Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Кажется, у нас победила "померанчевая революция"

Ющ впереди примерно на 10%. Осталось 7% протоколов. В предновогодние дни хочется верить в чудо: что свобода, справедливость и экономический рост не заставят себя ждать. Чего лично я желаю всем странам, граждане (гражданки) которых читают этот топик.
27.12.2004 09:27:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Люди! Обнимитесь и возлюбите друг друга! Пожелайте добра и благополучия своим семьям и странам, а также близким и дальним соседям! Лично я верю в рождественские сказки: дети не будут болеть, а будут, наоборот,хорошо учиться, муж будет внимательным и приносить много денег, а власть будет меньше воровать и будет помнить о том, какой ценой она досталась народу. В Киеве молодые родители вовсю называют мальчиков Викторами и девочек Викториями (победа! красиво как!). Особенно папы Андреи. Девочки, Лена и Иринище, приезжайте домой, мы будем вам рады. Но для меня главным предновогодним событием есть "благотворительный бал" в МакДональдсе, кот. проводит наш Центр. Мы в письме-просьбе написали "с целью социальной адаптации", но дети , надеюсь, просто будут веселиться. Я запатентую новую методику -"праздникотерапия", моему, например, очень помогает. Народу(специалисты, родители, дети всякие разные) предполагается тьма. И это самое главное. "Разом нас багато, нас не подолаты !" - на ходу ворую чужие лозунги. А ведь, когда Андрюхе было 5 лет, я была одна. Но то что меня не убило, сделало меня сильнее. Желаю, чтобы никто из вас не был ОДИН. 28.12.2004 00:30:31, ANNA_UA
Бал в МасДональсе в качестве праздникотерапии - отличная идея!!! Моего сына с классом тоже на МасБал по случаю праздников водили. НЕговорящие одноклассники научились показывать карточки с тем, что хотят скушать, поэтому все остались довольные и сытые.
А я домой в августе собираюсь. Какие у тебя планы на лето? Очень буду рада тебя увидеть.
С Новым годом!
28.12.2004 00:48:19, lena(uk)
ANNA_UA
Я завтра напишу как у нас прошло, а то муж хочет спать и кричит, что всех отключит и на все пароль поставит, включая туалет. Летом хотелось бы вместе с командой Центра и дитями в один из московских лагерей (чтоб след летом свой сделать). Ты в Киев поедешь? Еще спишемся! 28.12.2004 23:54:43, ANNA_UA
Иринище
Я тоже постараюсь в это же время. 29.12.2004 00:37:39, Иринище
Трудно конечно, сдержать эмоции, но постараюсь. Я не могу понять тех, кто так против Ющенко. Да ради бога, пусть не идеал, пусть рвался к власти, пусть не повысит пенсии. Это просто живой человек. Большей части страны он нравится больше Януковича. Все утверждения, что Ющенко - фашист, что он забьет Украину радиоактивными отходами со всего мира и пр., они просто придуманы теми, кто пиарил Януковича. У меня к голове никак не уложится, что столько людей верит бреду. И у нас и в Росии. 27.12.2004 16:37:54, теоретик
MarianaSev
А как Вам пиар против Януковича (кстати, это говорила Тимошенко на Майдане): "Украина живет плохо, потому что Янукович зек"? А легендарная фраза "Мы поставим Севатополь на колени и он будет вылизывать нам Майдан"? Приятно слышать это от правой руки и спонсора нашего президента. Я не против Ющенко, я против наглого вранья и хамства. Политики, штука грязная, но и она требует тонкости и искусства, когда политика груба, становится печально. Кста, пенсии у нас и так с сентября повышены. 28.12.2004 01:11:59, MarianaSev
Ну, Тимошенко умеет сказать, не спорю :-). Я не говорю, что Ющенко идеал. Я все про Януковича. Все украинские предприятия выплатили налоги на 5 мес. вперед перед выборами (их обязали) - это нормально? Я. приезжал на завод, где работает муж, дал звезду героя директору, при том, что мощнейший завод сейчас имеет проблем, как никогда раньше. А на самом заводе начальство орет на всех, о ком докладывают, что он за Ющенко. Да, впрочем, ладно. Нет, ну правда, Я. был зеком, это же не вранье. А Ю. фашистом не был. 28.12.2004 03:00:11, теоретик
MarianaSev
Не смеште, 10 человек умерло только на избирательных участков, цена этому апельсину - смерти стариков и инвалидов, которые должны были на костылях идти на участки. Бюллетений не хватало, агитация в день выборов... И еще, я очень хорошо помню, что когда Ющенко был премьером в городе выключали свет на 2 часа через каждый час в течении всего его срока премьерства, а долг Украины за газ (который мы должны выплачивать за тетю Ю) вырос до астрономических высот. И нехорошо, когда первым пунктом на посту президента является "лечение в Израиле", видимо не за свои...Хочется верить в чудо, что все реально изменится, но с таким багажом и такой жаждой ВЛАСТИ это звучит странно. Возможно я пессимистка:) 27.12.2004 16:27:45, MarianaSev
Старики инвалиды прекрасно ходят на костылях оформлять свои заслуженные льготы и стоят часами в очередях, не говоря о магазинах и пр. А участки избирательные у нас почти везде в двух шагах от дома. 27.12.2004 16:57:55, теоретик
MarianaSev
Да, но все портит это самое "почти": почти везде - это у кого, простите? Не знаю, как у Вас, а у нас к этим самым старикам обычно из собесу сами приходють оформлять льготы и проч. А вот магазины, в отличие от избирательных участках и впрям часто попадаются. Честно, была шокирована сообщением, о том, что на одном избирательном участке женщина родила (кстати, и в больницах голосовать запретили, а если с переломом?) В общем, люди, возлюбите Сникерс и гамбургер, впрочем, вряли на них деньги появятся, скорее буряки с картоплей... Надеюсь, что жить хотя бы хуже не станет, ибо инфляция у нас покрывается пока из стабилизационного фонда, а он не резиновый. С января з\п повышать собрались у врачей с учителями, а уже сейчас нет денег на пенсии, дай-то Бог новое правительство будет нормальное. 28.12.2004 01:05:21, MarianaSev
Согласна с Вами! И станет Украина "апельсиновой" республикой Запада. 27.12.2004 16:32:57, Ирина-мама Вани
Хорошо хоть не банановой. :)) 28.12.2004 01:00:37, Наташа и Игорек
Наташ, пусть лучше апельсиновой, чем разворованный бюджет.
У нас уже министры пошли стреляться, т.к. их поставили перед фактом, что долги нужно вернуть, деньги то давались на строительство...
И еще, Натуль, у вас однобоко все освящают ( посмотрела вечером российские каналы). Освящается все с позиции Путина(читай Януковича), а не объективно.
Бюджет то раворован ним. Да валовый доход вырос, а денег пошло в бюджет меньше половины... А мы хотим, чтоб врачи нас бесплатно лечили.
Ты знаешь, мы недавно с малышастиком были в больнице у хирурга зав. отделением гнойной хирургии.(ногу Я малому вывернула на Войте - вырывался). Человек душевный, врач от бога. Получает в месяц где-то 600 грвн. Притом, что в воскресенье он дежурил и до нас спасал не одного реанимационного больного... Вот и попробуй ему не заплати. Правда с нас он денег не захотел брать , знает наши семейные проблемы и то, что мы содержим пол- неврологии... Вот она справедливость...украинская...
28.12.2004 10:57:53, Vital
Может, и однобоко. Но у меня вся родня со стороны мамы там. В донецке. Дядя, сестры, племяшки. Все же родственники, хоть и не общаемся пратически никак. Я очень люблю Донецк, все мое детство (летнее) там прошло. Так что Украина мне не безразлична. Но в политике не шарю, хоть тресни. :)) 28.12.2004 20:25:05, Наташа и Игорек
А вы уверены, что они сами стреляться пошли?
Что-то я сомневаюсь...
28.12.2004 11:29:29, Антошкина мама
Не уврена....Но к сожалению некогда в это вникать. У тром убегаем, вечером прибегаем.... И так все время. 28.12.2004 11:56:56, Vital
офф: я тебе вечером отвечу. 28.12.2004 16:34:52, фенечка-3
Жду. 28.12.2004 16:41:26, Vital
Другого результата и не ожидала. Пропиарили Ю. оч.хорошо. Обидно за Восток. Они-то работали,когда "апельсины" осваивали новую профессию-"революционера" на майдане. Расстроилась ужасно ;-(((( 27.12.2004 14:38:49, Ирина-мама Вани
Они "работали" у нас в горде. Причем толпами.... 27.12.2004 16:02:03, Vital
Горде-это что- Городе? Это шахтеры Донбасса? Вышли из забоя? А кто же тепло давал? Это НПЗ Лисичанска ? А кто же перерабатывал нефть? на каком бензине ездили майдановцы?Чьи дети не учились? Востока или Запада? 27.12.2004 16:29:56, Ирина-мама Вани
Не разделяю Вашей радости. Очень надеюсь, что хотя бы не танет хуже. Уже сейчас цены в верх поползли... Да и большие опасения, что все что они обещали перед выборами просто забудется. Уж очень сильно люди рвались к власти, несмотря ни на что. НО буду только рада, если окажется, что я ошибалась; если все изменится в лучшую сторону; если у нас улучшится материальное положение у стариков и инвалидов; если что-то изменится в медицинской сфере; если места главврачей, ведущих врачей той или иной области будут давать заслуженным, опытным врачам, не боящихся идти вперед, а не тем, кто заплатит больше; если в медицине, особенно с детьми, будут работать люди, стремящиеся помочь, а не навесить ярлыков и снять с себя ответственность за любые последствия. Но почему-то во все это не верится. 27.12.2004 13:33:13, Антошкина мама
Andre
Не питайте напрасных иллюзий! чтобы 1 человек смог изменить насквозь прогнившую корумпированную систему, это я не знаю, кем надо быть...
И не такие политики вязли в реформах. Все было красиво и шумно, только вот теперь прийдется к обычной жизни возвращаться, а чудес там не бывает. Да и откуда их ждать? А уж, будьте спокойны, про стариков и инвалидов вспомнят, как водится, в последнюю очередь...
27.12.2004 15:28:11, Andre
Иринище
Я лично не питаю никаких иллюзий насчет изменений. Но я , как и большинство украинцев за Ю. ПРосто мы ЕГО выбрали, а когда выборы фальсифицируют, нагло, не стесняясь и потом объявляют , что победил Я, то это то что возмутило людей. Окончательный результат еще не объявлен,но смею надеятся, что он будет более объективным, честным, чем во втором туре.
27.12.2004 16:17:57, Иринище
Мама Витальки
Антошкина мама, а вы откуда, с какой области, города?.... 27.12.2004 14:08:03, Мама Витальки
Днепропетровская. А Вы откуда?
27.12.2004 17:26:20, Антошкина мама
Аня, и тебя поздравляю! Хороших праздников! 27.12.2004 13:03:31, lena(uk)
А вы уверены, что так будет лучше?
Какая демократия и свобода, если они уже сейчас говорят, что решение ВР о принятие конституционной реформы будет отменено.
В такую власть не верю.
27.12.2004 10:31:14, гость
Я уверена, что будет лучше. Хуже чем было - куда уж...Бандит на бандите сидел и бандитом погонял... 27.12.2004 11:57:34, Vital
Andre
Уверяю Вас, в этой стране может быть и хуже... 27.12.2004 15:30:38, Andre
Я живу в этой стране и рада такому исходу.... В России тоже скоро выборы. Думаю, что мы не будем столь активно вмешиваться в ход вашей избирательной компании. Только без обид и дальнейших прений.
Самое главное это наши дети, хотя если бы прошел Я.... я больше бы волновалась за будущее наших детей.
Не обижайтесь , если что не так, просто я действительно люблю свою страну(имею ввиду УКРАИНУ, а не СНГ) поэтому так болезненно это все воспринимаю.
Всего вам хорошего.
27.12.2004 15:59:55, Vital
Я тоже люблю Украину. Я там родилась и училась. Там остались мои настоящие друзья и подруги,каких здесь в России не будет. И мне очень жаль, что случилось, как случилось. 27.12.2004 16:36:25, Ирина-мама Вани
Согласен. Не всегда дважды два - четыре. 27.12.2004 11:05:48, Пессимист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!