Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про СЕМАКС

Девочки, почитала про Семакс здесь, порылась в интернете, почитала статьи про него, и решила Янке подавать. ЭЭГ у нас неплохая, ребенок не возбудимый, тонус сейчас пониже стал. А постимулировать детеныша хочется! Тем более ноотропы (да и вообще лекарства) мы уже сто лет не пили. Невропатолог про Семакс не знает, так что я сама на свой страх и риск ей начала его капать. Капаю по 2 капельки в каждую ноздрю 2 раза в день. Первый день по 1 капельке - потом увеличивала. Мы весим 16 кг, подскажите, пожалуйста, эта доза нормальная для нас? И сколько времени капать? Там курс и 7 дней, и 30 есть...

И ещё хотелось бы услышать - что у кого изменилось на Семаксе. И как скоро? Мы капаем два дня, поэтому пока никаких изменений нет. Они пишут, что моторные навыки улучшаются, очень хотим, чтобы и у нас улучшилось хоть что-то...

Может Семакс подавать ещё с чем-нибудь? Мы как-то пили Танакан (с Когитумом) у нас речь пошла на нем. У кого какие схемы приема Семакса были? Короче интересно абсолютно все про Семакс и связанное с ним!
29.06.2004 05:58:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я капала. у нас курс был месяц и по 2 капли в каждую ноздрюшку 3 раза в день, но у меня на тот момент в юноше было значительно больше кг(!) можно спросить у КрОлика, как соседки разработчиков :) какие тамсоответствия дозировка-вес. имхо, может лучше по одной капле в каждую ноздрюшку, но 3 раза в день.
на счет моторики ничего не скажу, а вот всякие поведенческие нехорошести у нас ушли и был явный скачок в развитии (начался прямо на фоне курса), но я как раз сочетала семакс с когитумом и танаканом (уже все прожужжада уши про такое сочетание - для нас идеальным получилось), про неописанную побочку семакса я тут тоже уже писала, как понимаю - это большая редкость.
29.06.2004 08:35:55, Посторонним В
Спасибо за ответ, знаешь, я тоже так сначала думала - по 1 капле, но 3 раза в день, потом что-то засомневалась. И стала давать 2 раза в день, но с увеличением от 1 до 2 капель. А вы в какое время капали? И по какой схеме сочетали с когитумом и танаканом? Если нетрудно - напиши, буду очень благодарна! 29.06.2004 08:43:09, Катя С. из Владивостока
вот подняла карту чтобы не соврать (указываю максимальную дозировку, начинать с мизера соответственно и наращивать до нормальнопереносимой дозы): когитум 10мл х 3раза/сутки + танакан 0,5 мл х 3 раза/сутки + семакс 2 капли в каждую ноздрюшку х 3 раза/сутки - 2(!) нед. повторить через 4 недели. а последнее назначение ноотропил 3 мл. х 3 раза/сутки + семакс 3(!) капли в каждую ноздрюшку х 3 раза/сутки, но этот курс у нас не пошел, ноотропил ему не очень подходит (малоэффективен), а семакс мне не удалось даже довести до назначенной дозы, так как пришлось отменить.
но у меня в Диме тогда было уже в районе 20 кг. ну и плюс возможно наши проблемы, жаль, что у вам невропатолог не может посоветовать дозировку - они лучше во всем этом ориентируются.
29.06.2004 09:10:57, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!