Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ниоткуда

Девочки, посоветуйте как быть. Я как

Спасибо за советы!
21.03.2014 23:28:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве невролог Зайцев с одного взгляда все скажет... 24.03.2014 14:07:56, alisa42108
Мне он сказал, что я сына неправильно воспитываю, а так хороший мальчик и никаких проблем нет. На самом деле, мальчик хороший, но проблемы есть. Так что спорный вопрос о квалификации Зайцева. 25.03.2014 22:16:35, Woodenka
+ про квалификацию Зайцева. Мне предложил прыгать с ребенком на руках - отвлекать от аутичных истерик таким образом, ну очень ценный совет:( 28.03.2014 11:59:10, мамаОля
:))) смешно. Пытаюсь представить, не получается:))) Он видимо такие истерики у таких детей вживую не видел, только по рассказам или учебникам:)
Вот с обычным ребенком при обычных капризах - наверное да, поможет такой метод:)
28.03.2014 13:06:34, Woodenka
КориЦЦа
моей невестке зайцев сказал примерно то же самое. я во многом несогласна с тем, как она своего ребенка воспитывала, но проблемы у него были, да.
мы от зайцева ушли в пол года. а сейчас я вспоминаю, что он нам говорил - и все правильно. как он сказал, что не может быть такой гипотонус, как у нас, просто так - так и оказалось, не просто так. как он сказал, что они в невромеде все исключили, кроме доброкачественного изменения мышечной ткани (так у нас иногда называют врожденную миопатию), так вот спустя три года нам этот диагноз и поставили. впрочем я не жалею, что мы тогда ушли, 3 года жили спокойно зато))
26.03.2014 13:26:09, КориЦЦа
Я тоже наверняка не идеальна:) Но я воспитываю двоих детей примерно одинаково, а результат разный, старший с аутичными чертами, а младшая экстраверт, друзей куча, без общения и болтовни минуты не может прожить, я даже устаю от ее общительности; старший в 10 лет читает по слогам еле-еле, а младшая в 7 лет 60 слов в минуту читает; старший очень долго просыпался с криком по ночам, а младшая спит крепко с рождения; старший не брал грудь, а младшая до 2,5 кормилась, ну и далее в том же духе, поэтому сейчас я не верю словам Зайцева, что это мое воспитание такое:) а тогда обидно было и непонятно, что делать, время какое-то мы упустили после Зайцева, поверив ему, что все хорошо. Кроме него никто больше нормы не видел, все другие врачи видели всякое-разное. 26.03.2014 22:06:32, Woodenka
А может проблема как раз в том, что разных детей с разными потребностями Вы воспитываете "примерно одинаково"? 15.04.2014 14:33:21, КиндерМама
КориЦЦа
у них младший тоже развитый мальчик. и старший сейчас выравнивается. органики никакой у них и правда не оказалось. но он им не сказал, что все хорошо, ничего не делайте. он им сказал, что надо найти хорошего дефектолога и заниматься, заниматься, заниматься. что им и помогло впоследтвии. а тогда они все волшебные таблетки искали.
а мы наоброт от него ушли в 18ю, потому что там невролог поддерживала мое интуитивное желание не давать ребенку никаких таблеток и дать ему развиваться в своем ритме. как оказалось при миопатии это была правильная тактика. зайцев же настаивал на таблетках и продолжении обследований.
27.03.2014 10:23:49, КориЦЦа
Здесь были? 24.03.2014 13:41:35, ЛяМур
Танжер
в питере к сожалению не подскажу. у меня такая дочка 3,4, почти не говорящая и не понимающая речь, но в москве. поведенческие проблемы возникают из за непонимания речи, нам их удалось практически скорректировать за год в цлп. почитайте про аба- терапию, пекс. 23.03.2014 16:55:21, Танжер
Дикая хозяйка
Аденоиды и задержка речи. Слух проверяли? 22.03.2014 19:27:55, Дикая хозяйка
tЮлька
Причем аппаратно, у хорошего спеца 23.03.2014 14:46:04, tЮлька
обратитесь в организацию отцы и дети, [ссылка-1]
сходите к частному неврологу и /или психиатру,покажитесь опытному дефектологу.ищите на дом дефектолога-логопеда,вызывать речь и организовывать обучение,для регулярных занятий.не сидите и не ждите,такие проблемы не рассасываются!
если вы есть в жж ,вступайте с сообщество,опишите свою проблему,может кого конкретно по Питеру подскажут.
22.03.2014 14:51:51, Ольга местная
tamarant
[ссылка-1] 21.03.2014 23:53:51, tamarant

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!