Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум- может ли давать возбудимость?

У меня сын- бывший сенсорный алалик без органики, 6 лет. Сейчас понимание речи процентов 90, если не больше ( моя оценка, логопеда не пытала). Небольшое внутричерепное
С нового года сын стал плохо заниматься , просто отключался на занятиях и тупил откровенно.

По совету психоневролога начала курс когитум, магнум в6+танакан.
Заниматься стал отлично, все хватает на лету, но стал очень беспокойный, в саду сегодня вот истерику закатил и вчера тоже, днем не спит и тд

Может дать такой эффект когитум? И стоит ли продолжать курс?

Нам прописали когитум по 10 капсул курсом по 10 дней и 10 перерыв. Пока пропили 5 капсул из первого курса

Два года назад пили уже этот препарат - движуха была бешеная.
Думаю, может просто снять танакан и магнум в6? Или они не могут дать возбдимость?

В общем, как думаете, потерпеть чуть-чуть до окончания первого курса и посмотреть эффект или лучше прервать и подбирать что-то еще?
05.03.2014 21:56:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш невролог четко советует все ноотропы не позже 6 вечера. Наш личный опыт показывает непозже 16-00. Иначе, проблемы со сном. Короче, попробуйте сдвинуть вечерний приём препарата. 09.03.2014 08:24:15, гуанако
Конечно потерпеть. Заберите из садика.Во вторник пойдете, когда курс закончится. 08.03.2014 00:04:18, ОТ МЕНЯ
Может однозначно,но обычно врачи советуют перетерпеть... 06.03.2014 15:49:31, Svetik_anik
Магний в6 , по-моему, наоборот, успокаивать должен, его поэтому и назначают вместе с ноотропами. А ноотропы могут давать возбудимость, конечно же. Лучше сразу сообщить врачу -возможно, он другой препарат подберет или дозировку поменяет. 06.03.2014 11:07:23, white-dove
Murr
конечно, может.а танакан какая дозировка у вас? у нас когитум 1 амп. утром+ 1 т. танакан, + 1 т. танакан в обед. 06.03.2014 10:53:47, Murr
танакан 1/2 таблетки р в день. или 1/4 таблетки 3 р в день. сказали как пойдет
давала1/2

когитум 1/2 ампулы утром и 1/2 ампулы днем
07.03.2014 16:15:09, veronika_n
Murr
конечно,слушайте только врача,но-я бы убрала когитум дневной,а танакан оставила. 07.03.2014 20:52:04, Murr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!