Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес и все такое

Внизу было обсуждение про герпес. Пишу тут, ибо уползло.
У Ваньки подозревали внутриутробное инфицирование (но анализы были отрицательные). Причина - 2 афтозных стоматита в 5 и 7 месяцев. Третий раз вылезло в 5 лет после ОРЗ.
А вот мои соображения - ведь мы все практически инфицированы герпесом: ветрянка же - это тоже герпес, только иного вида, нежели "простуда на губе". Болели-то почти поголовно, значит и дети должны быть инфицированы. Или я чего-то не догоняю?
04.10.2004 22:33:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyana_R
Посылаю ссылку про герпес, написанную достаточно популярно и полно. У меня герпес и цитомегаловирус врожденный, что само по себе совершенно неопасно, но на последнем месяце беременности я заболела довольно сильно, вылез герпес, плюс к тому я в молодости переболела желтухой, что крайне плохо для плаценты, и мы получили тяжелую внутриутробную инфекцию с осложнениями. 05.10.2004 14:32:29, Tatyana_R
А я не пойму? как герпес можно вылечить. И как "лечение" герпеса может отразится на аутизме.

А ты вопрос к чему задаешь? Сдавать или не сдавать анализы?
05.10.2004 00:01:21, lena(uk)
"Как лечение герпеса может отразиться на "аутизме"...
"Both Baker and Goldberg (имеются в виду Sidney Baker and Michael Goldberg, два врача, которые руководят двумя крупными клиниками,занимающимися проблемами аутизма),have reported that approximately 30 % of their autistic patients respond favorably to acyclovir or Valtrex.My own clinical experience,though limited,parallels what Baker and Goldberg report.When i first started seeing autistic patients I prescribed acyclovir or Valtrex for any of them that had elevated viral titers and found a positive response in about one-third of those treated."Это из МакКендлесс.
У нее же:"...Various herpes viruses are associated with verbal impairment,seizures...."
У нее же: "Since these infections are difficult to treat,I prefer to get the toxic load down and get the child's body into optimum health hoping their own immune system can start doing its job of viral immunosuppression"
05.10.2004 04:58:23, фенечка-3
Да нельзя его вылечить! Он у всех в организме сидит и вылезает в момент ослабления иммунитета (например, при ОРВИ, даже иногда говортя "вскочила простуда на губе" - а ведь это герпес типа А). Мое большое ИМХО - что он живет себе в какой-то латентной форме у всех (ну у многих) и активизируется иногда.

У меня точно есть, и у Игорька есть. Вот у мужа моего не видела герпеса на губе, но, может, и у него есть, но вылезает нечасто просто.

Всякие там ацикловиры на 100% его ведь не уберут, да?
05.10.2004 02:16:05, Наташа и Игорек
Иринище
Не уберут. 05.10.2004 19:52:19, Иринище
Shuramura
Вылечить, говорят, можно, вакцина есть, Герпес Зостер, раньше изготавливали в Одессе. Вакцину делают из крови переболевших генерализированной формой (опоясывающим лишаем). Герпес хорошо подавляется препаратом 5-НОК (нитроксолином). 05.10.2004 10:12:42, Shuramura
Иринище
Вирус герпеса убрать из организма нельзя никакими методами. Он встраивается в ДНК клеток.Для того , чтобы его убрать надо исстребить собственные клетки.Применение ацикловира , когда нет клинических проявлений инфекции не снижает количество рецидивов. Его используют для лечения. А вакцины снижают количество рецидивов, даже вакцина от натуральной оспы снижает количество рецидивов, знаю случаи , когда после применения такой вакцины у человека (сумел достать) , который был в постоянных лихорадках они перестали появляться , не знаю навсегда ли, но много лет не было вообще.
Но вирус этот убрать из организма невозможно! Ослабится иммунитет,особенно противовирусное звено, вылезет все равно. Для того , чтобы он не вылазил имеет смысл укреплять иммунитет, но задаваться целью убрать вирус из организма - это бесполезно. Надо представлять как происходит заражение, где и как этот вирус персистирует (сохраняется), чтобы понять всю абсурдность полной ликвидации этого вируса из организма.
05.10.2004 11:26:50, Иринище
В том то и дело, что не у всех! Есть такие счастливчики, у которых НИКОГДА не было простуды на губах. 05.10.2004 09:46:19, Vickie
В этом -то все и дело. У меня во-первых,муж такой,когда у меня проявления на губах, он зовет меня "бацилла" и удивляется, откуда эта красота берется.Хоть я ему миллион раз объясняла.так вот,одни имеют антитела в крови, а другие их не имеют, и никогда не имеют клин.проявления.Вот сирень и приводит к состоянию, когда люди, мучающиеся годами: как было сказано - "забывают" о герпесе навсегда.Филю я проверяла, так как у меня герпес просто с частотой раз в месяц в сезон, а бабушка моя пережила зостер и последующую постгерпетичеcкую невралгию. и я верю в то, что герпетический вирус оказывает влияние на ребенка, если мать имеет его постоянно во время беременности. герпес не такая безобидная инфекция - он может быть фатальным для людей со СПИДом, например,или другими заболеваниями, так как занижена способность имунной системы контролировать ситуацию. Герпетическая инфекция в глазу (герпетический кератит) может привести к слепоте.
и антивирусные можно принимать постоянно, а не только при клинических проявлениях у лиц с постоянно рецидивирующим герпесом, они намного снижают вероятность проявления, а также не допускают распространения инфекции.(acyclovir,famciclovir, valacyclovir)
06.10.2004 01:16:53, фенечка-3
вот и я сейчас врача своего пытала про герпес,цитамегаловирус.И он мне говорит "ну если найдем и дальше что?Лечить то как?"А у Гошки раньше(у маленького) часто на губе выскакивал,теперь давно уже не было.А у меня вообще никогда его не было. 05.10.2004 09:29:27, La risa
афты часто есть аутоиммунный процесс
утверждать , что это герпес можно только после того, если азять анализ прямо с афты и подтвердить наличие вируса
04.10.2004 23:32:27, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!