Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artёmka

Подготовка к получению инвалидности в 18 лет

ДД,
Были мы на санкур лечении и послушала я разговоры родителей как они готовятся к взрослой комиссии на 18 лет, справки копят можно сказать всю жизнь, выписки и т.п...но там у всех детки другие - дцп, зрение и тп, а вот у моего ребенка уо с др нарушениями, в 6 нам сказали что ему там делать нечего - плохо ему там, т.е. не лежим..инвалидность до 18, лекарств как таковых нам тоже не выписывают, как готовится то :) поделитесь опытом, сейчас моему ребенку 13, но чего то задумалась...
03.07.2015 18:15:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Вы не поверите, но может быть и другая причина. Ребенок сам не захочет быть инвалидом. А с 14 лет он будет подписывать все бумаги.
Как готовиться? Раз в три месяца доходить до врача. За шесть лет все может очень измениться. Врачи это знают. Поэтому справки заранее, имхо, лишняя трата ресурсов.
03.07.2015 22:09:41, Rulezza
Olga and Artёmka
К врачу ходим, то что все изменится это понятно, он растет..меня волнует на что он будет жить будучи взрослым человеком, сможет ли найти работу, здоровым то нелегко 04.07.2015 11:37:58, Olga and Artёmka
valuma
+1 пенсии хотя бы на хлеб хватит
Собираю справки, три года осталось
04.07.2015 17:26:08, valuma
Olga and Artёmka
а какого рода справки? 04.07.2015 23:55:01, Olga and Artёmka
Rulezza
Не хочется,чтоб одним хлебом питался. А устроится на работу с ивалидностью по психиатрии, боюсь будет очень проблематично. Даже учет даст много ограничений.
(Здесь мы обсуждаем пограничные состояния, как понимаю. Первую группу,если она показана,дают легко и без всяких справок.)

Моему до 18 еще полтора года. Динамика хорошая. до нормы еще много шагов впереди.
Однако работать он сможет. Сначала с сопровождением, к годам 25 ,сам
В силу справок для комиссии я не верю. Через год, когда школу закончит, буду смотреть как он готов к самостоятельной жизни. Если я и врачи решат, что не готов буду уговаривать продлить инвалидность.
04.07.2015 18:42:43, Rulezza
Ura
В 18 как правило на год дают 06.07.2015 14:48:02, Ura
WeteRokkA
Только что продлили. 18 лет. Дали на год. Третья группа. Меня вот тоже интересует, слышала, что в 18 лет первый раз всем продлевают, на год. А потом надо тщательно готовиться, приносить справки, лежать на обследованиях. Сыну в ИПР написали, что к следующему освидетельствованию надо предоставить то-то и то-то.., чего ему никто никогда раньше не делал, потому как эти исследования напрямую не связаны с его диагнозом, а лишь констатируют степень объективного влияния на самочувствие его особенностей, в данный момент (суточный мониторинг ЭКГ и АД). Теперь вот придется отслеживать и такие нюансы. 30.07.2015 23:48:14, WeteRokkA
Как Ф? В институте как ему, прижился? 07.07.2015 11:26:58, Данки
Ura
Хорошо, спасибо! 08.07.2015 10:53:41, Ura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!