Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как действовать?

Знающие, помогите привести мысли в порядок и определиться как действовать. У подруг родился ребенок с синдромом дауна. Она пока совсем в шоке, порока сердца вроде нет, их перевели в больницу и делают разные анализы. Вопрос в том, как надо действовать в такой ситуации, чтобы не упустить время. Что делать?
19.06.2015 15:15:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что делать.. надо помогать маме и семье выходить из шока. Специалист нужен.

Позвоните в Даунсайд Ап +7 (499) 367-10-00, скажите, что только что родился ребенок, попросите, чтобы психолог с Вами или с мамой связался. Иногда психолог даже в больницу выезжает. Она и успокаивает, и всё расскажет, что да как, что делать, что не упустить.

Можно написать психологу и на консультативном форуме Даунсайд Ап, они быстро и хорошо отвечают:
[ссылка-1]

И еще новый онлайн ресурс у них открылся:[ссылка-2]
23.06.2015 16:43:19, знающие, ага
spravedlivaya
Первым делом поздравить, что родился малыш! Цветы, подарки маме. Какой бы он ни был - это ребенок. Он немного другой, но это такой же лапушка и любимка.
Нужно обратиться в даун ап. Они присылают кипу литературы, в том числе с психологической поддержкой. Мне очень понравилась аллегория: представьте себе, что вы собирались в Италию, а приземлились в Голландии. Это же тоже путешествие, но немного другое.
Мы стали обращаться во всякие центры уже к полугоду, после того, как разобрались с проблемами со здоровьями. Сейчас практически в норме развивается.
Самое нужное малышу - любовь близких. Прикосновения, обнимашки, целовашки. развивашки практически такие же как для обычных детей: музыка, красивые картинки, ласковые слова. Не знаю как, но они имеют чудодейственную силу.
23.06.2015 16:05:53, spravedlivaya
tamarant
Прочитайте и посмотрите вместе с подругой.Вашей подруге сейчас нужна психологическая поддержка . Ей важно понимать,какой будет ребенок в будущем.Самое главное-это занятия,которые должны соответствовать возрасту ребенка и развивать его.
Это про Варю.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
А тут про Соню.
[ссылка-4]
23.06.2015 15:41:29, tamarant
МамаМишаньки
Пока они в больнице, съездите в ДСА. Возьмите литературу. Пусть пока ребенок спит между делом читает. Найти хорошего массажиста. НЕ из поликлиники и не в поликлинике. Частного, хорошего с опытом работы с СД. Это важно, именно с СД. Побольше ярких игрушек, контрастных. Зебра черно-белая самое то. По несколько раз в день массаж пальчиков и ладоней, пассивная гимнастика. Колыбельные петь со словами. Когда разберетесь со здоровьем, все устаканится, обязательно Томатис. Не упускайте время, обязательно! И вот здесь много информации: [ссылка-1] Пусть читает все подряд. Больше чем на этом сайте не скажет ни один специалист ДСА. Вкратце так. 21.06.2015 22:05:45, МамаМишаньки
КориЦЦа
обратиться в даунсайд ап, говорят они очень помогают соориентироваться и вообще справляться с ситуацией. 19.06.2015 15:45:25, КориЦЦа
Мне конечно не очень удобно советовать, не сочтите за рекламу, но я очень-очень -очень советую в самое ближайшее время начать Томатис терапию. Когда училась в Бельгии, профессор Вольфрам рассказывал какие чудеса происходят с солнечными детками если начать терапию в первые месяцы после рождения, эти дети идут в обычную школу по общей программе и вообще! не отличаются от сверстников! Самому маленькому пациенту было 2 месяца. 19.06.2015 15:23:59, Ирррка
Танцующая :-)
Ирин, напиши, пожалуйста, как можно у тебя пройти Томатис.
Подумала я что наверное нам это тоже надо. Не знаю почему мы от него так долго бегали.

К автору: извините, что в Вашей теме оставляю свой запрос
22.06.2015 16:27:52, Танцующая :-)
Вы не знаете, проверенное место в Москве, где есть эта терапия? 19.06.2015 15:30:39, стич
valuma
Так у Ирррки и есть, напишите ей 19.06.2015 18:35:20, valuma
Мы проконсультируем и ответим на все вопросы, но вот место с таким малышом надо выбирать ближе к дому, так как возить придется долго. 19.06.2015 21:21:23, Ирррка
спасибо!!! 19.06.2015 21:52:41, стич
Спасибо! Поеду к ним в больницу, хоть чем-то помочь хочу:( 19.06.2015 15:28:21, стич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!