенибут. Не знаю всей вашей предистории. Но у нас это было далеко не самое "тяжелое" лекарство. Помог на тот момент. Особенно хорошо он помогает при укачивании и для созревания вестибулярного аппарата.
Вам делали какие-нибудь фукциональные исследования или назначили просто так, после осмотра? Сколько времени вы наблюдаетесь у этого врача?
И помните: отменять резко его нельзя, если уже начали пить, то если будете отменять, то делайте это на протяжении хотя бы недели.
Получилось так, что фенибут пила еще я в детстве (осложнение на сосуды мозга после ветрянки). Вот тогда это лекарство позволило мне нормально учиться в школе (не подумайте, что у меня былим проблемы с интеллектом). Потом его сняли с производства (на несколько лет) и мне было довольно плохо без него.
24.09.2002 16:46:08, Muha
Спасибо большое, Надя, за ответ.
Функциональных исследований нам не делали. Врачица Илью знает с полутора лет где-то. (К слову, она врач Реабилитационного центра "Тревожный ребенок", это правда, Ростов). На последнем приеме мы ждали где-то минут 20 в коридоре и был очень показателен момент адаптации в незнакомой обстановке,т.е. ор и слезы по полной программе, плюс я еще жаловалась на сон. Не то, что бы плохо спит, но бывает вздрагивает, выгибается, если тронуть во время неглубокого сна. И все же что-то фенибута я боюсь.
24.09.2002 17:58:25, Ира Бушуева
Лично я не вижу ничего плохого в фенибуте, особенно если он назначен по показаниям. Мягкое успокаивающее действие (уравновешивает в мозгу процессы возбуждения- торможения).
Видно, ваш сын действительно возбудим. Мы были такими же. Сейчас хоть полегче стало. Все-таки можно договориться, и спит как пришибленный.
25.09.2002 11:47:45, Muha
Не бойтесь, мочегонное похуже будет. А фенибут слегка успокаивает, весьма заметно у нас. А также легкий ноотропный эффект. Попробуйте, если врач рекомендует. У нас проблем с его приемом не было, то бишь без побочных эффектов, вот уже второй курс по 2 мес. 25.09.2002 11:10:51, Инн К.
Большое :)
Будем пить. Просто меня резко смутило - транквилизатор. Поскольку дело не имела - испугалась. Мы, соб-сно пили ноотропы и пантогам около года - и все.
Здоровья вашим деткам и терпения Вам,
Ира.

25.09.2002 13:10:05, Ира Бушуева
Мочегонного следует опасаться больше. Мы сейчас только травками балуемся. 25.09.2002 15:59:32, нати
Мочегонное прописано так - Диакарб 1/4 таб.через день на фоне Аспаркама. Мы так уже пили, вроде все было ОК. Мне правда субъективно нравится триампур больше.
Курс 4 - недели. И вот еще думаю - следует ли совмещать с фенибутом?
Спасибо вам,
Ира.
25.09.2002 16:42:22, Ира Бушуева
Диакарб с аспаркамом выписывают традиционно, у нас тожа не один курс был, теперь на сушеную петрушку и брусничный лист перешли. Сейчас арбузы, покормите арбузами, только не на ночь. А с фенибутом мочегонное свместимо. 26.09.2002 09:39:40, нати
Пожалуйста, расскажите про травы. Это стандартные покупные в фильтр-пакетах? Ну так не хочу химию. И если фенибут не заменишь, то мочегонное-то вполне можно.
Заранее спасибо,
Ира.
26.09.2002 10:05:55, Ира Бушуева
Мой сын после диакарба по схеме плавно переходил на полевой хвощ. Можете спросить у врача. Мне было сказано, что сразу от диакарба трудно отказаться, нужно постепенно. Это выписывалась при повышенном ВЧД до года. Диакарба короткий курс, а хвощ долго пили. Даже в качестве профилактики перед полетом на самолете по совету врача. Аспаркам, насколько я помню, должен компенсировать те соли, которые вымываются. Для компенсации калия также рекомендовали компот с курагой:)) Так что варите, успехов:) 26.09.2002 13:09:44, ЛяМур
Обычные травы из аптеки, сейчас есть мочегонные сборы. Заваривать как написано на упаковке, пить по 1/3 стакана 2 раза в день перед едой (рекомендации нашего невропатолога). Кстати врачи всегда советуют заваривать сушеную петрушку, все как для других трав. Пока она есть на рынке заготовьте на весну, весной обычно обострения. 26.09.2002 14:17:41, нати
Спасибо!
Еще б мой касавЕц согласился все это хлебать ...

Ира.
26.09.2002 16:09:43, Ира Бушуева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!