Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выросли из всех колясок...

...но ходить самостоятельно так и не начали. Я с ног сбился и довел до истерики всех продавцов детских прогулочных колясок, но так и не нашел ничего подходящего. Все какие то узкие (в зимней верхней одежде ребёнок как в пенале сидит), подножки близко так что колени получаются на уровне груди почти и ноги периодически сваливаются. Спинка тоже кончается на уровне шеи... ни отдохнуть ни подремать нормально ребёнку. Ну не верится мне что не существует в природе прогулочных колясок для ребёнков весом более 20 кг. и ростом выше 110 см. Вот и получается что ребёнок света белого не видит.. вынуждено домоседничает. Может кто нибудь в курсе данной проблемы. Подскажите плиз!
06.03.2004 01:05:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Киевские коляски стоят 200-220 долларов, если нет возможности получить бесплатно, можно у них заказать, нам с поездом передали. Тел:8-044-442-1167.
Есть в Москве комиссионный, там за 8-13 тыс можно импортную купить, тел:212-5717 Вячеслав Игоревич.
07.03.2004 06:50:55, МуммиМама
Бумсик
Я видела фотки Киевских в инете.Но забыла адрес сайта,кажется еще адрес знает Надин,может кинет ссылку?
Но мне кажется,что если нет проблем со стаскиванием коляски,то лучше все же бесплатно взять ИИ.Гораздо симпатичнее, проходимее,мне кажется ребенку удобнее..ИМХО..
07.03.2004 11:07:28, Бумсик
Бумсик
Ссылка: 08.03.2004 23:57:53, Бумсик
Есть такие, о них еще Бумсик рассказывала, попробуйте поднять поиском. еще я занесла к нам в ЧаВо в реабилитационную технику нужные ссылки, мне кажется тросточки подходящего размера были у макларена или наши прогулочные коляски, как у Марины и других с доброты.ру 06.03.2004 08:16:28, Посторонним В
Бумсик
Да,это да.Мною проведена огромная розыскная работа.Самая прекрасная коляска,на мой взгляд - это Макларен Специал Нидс.Но в России её купить нельзя,если есть друзья зарубежом - прекрасно.И если она Вам подходит.Она типа обычной детской коляски-трости,складывается легко,одним пинком.Легкая.
Но проще всего получить наши коляски (отверточная сборка в России,а вообще Голландские)модель ИИ-2104 (посмотреть картинки можно на доброте).У нас облегченная модель (которая на доброте голубого цвета).Коляска очень похожа на детскую.на первый взгляд не бросается в глаза.что инвалидка.Выдает только размер ,абдуктор и трубочки на подножке.Вот и все.Подголовник мы сняли.
Эти коляски выдают бесплатно!!!!
Единственный минус - они о-о-очень тяжелые,кг 17 моя наверное и довольно-таки широкие,ширина полдностьью 66 см.Девочки говорят не проходит в лифт :(
Но зато проходимость,накачанные колеса,спинка наклоняется как угодно (на любой совершенно заданный угол)..
Я в принципе довольна,но еще и о Макларен мечтаю..
06.03.2004 09:42:27, Бумсик
Увы, на сайте Макларена коляска Спешиал Нидс отсутствует. Может с производства сняли уже... Спасибо за рекомендации попробую найти способы доставки коляски из-за кордона, раз уж у нас торговля не желает о на заботится. 06.03.2004 13:15:46, Grot
Я вам ссылки нашла, но цена у коляски:(((
http://www.lissencephaly.org.uk/equipment/

http://www.dmartstores.com/macmajspecne.html

http://www.adaptivemall.com/mainbug.html
06.03.2004 13:28:50, lena(uk)
Бумсик
Цена практически одна из самых дешевых.Остальные вообще за тысячу евро :(((
Просто за рубежом 80-100 процентов оплачивает государство.а нам .увы,никто не оплатит..разве что искать спонсоров.Но опять таки нигде практически невозможно за рубежом выписать счет.Попробуйте еще поинтересоваться ЭКО-багги.Она продается и в Москве в представительстве Отто Бокк.Цена соответствующая :((Но думаю там может быть попроще со счетом,который затем можно потаскать по организациям в надежде на спонсорскую помощь. Поглядите так же на импортных сайтах на коляску "Погон" (это тоже трость).Я Вам тут трости все описала.может Вам не подходит такой тип колясок? Тогда могу поописывать другие.У Вам какие требования к коляске? Что нужно ребенку для удобного сидения?Какая поддержка ?Наклон спинки?Абдуктор нужен?Подголовник?
Посмотрите сайт Томасхильфен,очень миленькие коляски...С поставкой увы проблема..В Москве так же есть филиал германской фирмы Майра..Неплохие коляски.Дорогие конечно..
06.03.2004 14:23:44, Бумсик
WOW, Вот это цена!!! Да за 500 зеленых можно купить нашу машину, срезать ей крышу. Вот это коляска получиться :-)). Конечно в парк на ней не пройедешь, да и забот много, и вообще, конечно, плохой вариант.
Но какая идея :-))!
А то, что там нарисовано (одни железки) стоит баксов 100. Эх был бы у меня заказ штук 500 хотя бы для начала, то производство бы организовал (возможности есть). Из государства бы, конечно, попрбовать бы деньги выбить на такое дело. Так ведь полжизни потратишь...
06.03.2004 20:41:34, Константин7
Бумсик
Государство выдает ИИ-2104 бесплатно!Ну и довольно оно этим.А то что не всем детям подходят одинаковые коляски и то,что на ИИ в другой город на поезде не поехать - это,кроме родителей,никого не волнует :((
Наладить выпуск тростей бОльшего размера мне кажется не так уж и сложно.Может попробовать нам составить письмо-просьбу на какой-нибудь отечественный завод пр-ва колясок-тростей? Я знаю Геоби.Их коляски мне внешне нравятся (маленькие только естественно,лет до 3),с удовольствием взяла бы такие но побольше..Может мужчины нашей конференции занялись бы этим вопросом?
07.03.2004 11:03:21, Бумсик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!