Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Ингалятор ультразвуковой - какой купить?

Посоветуйте модель. Я в ни совсем не понимаю. :( Мне младшее ребёнкино горло не нравится. :(
Особо деньгами не располагаю лишними, так что соответсвие цена-качество мне важно.
12.01.2005 19:16:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Золушка ну просто очень категорична! Так всех отчитала, что хочется сказать: простите нас, неразумных.... 13.01.2005 23:03:55, Andre
Мариша_:))

А нам ультразвуковой ингалятор очень помогает откашливаться во время бронхита, т.к. у малыша высокий рвотный рефлекс и ложечка на корень языка не помогает. Покупали на ВДНХ, там выбор большой и цены ниже. Сначала купили «Ореол», хватило ровно на год (кстати, сломался он на следующий день после окончания срока гарантии :)) ). Сейчас у нас «ИНГпорт» уже 2.5 года, не жалуемся. Кстати, ультразвуковой ингалятор ещё может увлажнять воздух, что очень важно, когда у малыша температура.
13.01.2005 13:52:11, Мариша_:))
Andre
Да, горло им не лечат.... ультразвуковой ингалятор хоть и дает меньший размер капли, но в нем не все препараты можно распылять... так что, может, компрессорный? Достаточно надежная марка - OMRON,
у нас OMRON CX...
12.01.2005 21:56:49, Andre
надин
А у нас Pari Boy, тоже суперский 13.01.2005 13:57:29, надин
ПривеТ.Т.
Может, я не знаю. А какие препараты нельзяраспылить, но они могут быть нужны при лечении?
почему ультазвуковые дороже, если у них есть ограничения? какие ещё приемущества у компрессорных?
12.01.2005 22:23:11, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Прочитала - нельзя масленные. 12.01.2005 23:10:54, ПривеТ.Т.
Andre
Масляные ни в какие нельзя! В ультразвуковых некоторые лекарства разрушаются...если надо-посмотрю, какие... 13.01.2005 23:01:35, Andre
Andre
Масляные ни в какие нельзя! В ультразвуковых некоторые лекарства разрушаются...если надо-посмотрю, какие... 13.01.2005 23:01:35, Andre
ГКС точно нельзя ультразвуковыми небулайзерами. Некоторые антибиотики. 14.01.2005 00:04:44, Наташа и Игорек
горло ингалятором не лечится 12.01.2005 19:52:18, Cinderella
ПривеТ.Т.
Отложу покупку до бронхита. 12.01.2005 21:54:34, ПривеТ.Т.
бронхит не требует лечения ингалятором 12.01.2005 22:25:59, Cinderella
надин
Как это не требует???? да это первое средство у нас, и в больницах тоже. 13.01.2005 13:58:39, надин
Как выяснилось, это первое средство лишь в России. В Европе - далеко не так все. 13.01.2005 21:47:29, Наташа и Игорек
надин
Ну а при чем здесь Европа? Если нам СРАЗУ помогает! Даже при насморке, заложенном носе и т.п.!
Про бронхит так вообще - кайф, улучшения моментальные.
14.01.2005 14:24:21, надин
Ну правда! Оля-Синдерелла писала, что у них в стране ингаляторы используются лишь в реанимации. А у нас в любой подворотне.

Кстати, мой ребенок лет до 5-ти панически боялся ингаляторов... Прям до судорожных приступов от страха.
15.01.2005 01:51:58, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Показания к применению:
подострый и хронический ларинготрахеит; подострый и хронический фарингит; острый и хронический бронхит; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; ОРЗ. http://ecoflash.narod.ru/medtexnika_4.htm

Показаниями для применения такого ингалятора являются: острые и хронические заболевания носовой полости, придаточных пазух носа, среднего уха, горла (ринит, тонзиллит, фарингит, отит и т.п.), острые и хронические заболевания трахеи, легких, бронхов (трахеит, бронхит, пневмония), бронхиальная астма, грипп и острые респираторные заболевания, профессиональные заболевания верхних дыхательных путей, туберкулез легких.
http://www.volganet.ru/economics/invest/683.htm

и т.д. и т.п.
12.01.2005 22:45:48, ПривеТ.Т.
Irkok
все правильно - у нас такой ингалятор есть. У него 2 режима:
1, мелкие частицы - для легких и бонхов
2, крупные частицы - носоглотка, гортань.

Конечно, в основном такой ингалятр нужен тем, у кого частые бронхиты и астма (или астм. ком-т) Просто для простуд инг-р не имеет смысла, т.к. используется вместе с ругими ср-ми, а не заменяет их.

Вот вам ссылка - я там покупала. Лучшая цена/качество + гарнт/постгарант. обсл-е
12.01.2005 23:03:47, Irkok
ПривеТ.Т.
У вас ультразвуковой или компрессорный? 12.01.2005 23:14:38, ПривеТ.Т.
Irkok
компрессорный (в инструкцию даже слазила) 12.01.2005 23:17:02, Irkok
ПривеТ.Т.
спасибо. по ссылке слазила, поглядела. Значит вы довольны :)
Надо брать! :)
12.01.2005 23:21:43, ПривеТ.Т.
Irkok
если для Вас эта сумма значительная, попробуйте взять у кого-нибудь попользоваться (когда бронхит случиться не дай бог)
Может на прокат можно взять?
А то вдруг это только нам ТАК хорошо помогло? хотя недовольных я не видела пока.
У моей подружки с дочкой - таже ситуация (пользует при бронхте, там астмы и рядом нет) очень довольна.

Для меня основное достоинство в том, что можно быстро помочь кашляющему ребенку, облегчить его страдания и чувстовать себя более верено!
Ка же я раньше боялась, что он закашляеся и задохнется! а сейчас - не боюсь!!!!!!!!!!!
13.01.2005 00:05:17, Irkok
они еще и не то напишут , чтоб продать. 12.01.2005 22:56:05, Cinderella
Irkok
извините, не знаю Ваше имя, а Вы пробовали лечить насморк/кашель фарингитный с помощью небулайзера? Я пробовала и весьма успешно. Более того, при покупке небулайзера мне дали несколько книжечек (пособие врачу, минздрав ит.д.) про лечение ринитов (самых разных) синуситов. ларингитов и т.д. с помощью небулайзерной терапии...
могу прислать
мне кажется, что если Вы не вкурсе - не надо советовать-то?
12.01.2005 23:11:42, Irkok
в чем именно я не в курсе?
у меня компрессорный распылитель на работе стоит
и используется , по назначению
и за все мои года работы из всех детей , просмотренных и на педиатрическом отделении и за почти 5 лет практики семейного врача небулайзер ДОМА был необходим только 3 пациентам до 18 лет
у одного было удалено половина легкого по причине бронхожктазии, и была жуткая астма
при переведении его на карманный узи распылитель он вернулся к жизни
2 других были дети с муковисцедозом и сп

о взрослых мы не говорим

начинать компрессор при бронхите , ларингите -это развивать из мухи слона , тк те же лекарства можно дать в babyhaler , miksture , turbohaler , discus

применение носового катетера в распылением антибиотиков при хронич синусите после подбора чувствительности оправдано , но только при дичном наблюдении лора
12.01.2005 23:31:56, Cinderella
Irkok
Выше ы писали, что горло ингалятором не лечится - мне кажется это не совсем так. Если ингалятор есть (у астматика например) им можно лечть ларингит? или нет?

Я соласна, что только для ларингита ингалятор не нужен.

Что касается опыта, такого как у Вас у меня, конечно, нет. Но с появлеием у меня ингалятора, я избавила сына от изнурительного кашля (астмы у нас нет, бывает бронхит с астм. ком-м) а себя от страха, что он задохнется. Ни один другой метод, из указанных Вами, нам так не помог, как небулайзер.
12.01.2005 23:55:50, Irkok
ларингит есть вирусная инфекция и лечится временем
лающий кашель снимается замечательно ventoline/+flutide i babyhaler
при появлении симптомов ложного крупа необходима госпитализация
единственное признанное лечение это почасовые ингаляции рацемического адреналина и кортизон, чем нельзязаниматься в домашних условиях тк требует мониторирования на начальном этапе

13.01.2005 00:11:08, Cinderella
Танжер
как-то вы категоричны в своих методах. можно подумать, что все остальные врачи идиоты:( нас в морозовской лечили только уз- и паровыми ингаляциями. и с тех пор, как я купила свой ингпорт мы ни разу в больницу не катались и я не боюсь, что ребенок задохнется. впрочем, похоже, что круп в 4 года мы переросли, как ни странно, ттчнс. 13.01.2005 21:15:13, Танжер
Дык Ольга же пишет, как лечат в Европе. :) А как лечат в России - мы все знаем не понаслышке. 14.01.2005 00:06:40, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
просветите 12.01.2005 22:59:49, ПривеТ.Т.
в чем именно?
для какой цели нужен ингалятор при бронхите?
ингалятор нужен астматикам , не добивающихся нормализации пэф babyhaler, turbohaler итп или людям с хрон обстр лег синдромом, у которых также ослаблена фаза вдоха и по этой причине они не могут использовать иные формы или при неэффективности иных форм препаратов
ингалятор необходимо иметь на детских отделениях и у кабинетах семейных врачей для купирования приступа астмы или ложного крупа ,тк прием иной формы прерапата невозможен /неэффективен
обычный бронхит лечится замечательно микстурами и временем
12.01.2005 23:15:31, Cinderella
ПривеТ.Т.
спасибо 12.01.2005 23:22:38, ПривеТ.Т.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!