Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Инна

Желтушка у новорожденного

Девочки, может знает кто или есть ссылки? У моей будущей малявки, скорее всего, она будет из-за антител в крови. Недавно в одном форуме на другом сайте обсуждалась эта тема. Детей с желтушкой некоторые врачи до месяца не лечат, а некоторых кладут в больницы и лечат фенобарбиталом (!!!). От последнего слова мне просто плохеет. Может кто слышал про современные методы и когда надо бить тревогу, по каким признакам, чтобы детку не "залечили" и не допустить беду?
31.03.2004 22:01:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Инна ,про цифры анализа не знаю.Они у нас были хорошие,а после родов выяснилось,что резусы... А вообще у нас с мужем 3 группа 03.04.2004 21:50:58, лора
Мама Инна
Все равно, спасибо! :) 03.04.2004 22:16:52, Мама Инна
У моей дочери из-за резус-конфликта была желтуха. Довольно сильная, нам весь календарь прививок сдвинули на 3 мес. Врачи в роддоме ничего не делали (вроде бы), ребенок начал активно желтеть на 4-5 день, а к этому времени мы уже были дома. Врач в поликлинике предложила сдать кровь из вены (а вена не на руке, а в области шеи) и, возможно, проставить ребенку капельницы. Муж (он по образованию тже врач) сказал: "Не надо". В результате ребенку просто давали больше пить, примерно через неделю признаки стали ослабевать, к месяцу ребенок уже был почти светлый. 02.04.2004 23:14:45, Чернобурка
У моей дочки была "желтушка новорожденного" в теч.2-3-4 дня жизни. На второй день после родов малыш пожелтел, кожа приобрела желтоватый оттенок. Я по совету нашего неонатолога оч. активно поила ее простой кипяченой водичкой, к выписке из род.дома все прошло. "Очень активно" - каждые 20мин-полчаса давала ей бутылочку с водой, из которой несколько капль (мл 5 за раз максимум) мы выпивали. Очень советую приготовить с собой в род.дом бутылочку со своей соской. Из "общественной" мы там чуть не захлебнулись. Дырка в соске должна быть как можно меньше. 01.04.2004 13:27:16, НБ
Мы тоже водичку пили (был слегка персикового цвета). Ребенку нравилось иногда по глоточку. И прошло все быстро. 02.04.2004 18:12:33, Yaa
Мама Инна
Спасибо, запасусь! :) 01.04.2004 14:57:53, Мама Инна
Главное - чтобы согласился взять эту соску. До сих пор морду кривит, когда чай всовываю в соске. Бифидумбактерин приходится давать с ложки. 02.04.2004 09:46:17, Muha
У меня Темка тоже долго не хотел пить из бутылки и соску не брал, но так как грудь использовал вместо соски, пришлось приучать. 02.04.2004 22:08:57, Ксюха
Мама Инна
Надоже! А мне казалось что особенно у зародышей настолько сильный сосательный рефлекс, что можно практически все подсунуть :)), хотя это мне может сейчас так легко все кажется - после всовывания в ребенка депакин-сиропа ;)) 02.04.2004 19:40:42, Мама Инна
СветланаЮ
А чай зачем?? 02.04.2004 11:52:14, СветланаЮ
Моему сыну в роддоме давали 4 дня фенобарбитал.
Я так и смогла добиться, ЗАЧЕМ???? Узнала об этом уже при выписке из роддома, в которой было написано, что Апгар 8/8, в следующие 2 дня небольшое ухудшение состояния, назначен фенобарбитал - 4 дня. Через 5 дней нас выписали с диагнозом ПЭП и синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.
Узнала бы в те 4 дня, убила бы врачей, хотя слава Богу на малыше это никак не сказалось. Сейчас нам уже 10 месяцев - диагнозы, поставленные в роддоме невропатолог снял в 6 месяцев.

Вообщем, это я к чему. Обязательно следите за тем, что назначают в роддоме. И перед тем, как давать малышу такого рода лекарства стоит посоветоваться с врачами и, желательно, не из роддома. ;(
01.04.2004 08:56:29, мама сына.
Не хочу пугать. Но если еще скажут или решат в выписке написать. Меня при родах искололи, так в графе обезболивание не написали ничего, Хотя уколов и капельниц не перечесть. А что ребенку моему давали, сейчас одному Богу известно. Будьте очень внимательными. Врачам все равно, что давать. 01.04.2004 16:58:23, Ксюха
Мама Инна
Вот последнее, как раз, особенно хочется... 01.04.2004 14:56:49, Мама Инна
МуммиМама
У нас есть хороший педиатр, она раньше "мамину школу" вела по ТВ, если хотите, я с ней попробую договориться. Она правда часто говорит, что пациентов много и новые семьи не берет, но попробовать можно. В крайнем случае хотя бы по телефону с ней пообщаетесь -- на это она всегда согласится. 02.04.2004 07:28:45, МуммиМама
Мама Инна
а что значит ТВ? 02.04.2004 08:46:51, Мама Инна
надин
Телевидение :), передача такая была значит "мамина школа" 02.04.2004 13:03:06, надин
Мама Инна
ваще мозги отключаются, млин!!! как же клинит!!!! :))) я не всегда такая тупая, поверьте!!!!!! 02.04.2004 19:42:58, Мама Инна
МуммиМама
Я в детстве очень любила смотреть эту передачу, показывали как детишек лечат :-)))))) Там еще такая интересная заставка была мультяшная -- как аист несет узелок и дает тетеньке, она вынимает оттуда малыша спеленутого и качает -- у меня прямо до сих пор перед глазами. Может, тоже вспомните? 02.04.2004 17:28:25, МуммиМама
Мама Инна
С трудом, но помню :)). А напишите мне телефон и как зовут, пожалуйста! Можно на lazareva_inna@mail.ru. или по асе 81800328 02.04.2004 19:47:35, Мама Инна
Фенобарбитал активизирует микросамальные ферменты печени, поэтому его и назначают, чтоб поскорее справиться с желтухой, которая сама влечет за собой гибель нервных клеток. Так что врачи выбирают из двух зол. Какое злее я не знаю... 01.04.2004 12:54:26, Агнец
МуммиМама
Есть у них такое мнение, что фенобарбитал помогает сократиться печени. О других последствиях забывают :-(((( 01.04.2004 09:43:35, МуммиМама
А Prozac, Paxil ,Zoloft - хорошо помогают при депрессии. Последствия - паника, возбуждение, невозможность расслабиться, и - суицид ( последнее - у детей в основном). Обещала не влезать, но влезла, результаты последних исследований лежат прямо сейчас на моем столе.Спасибо Британским исследователям. 01.04.2004 09:56:14, Фенечка
Leonida
О каких антителах идет речь? Если у вас отрицательный резус, то в этом случае делают иммуноглобулиновую инъекцию беременной маме. Ее делают на всякий случай. Потому что определить группу крови у будущего малыша пока нельзя. Если после рождения окажется, что группа у него тоже с отрицательным резусом, то больше ничего не предпринимается. Если у малыша будет положительная кровь. то вам сделают еще один укол. Совершенно не больно. Это для того, чтобы у вас потом небыло проблем с зачатием.
Эта инъекция защищает вашего малыша от проблем с разнорезусной кровью. И соответственно желтушки. Здесь ее делают всем мамам с отрицательным резусом. Она есть и в России, может быть надо напомнить врачу?
Она называется protective injection of RhoGAM ( Rho(D)Immune Globulin Human).
01.04.2004 03:29:50, Leonida
Дважды в роддоме я сразу после родов говорила всем врачам, что у меня отрицательный резус, возможен конфликт, что мне нужен укол - и никто ничего не делал ни в первый, ни во второй раз:((( 02.04.2004 23:17:05, Чернобурка
Мама Инна
Иммунные анти-А титр с кровью мужа 1:32. У меня 1+, у него 2+. Говорят, что это скорее всего от того что ребенок берет папину группу крови. Было также во время беременности с Аленкой, но макс. титр был 1:8. 01.04.2004 14:49:15, Мама Инна
Насколько мне известно, в России препарата, предотвращающего гемолитическую желтуху, нет. Но, поскольку речь идет о фенобарбитале, скорее всего, ожидается т.н.з. желтуха новорожденных, вызываемая повышенным уровнем билирубина. Он токсичен для мозга младенца. А фенобарбитал назначают, поскольку он активизирует ферменты печени обеих фаз детоксикации и сравнительно легко выводится почками. Если интересно, могу расписать всю биохимию, поскольку мы фенобарбитала съели тонны и я этим препаратом специально интересовалась. Среди всего того, что входит в стандартные схемы при неврологии, это еще не самый страшный препарат. 01.04.2004 12:42:57, Елена (экснезарег)
У нас это делают после первой беременности. Но как "прикол" - есть в Питере спец. рожоом для резус-факторных рисков. Там часто не бывает иммуноглобулина-((( 01.04.2004 12:38:38, Muha
Не пугайтесь. Самое простое начать в роддоме - поставят капельницу с глюкозой. Большинству помогает. Обрати внимание педиатра, пусть не забудут взять анализ на билирубин. Мы вот сейчас дома леим, завтра идем кровь сдавать. Санька бледнеет, но недостаточно быстро. 31.03.2004 22:49:18, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!