Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот такое сегодня настроение

Девочки, вот такое сегодня настроение, хочу поделиться с вами нашей радостью. Летом у нас в семье, Бог даст, родиться пятый ребенок. Дети всегда с нами. выезжаем мы всей семьей редко, т.к. у старшего эпи, не могу его оставить. Но младший, почти уже не тематический, но все же просится в какое-то коллективное путешествие. Сам не знает что именно, наслушался рассказов нашей помощницы о пионерских лагерях. Я и папа против, но он прям загадывает желание, просит в качестве подарка и ит.п. Я решила пока почитать, хотя не рассматриваю варианты. Хотелось бы, чтобы было безопасно. Что посоветуете.
12.02.2014 15:41:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
Поздравляю, ттт )) прочитала ниже про старшего, все-таки он у вас домашний, тем более муж против! и в школу пойдет в этом году? Может летом на даче поход с ночевкой организовать в такой шикарной компании! 13.02.2014 15:09:36, Ura
Да, и так может быть. Он ходит с папой на рыбалку пешком, в стае очень рано, но счастлив. На дальние рыбалки он его пока не брал, видимо, пришел черед. Но с такой оравой не просто папе вырваться. 13.02.2014 18:24:03, Арля
для такого возраста и для начала посмотрите Петрушку (Пушкинский район), на отряд - 2 вожатых и воспитатель, постоянно активити, день расписан по минутам, ведется сайт смены, где выкладывается вся текущая информация с фото, расписанием дня, меню и т.д., есть форум нервных :) родителей, если что - прямая связь сразу с директором лагеря, мой в прошлом году на 1 смену ездил, как раз для начала лагерной жизни самое то 13.02.2014 14:51:41, Lubanya
Ой, спасибо. Буду смотреть все. От меня нужен анализ, а там решим, кто там поедет или нет. 13.02.2014 18:24:57, Арля
tЮлька
У меня дочь холила в этот сад, у них есть лагерь. Мне понравилось. Это в олинчцовском районе. 13.02.2014 13:58:59, tЮлька
Вот мне кажется очень подходящим. 13.02.2014 18:29:09, Арля
АААААААААААААААААААА!!!! Суперррррр новость!!!!! Поздравляю!!!!!Самой легкой беременности и самого здорового малыша!!!!!
По поводу лагеря, скажу как краевед, такого маленького , да еще в первый раз, только Подмосковье! причем не надо в "модный лагерь", надо в обычный с размещением по 7-10 человек, так как в столь раннем возрасте, оказаться в двух местном номере с чужим человеком очень сложно, а вот когда их много, обязательно найдет себе компанию. Мне нравится "Орленок" в Клину, отличный пед состав, лагерь с историей, детям скучать вообще не дают!
Пс: мой ездит с 7 лет и очень много, но он у меня супер-гипер активный тусовщик, сейчас ему почти 12 , так он 3-4 месяца в году проводит в поездках-учебе вне родины, но он совершенно не пример, я таких больше не знаю, поэтому выбирайте Подмосковье, Июль, тоже погода не гарантирована, но все больше шансов и смену макс 21 день. Удачи!!!
13.02.2014 10:09:34, Ирррка
Ира, спасибо за добрые слова, Вы как мама трех деток знаете, что все беременности разные как и дети. За инфу также спасибо. 13.02.2014 18:31:18, Арля
Подпишусь за "Орленок". Наш в первый раз поехал туда в 8 лет, теперь каждый год обязательно туда в четвертую смену - это ритуал) 13.02.2014 14:50:51, Re_Anna
Поняла 13.02.2014 18:31:27, Арля
Поздравляю!!!!!!!! Героизи невероятный просто решиться!!!!!! Я после моего уже не тематического без конца жую всякие фолиевые к-ты, но не решаюсь:)))) возраст у путешественника какой? Искать по отзывам в возрастной конфе и по всему инету где понравилось. Детских лагерей сейчас много, наверняка есть среди них хорошие и безопасные!!! 12.02.2014 18:31:42, mama_malchika
Путешественнику - 7 лет. Ему кажется, что уже пора. Шучу, конечно, не понимает по-моему. Папа категорически против. На беременность никто особо не решался - само собой как-то, просто ходим в храм давно и просто всё на Божью волю. А деток хочется всегда, материнский инстинкт, у папы приличный бизнес, он не только наших деток тянет, нас и родителей, но и другим старается помогать. Главное, чтобы все были живы и здоровы. Одному в старости тоже не сладко. В общем я все эмоции в один пост. 12.02.2014 23:10:59, Арля
За совет спасибо. Не смогу, наверное, выбрать, может быть кто-то что-то конкретное посоветует. Я как-то слышала, но не нужно было, что есть такие выездные детские. может быть оздоровительные, сады. Вот такой, наверное, подойдет. 12.02.2014 23:14:22, Арля
Совсем сахарно-хорошее я читала про детские оздоровительные лагеря на Азовском море, в частности про этот [ссылка-1]. Сразу скажу, что своего шестилетку раньше 10-ти лет одного точно не отпустила бы, без конца попадает в истории:) Но если супер коллективный, то можно попробовать. Наш вариант пока - обмен детьми в периметре дачного товарищества (2 дня втроем у нас, потом у соседей и т.д.) и обмен же с друзьями-родственниками, забираем на неделю-две к себе на дачу, потом отдаем своего. Это для начала:) 12.02.2014 23:24:19, mama_malchika
Какое "коллективный" ..., даже в садик не ходил, только множество индивидуальных занятий, хоккей, и дома: сидяче-лежачий старший брат, две разновозрастные сестры и аутичный троюродный брат, остальные - всякие домашние взрослые. Но правда, очень активная загородная, дачная тоже разновозрастная футбольная команда (больше взрослая, а мальчишки там поднеси-принеси). Но болтун страшный, толи намолчался пока не было речи, толи это его личное приобретение. Спасибо Вам за информацию.Буду собирать пока о разных местах сведения. 12.02.2014 23:35:54, Арля
Вас так много:))) Я бы даже не заморачивалась! В школе наобщается, будет просить тишины и уединения:) 12.02.2014 23:55:20, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!