Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ребенок не может сходить в

Девочки, ребенок не может сходить в туалет 8 дней. 6 из этих дней он ел, а два уже можно сказать и не ест (очень мало: только фрукты и воду), делали два раза клизму, но сходить так и не может. Всякие слабительные что-то уже боюсь давать, т.к. голодный желудок. Может быть кто-то что-то срочное предложит. Ребенок лежачий, естественные слабительные (кефир и слива уже не слабят), двигаем по часовой стрелке живот, ноги сгибаем, но уже второй день неимоверной борьбы безрезультатен. Буду признательна любым мыслям.
30.09.2013 16:43:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо ВСЕМ, очень помогли. Отчитываюсь. У нас все получилось сегодня утром. Вчера было 3 клизмы (первая почти вытекла, вторая долго не выходила, третья видимо сдвинула с места).
У нас крайне продуманное питание В прошлом году он один съел за осенне-зимний период 7 ведер землянико-клубники, в этом году запасли только клубнику. Другие дети могут есть только не много, знают, что старшему брату важнее.
Всегда есть и свежий кефир (сами делаем из хорошего молока, питье не ограничено).
С утра всегда очень большая кружка воды (около 0,5 л), иногда это крещенская вода.
Отруби и похожее на это не едим, т.к. аллергия, а вообще очень помогали для этого дела монастырские хлебцы (если кому надо, дам адрес), но у нас почти сразу аллергия.
Ест малыми порциями. Всегда много клетчатки (капуста, например). При этом почти все продукты или свои, или фермерские. Кроме колбасы, которую он очень любит, но в это время (в течение 8 дней) не ел.
И сходил он совсем не твердо, просто нет перистальтики совсем и еще много приступов прошло, а они его просто выбивают и у него просто нет сил.
Еще раз большое Вам спасибо. Все равно очень много дельных советов. Думаю, не только для нас.
01.10.2013 10:59:09, Арля
1. Считают, что морковь (тертая, сырая) практически не переваривается, но усиливает перистальтику кишечника. Оно, конечно индивидуально и важно не отравиться витамином "А", как бывает, когда морковный сок начинают пить по 0.5-1л в день. Поговорите с диетологом, есть много вариантов салатов: морковь+яблоко, морковь+яблоко+капуста, морковь+вареная свекла.
2. При атонии кишечника после родов гинеколог советовала ЕЖЕДНЕВНЫЕ клизмы из воды и подсолнечного масла, небольшие, в сумме где-то мл по 50.
У меня был знакомый (ходячий и работающий), который лет 10, в возрасте между 40 и 50ю страдал периодическими запорами по причине атонии кишечника и плохой работе печени. Если ему долго не удавалось сходить, он ставил себе большую клизму 1-1,5 л просто с теплой кипяченой водой с помощью кружки Эсмарха. Существенный момент - для отсутствия неприятных ощущений вода должна быть теплой, а вводить её нужно крайне медленно.
http://telona.ru/potolstet-klizmoterapija.php
Посоветуйтесь с проктологом.
03.10.2013 03:35:09, _
Эта клубниказемляника с сахаром поди... а сахар закрепляет. Вам бы с гастроэнтерологом пп слабительного посоветоваться. Мы рекомендуем таким детям мовикол для постоянного приема, прежде всего лежачим больным. Дети с эпи его тоже получают. Посоветуйтесь с доктором. 02.10.2013 00:00:10, 1637
Клубника луговая и садовая. Чуть дослащивается, но сахара в общем он получает не много. За совет спасибо. гастроэнтеролог есть, составил диету, но ребенок не простой. Месяцами все идет неплохо, а вдруг как завернет, сами не ожидали. 02.10.2013 22:06:30, Арля
Молодцы!
Жалко, что на отруби аллергия, очень бы помогло. На обычные, рассыпухой которые, без добавок, тоже аллергия? Они бывают пшеничные, ржаные, овсяные, может хоть один какой вид подойдет? Только есть их надо постоянно, каждый день, чтобы эффект начал появляться.
01.10.2013 11:59:15, Марсианка
И да - хорошо, что не ест. Питье важно, а с едой сейчас по возможности стоит подождать. Минимально и что-то легкое. 01.10.2013 08:03:06, 1637
Да, согласна 01.10.2013 11:00:31, Арля
Вам в больницу надо, все домашние попытки уже себя исчерпали, дальше только в условиях стационара. 01.10.2013 08:01:49, 1637
Я боюсь, что он там и останется, т.к. транспортировка для него уже трудно (мы живем загородом). И в больнице не будут церемонится, а для него сейчас в том числе и спокойствие очень важно. Позвала вчера сестру на помощь одну из двоюродных сестер (она терапевт). В общем всем миром. Спасибо. 01.10.2013 11:03:06, Арля
Я за скорую. Когда у нетематической дочки был запор 4 дня, врачи скорой (приезжали по другому поводу к старшему) сказали, что если на 4-5 день не покакает, то надо забирать в больницу, и там будут делать клизму, что дома это делать опасно при таком длительном запоре.

На будущее - клизмы Микролакс отличная вещь на крайние случаи. Глицериновые свечки. Дюфалак, форлакс - хорошо планово и длительно, но в экстренном случае не поможет.
30.09.2013 21:30:27, Woodenka
Спасибо 01.10.2013 11:03:41, Арля
фа, у нас это было в год
В литературе написано, что в таких случаях никаких клизм и слабительных, вдруг это кишечная непроходимость? Кровь общую берут, хирург должен смотреть.

Антона в почти год госпитализировали в хирургическое отделение. Хирург сказал, что очень спрессовалось содержимое кишечника. Делали клизму с маслом. Но-шпу кололи. Отпустили, когда "само пошло".

В 12 лет у Антона была острая задержка мочи и кала (была постоянная судорога у мышц ноги - кошмар и ужас). Ему давали дюфалак. Врач сказала, то это самое то для бабушек и людей с вялым кишечником.

От себя: свекла слабит. Свекольный сок попробовать, даже можно клизмочку со свекольным соком. Сначала чуть-чуть разбавленного, чтобы не испортить состояние.

Сколько ребенку?
30.09.2013 20:50:15, фа, у нас это было в год
Ребенку - 16. Клизмы мы смотрели, как переносил, смотрели состояние, но-шпу давали. Клизму с маслом тоже делали и после того, как сегодня сходил тоже запустили 20 мл хорошего оливкового масла. Я знала, что это не запор: кормили мало, всем естественным расслабляющим, но эпи-приступы весь наш труд - насмарку. 01.10.2013 11:08:27, Арля
ой,а ношпу с какой целью давали? Она же, наоборот, снижает перистальтику. 01.10.2013 11:35:58, кузяка
фа
Расслабляет, снимает спазм. 01.10.2013 22:42:57, фа
это да, только и перистальтику заодно со спазмом)) 01.10.2013 23:01:56, кузяка
Живот болел 01.10.2013 12:56:41, Арля
На всякий случай имейте в виду, что ношпа крепит.
Пока у моего были проблемы со стулом, он тоже на боль в животе жаловался. Потом научился понимать, что это позывы сходить по-большому.
Стул тогда был 1 раз в неделю и только после гипертонической клизмы повышенного объема. Самостоятельного не было вообще. Очистительная клизма на помогала, гипертоническая обычного объема также "не пробирала", а вот гипертоническая не менее 200мл- была эффективна.
01.10.2013 22:58:56, кузяка
Еще раз спасибо. Я помню Вы писали о ней. В этот раз не делали. Не хочется повторений, но если произойдет повтор, то буду делать. 02.10.2013 22:09:11, Арля
Свечки Бисакодил никогда не пробовали? Вот активно советовать боюсь, они специфические, но все-таки почитайте про них, но именно свечи, не таблетки. 30.09.2013 20:21:04, Gingerly
Спасибо Вам. 01.10.2013 11:09:04, Арля
И вы знаете, я все-таки тоже за скорую, раз уже такой срок (( 30.09.2013 20:35:26, Gingerly
Гипертоническая клизма не помогает или обычная? Если сам не держит воду, попу рукой зажать можно. 30.09.2013 19:47:26, кузяка
Спасибо, Ваши еще давние сообщения я очень хорошо помню - всегда по делу. Клизмы были разные, но не гипертоническая, а одна из них была с мыльной пеной. 01.10.2013 11:11:29, Арля
Танцующая :-)
а травы слабительные пробовали? 30.09.2013 18:31:24, Танцующая :-)
Сенну? Не слабит. 30.09.2013 18:38:21, Арля
микролакс попробуйте, или клизму еще раз.
Моего в такой ситуации увозили по скорой и там сначала пытались клизмой справиться (он не давался), а потом просто скручивали и руками какашки выковыривали( Мой не лежачий.
8 дней-это очень много, там уже спрессовалось все(
Для профилактики-отруби, только обязательно рассыпные, не в гранулах. Ну. если будет есть, конечно... На вкус-как опилки жуешь.
30.09.2013 17:33:14, Марсианка
Спасибо. Достать ничего не можем (я в крайнем случае всегда так и делала: перчатку стерильную и ...), клизмы уже 3 (то вытекает, то не выходит). Еще раз спасибо 30.09.2013 17:48:02, Арля
тогда только перчатку и до результата((
А вызвать скорую для этих целей нельзя? 8 дней очень много, не выйдет уже само, они как-то это называют "каловые камни" или как-то так.
Даже если в больницу заберут, там точно сделают (нас в тушинскую возили, молодые ребята все делали, но со знанием дела), обратно на такси, правда, с неходячим надо будет как-то до ворот больницы добраться(
30.09.2013 18:15:03, Марсианка
Спасибо, поняла 30.09.2013 18:28:25, Арля
груши хорошо нас слабят 30.09.2013 17:14:58, груши даем
Девочки верите, ест все, что слабит (я в этом дока, а он не сопротивляется), знает, что надо сходить, ему уже 16 лет. Но два дня не ест почти ничего (устал от всего: и туалет, и приступы участились). И груши в том числе (у нас они свои). 30.09.2013 17:50:16, Арля
Микролакс не помогает? 30.09.2013 16:54:56, рядом
Микролакс, думаю, что как все ...лаксы? Так или нет? Спасибо. 30.09.2013 17:51:56, Арля
Танжер
нет, микролакс это микроклизма, это не как фитолакс например. работает она всегда, ее применяют и у детей, и у взрослых. 30.09.2013 17:58:38, Танжер
Поняла, спасибо, уже почитала. Спасибо 30.09.2013 18:27:27, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!