Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для Покахонтас

Здравствуйте, прочитала о вас и, вот, хочу поинтересоваться насколько помог мануальщик (и, вообще, пободробнее об этом методе, если можно). Очень надеюсь, что вы нам ответите.
15.02.2004 16:33:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Катя! Могу здесь рассказать и если хотите поподробнее ( я посмотрела, что вы тоже из Москвы) могу дать свой телефон и мы можем просто созвонится. К доктору Грейсу мы попали в феврале 2002 года, мы тогда практически ничего не умели. Только держать голову и переворачиваться, а нам было уже 1 год и 7 месяцев. Занимались до сентября 2003 года - курсами с перерывами. Не помню сколько, по-моему 5-6. Он научил ее сидеть, ползать - сначала по-пластунски, потом на четвереньках. Стоять. Присядать и вставать. Ходить по стенке. Потом стоять без посторонеей помощи. Сейчас она довольно уверенно ходит по стенке, на полной стопе. Но у нас плохое разведение бедер из-за тонуса или, как я уже говорила вторичный подвывих (сейчас выясняем этот вопрос) занятия нам давались с жуткими синяками и кровоподтеками, но - результат налицо. Прекратили их потому что Лида стала сильно заикаться и очень уставать. Могла после занятий проспать целый день без сил. Не знаю совпало так или занятия помогли, но год назад, когда нам было 2,5 резко начала говорить и развиваться интеллектуально. Метод занятий в том, чтобы заставить ребенка выполнять комплекс упражнений, стимуляция определенных точек на теле, прогревание этих точек. Лазер. Лида у меня сначала сильно плакала - потом более-менее привыкла. Катя, спрашивайте, не стесняйтесь - я отвечу на все вопросы. 15.02.2004 17:23:20, Покахонтас
А вы думаете, что Лидочка стала из-за упражнений заикаться, из-за нагрузки? Что делаете с заиканием? У меня Янка тоже ревела, и боялась "дядю-врача", её даже по утрам в гостинице тошнило от ожидания (сидела и прислушивалась - не идет ли дядя), но сейчас все охотно выполняет, иногда сама встает к стенке и начинает заниматься. Грузы уже без воплей носит, единственная у нас проблема - ни в какую не хочет заниматься в туторах деревянных, которые нам Грейс сделал - мама, говоит, они мне жмут, хотя вижу, что ничего там не жмет - просто не хочет и все. А результаты у нас тоже были - научились ходить задом-наперед, с горки спускаться, руки высоко поднимать, равновесие получше стало и мн.др.

А снимки вы делали? Подвывих есть или это тонус? Дело в том, что мы тоже плохо ноги разводили - после первой операции стало намного лучше. У нас всё дело в тонусе было. Правда у нас спастика сильная. Кстати, если интересно, можете наши фотографии посмотреть - там есть, где Янка до и после операции.
16.02.2004 08:51:04, Катя С. из Владивостока
Катя, я не могу сказать с полной уверенностью, но заикание полностью пропало, после того как мы прекратили курс. Не сразу, но через 2 недели его не было, как буд-то никогда и не заикалась. Снимки я видела и очень заинтересовалась. А можно поподробнее - кто вас направил на эту операцию? И что говорили?Собственно мы и собираемся лечь в больницу только за тем, чтоб сделали полное обследование и все снимки. По месту жительства это очень проблемотично, к сожалению.
Дядю Миша, Лида тоже боялась, но потом вроде привыкла к нему, мы же довольно долго занимались. Если подвывих исключат - будем думать, что дальше делать. У вас, я так поняла, ситуация была лучше нашей и вы раньше к нему попали. Нам, увы, из-за шунта, сначала все запрещали. Мы делали щадящий массаж и ходили в бассейн. Но результаты были минимальны.
16.02.2004 09:44:18, Покахонтас
Заикание вообще случается у детей с травмами где-то в возрасте двух лет. Я уже писала, у меня со старшим было такое - в два с половиной года начал заикаться, недели через две все прошло - хотя у него совесем небольшая родовая травма, а в остальном все нормально. Начала читать, оказывается это не редкость такое "временное" заикание. 17.02.2004 16:40:36, Mama Lena
Я не спорю, может просто так совпало... А что у вас конкретно было с заикаеим? и как избавились? 18.02.2004 00:00:37, Покахонтас
Да такое чувство, что само прошло. пока бегали по врачам. Напугались страшно, дома с ним пели и шептали - тогда нет заикания, но сейчас ему уже почти девять - ттт, все нормально 19.02.2004 16:48:39, Mama Lena
На операцию я сама нас "направила" :-) - точнее собрала всю информацию по интернету, переписывалась с врачами и мамами прооперированных детишек, потом поговорила с нашим невропатологом, мы долго думали, а потом я решила съездить на консультацию. Съездила и через день сделали первую операцию. Повторяю - я ни капли не жалею, вижу только плюсы. Но я очень долго сомневалась и взвешивала все за и против. Нам было что терять, я жутко боялась, что будет хуже. Но слава богу, ничего такого не случилось.
Насчет Грейса, мы к нему попали только этим летом, в два с половиной года. Жалею, что мы не москвичи и не знали этого врача раньше.
16.02.2004 16:09:19, Катя С. из Владивостока
Катя, скажи пожалуйста, а вы сейчас на инвалидности? Просто мне кто-то сказал, что мол научитесь ходить, инвалидность снимут. Нам,конечно, это пока не грозит, интересно просто, правда или нет и "за что" ее (инвалидность) снимают. 17.02.2004 16:58:04, Mama Lena
Мы инвалидность когда оформляли, нам дали не на год, а сразу на два, до осени 2004. Вот пойдем осенью переосвидетельствоваться - там посмотрим, будут нам продлять инвалидность или нет. А вообще - если что, я буду настаивать на продлении. Ну и что что ходит! Ходит ведь плохо! Нам походку править надо - это значит, что мой ребенок нуждается в лечении. Значит, какой может быть разговор об отмене инвалидности? 19.02.2004 03:01:04, Катя С. из Владивостока
Нам в июне этого года идти.... Просто видела, как говорили - ребенок в садик ходит, навыки самообслуживания хорошие, дальше лечитесь сами, за свой счет, хватит на шее у государства сидеть. Видимо, по разному бывает. 19.02.2004 16:46:45, Mama Lena
OFF Лена, я там тебе письмо намылила, посмотри, плиз... 18.02.2004 11:31:38, Бекасик
Ответила 19.02.2004 17:02:24, Mama Lena
МуммиМама
Здравствуйте, Галя!
Я наблюдала за вашими беседами в Клубе Экслера, но вы сюда пришли раньше, чем я там присоединилась к вам. Очень приятно снова встретиться! Вы там писали, что у Лидочки шунт стоит -- это не было противопоказанием для мануальной терапии? Мы ездили к Качесову, по телефону перед консультацией я его предупреждала, что ребенок с шунтом, но когда приехали, он категорически заявил, что шунта после лечения не будет, порвется. А так как мой ребенок без шунта не может жить, то и о лечении речь уже не шла. Правда, сам Качасов под конец приема такой бред об устройстве и назначении шунта понес -- мы уже и не хотели с ним дальше связываться! В связи с этим интересен ваш опыт: берет ли шунтированных детей ваш доктор, все ли в порядке с шунтом после курса лечения? И еще подробности о цене и лечит ли он на дому -- если удобнее, можете ответить на мыло.
16.02.2004 08:45:58, МуммиМама
Так, по порядку.
Начнем с шунта. Нам очень с ним повезло (тьфу-тьфу-тьфу), операцию мы сделали в возрасте 2,5 месяцев 17.10.2000 и до сих пор никаких проблем у нас не было. Оперировал доктор Зиненко Д.Ю., очень ему благодарны. Шунт стоит программируемый, американский с давлением на максимуме т.е. через него очень мало жидкости отходит. Как я написала чуть выше, мы до 1 г.7м. ничего практически не делали - боялись за него, но потом, я на свой страх и риск стала заниматься с Грейсом, мне его кстати, посоветовал Зиненко. И я знаю несколько мам,к которым ходил Грейс, к шунтированным детишкам и ни разу не слышала, что из-за занятий случилось что-либо с шунтом. Я знаю девочку, которая перенесла несколько операций по поводу шунта и у нее бывают приступы судорог, но лечение не провоцировало у них ни то, ни другое. По поводу цены. Надо договариваться с ним лично. Когда мы занимались это было 20$ за занятие. Сейчас - не знаю. Он приезжает на дом, при условии, что вы из Москвы. Могу прислать телефон. А сколько вам лет и что у вас?
16.02.2004 09:54:31, Покахонтас
МуммиМама
Спасибо за подробный ответ, мы из Москвы,напишите мне телефон (можно на мыло, а ваш e-mail я в реге, к сожалению, не нашла)
А история у нас похожая: "уроды, принимающие роды", кровоизлияние, тромб встал в протоке, отсюда и гидроцефалия... А мог бы быть совершенно нормальный ребенок со здоровым мозгом -- есть отличное описание первого УЗИ! Только в отличие от вашей истории мне все-таки сделали кесарево через 15 часов после излития вод, ребенок к этому времени уже опустился в малый таз и голову тянули обратно, вызвав кровоизлияние...
16.02.2004 14:01:25, МуммиМама
Марианна!
вот мой рабочий адрес kadry@sapsan.ru
пишите - я дам телефон и мы вечером созвонимся.
16.02.2004 14:20:03, Покахонтас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!