Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звонил участковый врач - говорит надо делать прививки.

Много мнений слышала что прививки делать не стоит. Что еще больше тормозится развитие. Выскажите свое мнение плз. И может какието стоит сделать? Например от коклюша?( у нас ДЦП, микроцефалия)
12.07.2004 15:32:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Участковых врачей премий лишают из-за несделанных вами прививок, вот секрет их настойчивости. :((( Когда ребенок был маленький, и частный неврапатолог запретил делать привики, то мы их и не делали. Сказано было, что реабилитация ПЭП идет хуже. (а офиц. неврапатолог с такими же показаниями их разрешал!). Отказаться можно. Сейчас я без разрешения своего неврапатолога в 6 лет тоже боюсь делать прививки. 13.07.2004 12:48:55, ЛяМур
Совет: найти крутого иммунолога, посмотреть, не главное ли для него просто впарить французскую вакцину. У нас в Москве это бизнес. Дело не в 50 баксах за прививку. Даже в Земской больнице Подольска (барачного типа), если есть вероятность проблем при прививке, держат 3 дня до прививки в изолированном боксе, колют антиаллергические препараты, прививка, и еще 2 дня после (если все прошло без осложнений). Но может, лучше всего не делать эту прививку. Когда мы учились в Москве в институте и жили в общежитии, у врачей поликлиники, похоже, была тайная инструкция не делать детям из студенческого общежития прививок, чтоб их можно было в сады не брать. Придумывался какой-нибудь отвод, например: незначительно видна тень вилочковой железы (До сих пор не знаю, что это значит). Да еще было первое массовое помешательство с отказами от прививок. И хотя детей в общежитии было очень много (демографический взрыв 1986-1988 г.), и немало было непривитых, каких-то последствий не было.
13.07.2004 10:31:14, Cheroka
насколько понимаю вы все девчата из россии,я сама из эстонии и нам все прививки делают до года потом только в два и скажу честно ни каких отстований или последствий ни у кого не встречала.максимум это небольшая реакция на прививку и то редко.Странно ,что у вас делают позже некоторые прививки.Я бы не стала отказываться от лишнего шанса обезопасить ребенка. 13.07.2004 00:07:47, lasso6
Andre
И примеров неврологических нарушений после прививок - масса!!! С этим уже даже и врачи не спорят! 15.07.2004 09:48:04, Andre
К сожалению, для таких больных детей, как наши, риск сильно превышает возможную пользу. А о последствиях прививок Вы не знаете, потому что (надеюсь), не лежали в неврологических отделениях. Очень страшные последствия. 13.07.2004 10:18:37, Cheroka
надин
Вот-вот... и самое страшное, когда здоровый ребенок превращается в очень больного, я много видела таких.... :( 13.07.2004 10:29:12, надин
Если бы все можно было повернуть вспять и начать сначала, то первое, чтобы я сделала - не стала бы вакцинировать своего ребенка именно для того, чтобы его ОБЕЗОПАСИТЬ.

"...Прививки столь искусно и энергично продвигают на рынок, что многие родители считают их "чудом", ликвидировавшим многие,некогда вызывавшие страх,болезни. Соответственно, безрассудной храбростью было бы противиться им. Для педиатра же нападать на то, что стало хлебом и маслом педиатрической практики, эквивалентно отказу священника признавать безгрешность папы римского"
13.07.2004 03:47:46, Бывшая Фенечка
Dodo
Мне кажется что этот вопрос решает не участковый врач. Мы ждали разрешения лечащего невропатолога.
Планировали сделать все, но по индивидуальному графику.
В результате видимо не будем делать ничего. После первой АКДС в год и 10 получили откат в развитии, потеряли речь, восстанавливались больше года. Плюс диета понадобилась строгая (похоже навсегда). Хотя с диетой дело не только в прививке, там я сама глупостей наделала изрядно :(((.
12.07.2004 20:06:32, Dodo
Неудивительно.Побочные эффекты АКДС, о которой вас предупреждает врач - температура,покраснение кожи,иногда нарушенный сон. Есть еще побочки,о которых врач не говорит - поражение мозга, приводящее к умственной отсталости,судороги и даже у нас ее связывают с синдромом внезапной детской смерти. 13.07.2004 07:34:44, Бывшая Фенечка
СветланаЮ
У нас они и были - судороги. Я бы не делала. Я и с малым сейчас стараюсь оттянуть подольше и подальше их послать, хотя и здоровый ребенок. Возможно, у нас с АКДС и начался наш аутизм.
А уж если совсем невмоготу, то делать только с разрешения хорошего невропатолога и на лекарственной поддержке, хотя нам она не помогла :((.
13.07.2004 15:25:01, СветланаЮ
надин
Я бы не делала! Мишке не буду.. я уже и про второго задумываюсь, буду ли вообще...
В санатории и у нас в реабил.центре у здоровых детей проблемы начинались - ДЦП и пр. - после прививок..
А уж у наших вероятность осложнений к 100% близка, ИМХО.
12.07.2004 17:14:05, надин
Бумсик
Поддерживаю Ольгу.Тоже не советую делать,не столько из-за ДЦП,сколько из-за микроцефалии,вероятность эпи низкой не назвать.И тоже как Оля,я стала противницей прививок и здоровым детям. 12.07.2004 20:00:26, Бумсик
Тан_Тон
Ну и как же не делать вообще?
Сама с такой же проблемой.
А последствия после болезней тоже бывают!
Тут как получится.
12.07.2004 23:19:23, Тан_Тон
Бумсик
Я первую прививку сделала в 25 лет и то потому что деспот-начальник грозил увольнением.Ничего ,жива.
А вообще выбор каждый делает сам.Под свою ответственность.Потому как врачи у нас вообще ни за что не отвечают :ни за последствия от прививки,ни за последствия от ее отсутствия.
У нас с дочкой контакт с людьми резко ограничен,поэтому я считаю что нам прививки не нужны (правда у нас официальный медотвод)..Если ребенок посещает Д/с,то тут конечно надо подумать и взвесить..Но тут я тоже за домашнее воспитание (если есть материальная возможность),поэтому если Бог даст здорового ребенка,то никаких садов и прививок.
13.07.2004 00:07:47, Бумсик
Тан_Тон
А как же общение с детьми? 14.07.2004 02:13:17, Тан_Тон
Бумсик
Кружки,прогулки на детских площадках,походы в гости и т.п. 14.07.2004 20:14:49, Бумсик
Спасибо всем за отзывы. 13.07.2004 10:22:05, Tiffani
Я тут проморгал тему про прививки, хочу сказать что нам только что сделали АКДС ,прошло уже три дня, пока тттт...,всё нормально ,не было ни повышения температуры, ни других проблем. У нас тоже до сего момента не было ни одной прививки даже БЦЖ не делали, мы бы и эту прививку не делали, просто дали на август путёвку в Евпаторию и поэтому пришлось делать. Если вы собрались делать, то попросите чтобы сделали щядящюю т.е. в минимальной дозе как нам. 16.07.2004 10:25:32, korabel
надин
Почему это вам ПРИШЛОСЬ делать для Евпатории????
В спец.санатории для наших деток БЕРУТ БЕЗ ПРИВИВОК ВООБЩЕ! И даже без сан.карты! Только справку из СЭС об эпид.контактах!
Хотя на всех их сайтах про прививки и написано.
16.07.2004 11:31:15, надин
Дали бумагу что нужно иметь при себе там было написано что ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе САНОТОРНУЮ КАРТУ И ДАННЫЕ О ПРИВИВКАХ В ЧАСНОСТЕ О ДЕФТИРИИ СУКАЗАНИЕМ ДОЗЫ ПРЕПАРАТА И КОГДА ПРОВЕДИНА. Санаторий назыв. ЕКДСМО. Зачем мне ВРАТЬ. 19.07.2004 11:13:31, korabel
надин
ЭТО ТОТ, ГДЕ МЫ И БЫЛИ! Ничего туда не надо :).
Может, только со здоровых требуют, а по инвалидности у нас даже офиц.медотвод не спросили!
Ради бумажки (а написать можно что угодно!) делать прививку я бы не стала.
19.07.2004 13:39:26, надин
Странно.... А нам совершенно по другому написали. Жалко сканера нет я бы предоставил эту бумагу. Может это потому что мы по бесплатной путёвки едем? 19.07.2004 14:25:59, korabel
надин
А вам сколько лет? Вы в Москве? На какой срок дали путевку?
И вообще.. разве можно туда бесплатно от нас попасть? Поделитесь, как вам удалось?
19.07.2004 16:04:43, надин
надин
Может быть, но я думаю, это скорее отмазка!
Вы бы сказали сразу - у нас медотвод и все! Рисковать так... плохо это.
19.07.2004 16:03:22, надин
Путёвка на 21 день в позапрошлом году встали на учёт в РАЙСОБЕС по саноторному лечению,за 2 года нам уже 3 раза предлогали ехать,один раз в Подмосковье,другой раз в пршлом году в Анапу,тоже саноторий по ДЦП, но мы отказались,ждали именно этот саноторий в Евпаторию.Думали что если поедем в другое место потом в Евпаторию не дадут. А жена едет туда 4 августа в спец. поезде там несколько вагонов с такими детками из Москвы,дорога тоже соотв .бесплатно ,правда плацкарт. А 9 августа я к ним присоединюсь. А так путёвка дорогая написано вроде 31000р.,если не врут 21.07.2004 13:20:17, korabel
надин
По цене похоже, да.
А почему вся дорога бесплатно? Мы вот использовали бесплатные талоны на проезд, но только по России они действуют, поэтому часть дороги по Украине оплачивали.
21.07.2004 14:29:49, надин
Спасибо тов. Лужкову за наше СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО ! 21.07.2004 14:46:05, korabel
надин
Да уж.. Я всегда говорила, что в Москве с этим со всем лучше... Матвиенко к нам прислали только льготы снимать и цены на все повышать, блин... 22.07.2004 10:24:22, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!