Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так сколько стоит Козявкин?

Был ли кто у Козявкина кроме Тани и Игорька? Так сколько стоит там лечение и можно ли жить не в их гостинице, а снимать хату?
02.03.2004 14:22:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы и телефон. Попробую связаться. 02.03.2004 22:21:05, Константин7
надин
Ой, напишите потом сюда результаты!!! 03.03.2004 10:23:23, надин
Пишу результаты!

Во-первых, звонить надо так 8-10-38-03247-65200.
Отвечала хохлушка, пардон, украинка на ломанном русском языке. Тяжело слышно, да и хоть переводчика давай. Но я два раза переспросил. За курс 12 дней просят нонче 1180 у.е. в смысле USD. Эти цены с 1 января. До этого было дешевле, но не говорят сколько. Жить как я понял можно где угодно. Хош у них (еще дороже, чем лечение), хош где хош. Записываться пока не записывался, но грят надо по другому номеру звонить для записи. Ну а если бы я начал интересоваться документами и прочими подробностями, то разговор растянулся бы :)). В следующий раз первым делом попрошу, чтобы к телефону позвали того, кто по-русски бачит. Вот такие пироги. Будем думать...
03.03.2004 15:43:16, Константин7
надин
Мдааа.. и это только лечение... а с проживанием у них под 2.500 выйдет???? мама дорогая :(
А вот как искать дикарем хату с сумками и неходящим ребенком на руках я ума не приложу! :((((
03.03.2004 16:16:21, надин
Таня и сынок-Игорек
На вокзале уйма предложений и телефонов и адрессов. Надин еще раз повторюсь там сильное направление на физическое совершеннство:))). Радует то что есть результаты. Я 5 мая еду туда опять если что интересует могу узнать (постаратся узнать:) 03.03.2004 16:59:12, Таня и сынок-Игорек
надин
А вы сами где жить будете? Может и попрошу телефон-адрес квартирки какой недорогой, если время у вас там будет заняться этим.. :)
Я ниже на строчку вопрос задала, посмотри плиз
03.03.2004 17:19:18, надин
С Вашим то энтузиазмом и хату не найти :))) По сравнению со остальными проблемами - это сущий пустяк, уверяю! А вот цены дешствительно кусаются. И ехать прилично. Да и это все решаемо, вот только будет ли рузультат ? Вот самый главный вопрос! Надо бы еще инфы подсобрать... 03.03.2004 16:58:50, Константин7
надин
Вот! Результат! Нам же не просто классическое ДЦП, физич.сторону исправлять надо.. МОТИВАЦИЮ ГДЕ ВЗЯТЬ???
Тань, вот твое личное мнение - стоит оно того в этом случае?

А за комплимент про оптимизм спасибо... тока откуда такой вывод? но все равно приятно... :)
03.03.2004 17:18:17, надин
Таня и сынок-Игорек
У нас конкретно результат в том что Игорь начал кушать с ложки (ессесно с моей помощью) и на животике прилично держит головку. но для меня ведь это тоже результат, а Побочное действие их лечения это эмоциональный фон, т.е. он узнает и улыбатся начал папе, лутше слышать начал, новые звуки есть. Но не стоит надеятся что после их лечения будет прогресс в психическом развитии:(. Вот с класическим ДЦП могу сказать что стоит ехать, а вот таким деткам как мы с тобой, это нужно думать и еще раз думать.
Я буду жить в их клинике, а у мам кот. туда будут приходить инфу о проживании более точно узнаю и потом всем напишу в конфе.
Главное нам всем не терять силу духа:)))
03.03.2004 20:16:59, Таня и сынок-Игорек
надин
Тань, ну вот в сотый раз, наверное, что конкретно вам он делал? Как день проходил? Попытаюсь понять, может, мы уже такое делали тут сами...
Да... у нас атрофия лобных долей, а это социум, интеллект и мотивация... как бы их заставить работать... поможет ли массаж и ЛФК, каждый день об этом думаю... они, мне кажется, скорее, чтобы не было застоев, контрактур и атрофии мышц :((((.
04.03.2004 11:39:05, надин
Таня и сынок-Игорек
Надин, ну вот в этот раз на когда я попросила на тогда и записали. 9.00 гимнастика-занимает 30 минут(этого мало:(мой капризуля только во вкус начинает входить), 9.40 массаж-около 1 часа, в этом же кабинете парафиновые аппликации 15-20 мин и потом тут же приходит или Козявкин или его зам и делает 4 упражнения мануалки- это занимает у нас отсилы минуты 2. 11.20-мобилизация суставов, эти всякие разгибания покручивания(малой не плакал) Вот все это в комплексе нам помогает. Сказать что что-то сверхестественное немогу но ня вижу по Игорю что по прошествии некоторого времени 4-5-6 мес. нужно ехать снова. А насчет контрактур и всего прочего ты права+ вырабатывают новые движения. Знаешь здорово помогает мануалка, если бы муж мог ее делать то наверное мы бы и не ездили, правда там отличный точечный массаж и уже я знаю к какому гимнасту запишусь (в Киеве такого и не сыщешь:)))Надинчик думай подсобирай еще информации ведь пока только я одна с таким д/з как у нас об этом рассказиваю, может еще кто то был. Поспрашивай на др сайтах. Удачи. 04.03.2004 12:50:07, Таня и сынок-Игорек
надин
Спасибо!
Итого. часа 3 у вас всего-то... ой, не знаю.. может, мануальщика тут снова найти.. эх,кидает меня от остеопатов к мануальщикам и обратно.. ну не вижу явных сдвигов, не могу понять, что же нам нужнее :(((
А других сайтов я и не нашла больше, тока здесь и сижу! тут больше всего инфы.
04.03.2004 14:11:45, надин
Вот мое большое ИМХО, Ольга.

Мануальщики и остеопаты прежде всего помогают когда родовая травма и др. проблемы неправильности развития костной системы. И работают исключительно над тем, чтобы все поставить на место и тем самым восстановить систему, в которой все связано и восстановление одного звена приводит к восстановлению всей цепочки, или выражаясь модными словами: восстановление одной ячейки приводит к восстановлению матрицы (во как загнул, че та съел на ужин не то наверное :-). Будем градировать. Назовем это первым уровнем.
Но некоторые из них поняли и постигли закономерности взаимосвязей организма человека, а именно: взаимосвязь костной и мышечной системой с функциями мозга, до такой степени, что могут воздействуя на рецепторы костной и мышечной системы давать определенные сигналы в мозг. Сюда же можно отнести и все хорошо нам известные механические методы воздействия (Скорбун, и др.). Это второй уровень. Кстати есть направление в медицине, которое исследует влияние мышечной системы на внутренние органы и, изменяя состояние определенных мышц, можно изменить состояние определенного органа (если не ошибаюсь, то за печень отвечает пресс). Так вот, не будем отвлекаться, я на 100% уверен, что они (мануальщики, остеопаты и др.) только догадываються что это за сигналы, которые они порождают, и какой механизм их действия. Поэтому и научного объяснения никто дать не может. По крайней мере, я не видел пока ни одного. Правда некоторые пытаются исследовать это дело с помощью спец. оборудования и пытаются объяснить, но к сожалению пока это все вне пределов описания человеческим разумом. Да вы только призадумайтесь что произойдет когда человек поймет как он понимает и мыслит, а самое главное научиться управлять этим.
Так вот далее интересная ситуация. Некоторые откровенно говорят, что мы не можем дать этому объяснение и гарантировать что наш метод поможет именно вашему ребенку. Мы работаем только исходя из того, что это уже помогло не одной сотне человек. А некоторые начинают строить из этого ноу-хау и придумывать различные теории, зачастую сильно надуманные. Я думаю, все догадались о ком идет речь.
Пойдем дальше... Многие на этом остановились в своем развитии и всех стригут под одну гребенку, т.е. одни и теже действия для совершенно разных больных, хотя и из одной области. Ну а там уж как повезет. Но определеный %результата есть.
Но некоторые продвинулись еще чуть дальше, на третий уровень: научились немного дифференцировать свое воздействие в зависимости от состояния больного, течения заболевания, а самое главное - течения лечения, т.е. научились управлять своими знаниями и умениями, !накопили опыт закономерностей!, но пока, к сожалению, еще не постигли всех законов, которые существуют внутри нас. Заметьте, что многие из таких врачей даже не имеют медицинского образования, потому как их метод основан не на знаниях и пониманиях сущности процесса, а на наблюдениях, эмпирических вычислениях и опыте работы.
Так вот в итоге, я думаю, все зависит от качества тех сигналов (установок, импульсов, как хотите их назовите), которые посылаються в мозг и умения управлять этими сигналами. А там дальше одному богу известно, какие процессы запускает мозг в ответ на попытки к нему достучаться, научить его чему-то новому, задействовать доселе незадействованные процессы и т.д. и т.п.
Так вот, я бы отнес Копылова и Козявкина все-таки на третий уровень градации. Опять же заметьте закономерность: и у того, и у другого воздействие занимает - 3-5 мин. И я думаю, что у Козявкина - это 80% всего лечения. Конечно не стоит отбрасыать все остальное, что у него есть, но это лишь вспомогательные средства. А вот опыта у Копылова поболе будет. Единственный его недостаток, так это 100% уверенность в том, что его метод все может и зацикливание на определенных установках, которые никак не вяжуться со здравым смыслом и логикой. И это при всем при том, что у него нет медицинского образования. Хотя если брать его генеральную линию, то она очень даже ничего.

К сожалению, то лирическое отступление, которое я себе позволил выше, не дает конкретных рекомендаций по выбору: пробовать ли Козявкина или Копылова или нет, потому как основной вывод: надо по возможности пытаться искать специалистов высшего уровня, а единственный путь узнать - это попробовать. Далее все зависит только от вашей мотивации и ваших моральных, материальных и физических возможностей, ну и от альтернатив, которые всегда есть.
Ольга, очень надеюсь, что Копылов вас продвинет. А с Козявкиным я тоже сильно думаю...

Не принимайте мои рассуждения близко к сердцу, поскольку это всего лишь предположения, и не специалиста, а просто соконфетника. Что-то сегодня потянуло на рассуждения на ночь глядя:-). Это к заморозкам :-).
А вот про лекарственную и др. терапии даже пока в рассуждение податься не могу, т.к. очень мало знаний по этому поводу. Остаеться только пробовать и полагаться на выбор тех специалистов, которых мы выбрали, и опыт этой конфы.
Все, а мыслей сегодня больше нет...
05.03.2004 01:42:07, Константин7
надин
ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ХОДОМ МЫСЛИ И СТИЛЕМ ЕЕ ИЗЛОЖЕНИЯ!!! Как программист программиста понимаю с полуслова :).
Да, мои мысли ты привел в порядок более-менее.. хоть я и послала запрос Козявкину с анамнезом, ну интересно же что ответит, все же склоняюсь не ехать.. лучше отменить депакин и попозже попробовать Копылова в "чистом виде", так сказать :).
05.03.2004 11:16:25, надин
Мне тоже мысли вслух понравились:) А от себя хочу сказать, что к сожалению не дано нам знать, что-же именно поможет нашим малышам, кто даст им тот толчок в развитии:( Мне лично все равно есть у человека медицинское образование или его нет, главное, что я вижу прогресс в развитии ребенка. И еще я все больше склоняюсь к тому, что у дочки все-таки родовая травма, а значит надо искать мануальщиков и остеопатов, хотя я не исключаю и другие не медикаментозные методы лечения. Только очень обидно, когда стоимость лечения превращается в какую-то запредельную цифру, не всегда объяснимую:( В этом отношении Копылов хоть по божески оплату берет... А вообще я желаю всем нашим деткам здоровья, а родителям терпения и оптимизма, мы просто обязаны поставить наших малышей на ноги!!! 05.03.2004 12:34:01, мама Веронички
Кстати, питерцы, а вы знаете про место:
http://www.rsom.ru/slova.shtml
Там в разделе "выпусники" почти все питерцы. Кто-нить к кому-нить из них обращался? Стоят они, конечно, я думаю, немеряно, но может толк от них есть!?
05.03.2004 15:33:18, Константин7
надин
Мы там и лечились! У трех были.. я не заметила сдвигов.. хотя они типа что-то чувствуют..
И не так и запредельно стоят.. 400-500руб за сеанс было.. у крутых очень под 700-1000.. вот к таким все не собраться.
05.03.2004 18:39:46, надин
Надин, я б не поехала за такие деньги. Мне кажется, проще съездить в Евпаторию в санаторий. Море не может не помочь, да и всякие грязи и прочее. В любом случае, сама отдохнешь.
Кстати, там полно всяких методов - есть из чего выбрать.
04.03.2004 17:46:52, Cheroka
надин
А ты не в курсе, там не с 3ех ли лет грязи??? Вот в Старую Руссу ездили мы в полгода Мишкиных, дык ему НИЧЕГО НЕ РАЗРЕШИЛИ, кроме легких морских ванночек :(. И мне как кормящей тоже :), один папа принимал у нас грязи во всех дырки :))) 05.03.2004 11:17:39, надин
Я думаю, сейчас плати и получай что хочешь. У меня сейчас подруга вернулась из Евпатории, довольна. Улучшения есть. Главные - говорить девица стала. Её 3.5 года. Новая обстановка, море. 06.03.2004 03:08:25, Cheroka
Ой, может летом съездить? А где это поконкретней? 09.03.2004 10:34:24, Vickie
Таня и сынок-Игорек
Их тел 8-0324765200 регистратура. 02.03.2004 19:07:41, Таня и сынок-Игорек
Попробуйте напрямую с ними связаться... 02.03.2004 16:09:23, Vickie
Насколько я помню для тех кто из Росси 1100 дол. жить можно где найдете, необязательно у них,очень дорого.Мы едем туда второй раз 24 марта.Я уже писала, первый раз нам очень помогло.Если вы будете записываться настаивайте на как можно раньше, потому что очередь на полгода вперед, а мы когда были нам сказали что с детьми до года надо требовать без очереди. У Скворцова мы не лечились.Фонарик у нас обычный, мы были в Киеве в реабелит. центре на Богатырской, там со всеми детьми у кого проблемы со зрением начинают работать с фонариком и черно-белыми картинками,игрушками, а потом потихоньку переходят на обычные и без фонарика. Есть книги ИД"Карапуз" серия "Погремушка" от 0-2, так вот там есть книга "решетки" называется и в ней карточки которые стимулируют зрение, узоры разные. Они конечно маловаты, но с них можно нарисовать свои. 02.03.2004 16:04:47, Lolo
надин
Lolo, я задала уже вопрос Татьяне выше строчкой про мотивацию и КОзявкина.. Мне очень интересно и Ваше мнение тоже - как Вы считаете, имеет ли смысл в нашем случае ехать так далеко? 04.03.2004 12:32:55, надин
Я бы с удовольствием ответила, но я не знаю особенностей Вашего ребенка. Насчет мотивации, у нас тоже с этим проблемы. Малыш до 9 месяцев не реагировал ни на что визуальное, даже если перед лицом резко махали рукой даже не моргал. А так как он ничего не видит, ему ничего и не интересно. И нет мотива брать игрушки, ползать и вообще передвигаться. Прогресс у нас пошел именно после Козявкина (не реклама!) не знаю может так совпало, потому что параллельно занимались стимуляцией зрения. По словам многих мамочек с которыми я общалась в центрах, Козявкин дает толчок ребенку. И такого результата как в первый раз в последующие не будет. Мы едем 24 марта посмотрим, попробуем еще раз, потом если будет интересно расскажем. А как у вас со зрением, может проблема в этом? 04.03.2004 16:24:48, Lolo
надин
Да, зрение у нас плохое, даже очень, особенно один глаз.. но он видит, следит, улыбается...
Спасибо за ответ, ждем возвращения вашего и рассказа!
05.03.2004 11:19:56, надин
Да еще насчет проживания. Мы сами живем в их клинике. Но папа наш когда за нами приезжает живет на квартире кажется там 10 грн. в сутки это где-то 2 дол. если надумаете ехать мы узнаем телефон, а вы потом если что созвонитесь договоритесь. Мы хотя и в Украине живем,а ехать до Трусковца тоже далеко 1000 км. с хвостиком :) 04.03.2004 16:49:02, Lolo
Таня и сынок-Игорек
Да и вот я еще заметила большой так сказать прогресс когда мануалку делал сам Козявки, амотивация-это уже побочное (хорошее) действие их терапии. А сколько раз вы в году к нему ездите? У нас получается 3. Я думаю что больше уже будет лишним. И где на Украине живете мы в Киеве 04.03.2004 18:48:19, Таня и сынок-Игорек
Мы едем только второй раз, первый раз были в декабре.Козявкин сказал пока маленькие надо раз в 3-4 месяца.Но мы посмотрим на результаты.Живем мы в Кременчуге Полтавская обл.,может слышали.А 18 мая будем у вас в Киеве на Богатырской курс проходить.А вы где уже побывали, кроме Козявкина? Какие результаты? 04.03.2004 22:17:14, Lolo
Таня и сынок-Игорек
В стационаре на Богатырской и в центре были. Там сплошная обдираловка и на сложных детом( на оч. сложных) не пытаются вытягивать. В стационаре хорошая но оч. жесткая гимнастика. Мы туда переодически ложимся. Реальные сдвиги, после наших усилий и поездок в Трускавец. У нас еще есть некоторые дальнейшие идеи, но все не успеваем(дельфины, иглоукалывание, эмбр. подсадка, гомеопатия)Будем пробовать. 06.03.2004 02:57:30, Таня и сынок-Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!