Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосем руки и они тают :-(

Привет!
Дочке 6 лет. Постоянно сосет и облизывает руки и пальцы. И во сне и днем.
Мы бы смирились, но из-за того, что все время слюни между пальцами, там пол года постоянное сильное раздражение :-(
Теперь она руки или сосет или пытается чесать (потому что воспалены).

Не знаем как лечить ручки. Разные мази на ночь не помогают. Пробовали мазь+бинт на ночь, тоже не проходит.

Мазать пальцы горьким - пробовали. Соску не предлагать :-)
Думали про резиновые перчатки - но в них все равно будет преть и только хуже станет :-(

Если Вам удалось с этим справиться, расскажите как. Интересует и как отучить сосать в принципе и главное, как победить воспаление.

Спасибо!
Саша
26.06.2013 01:42:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала своей заклеивала пальцы пластырем, она научилась отдирать (она пальцы сосала), потом стала класть ее в кофте с зашитыми рукавами, отучилась, но ей было 2,5. 18.07.2013 22:51:12, sesla
Тоже думали об этом, но пока не дошли :) Начали пробовать днем с "игрушками-грызушками". Вроде понемногу начало помогать. Спасибо 23.08.2013 09:27:10, melsas
Здравствуйте, Саша!
Даваемые Вам советы абсолютно правильные, причина - в сенсорной недостаточности. В этом случае ОЧЕНЬ ХОРОШО работает логопедический массаж, с зондами и контрастными температурами (кусочек льда по языку, затем прогрев теплым). Если есть возможность, найдите логопеда, работающего с зондами Новиковой, это- чудо, что такое.
Кроме этого, я бы порекомендовала поэкспериментировать с пищей - консистенция, острота, соленость, пряность, температура. Давайте изредка что-нибудь "запретное" - селедку, соленый огурчик, мороженое, венгерское сало с красным перцем, можно дать только пососать или помазать язык. Но первооснова ,все равно, логопедический массаж. Удачи Вам!
16.07.2013 16:10:57, мама Жени
Спасибо за ответ, но как я писал чуть ранее массаж делаем давно, не каждый день, но делаем. Изменений не заметили и желание не отпадает.
Она с ест вообще неохотно и очень избирательно. Но сейчас пробуем днем давать больше "игрушек-грызушек", и даже их подвешиваем на веревочке на шею. Купили по ссылкам от мамы Мити. Вроде понемногу начало помогать.
23.08.2013 09:39:13, melsas
Посмотрите вот здесь -
[ссылка-1]
Отзывы на амазоне (судя по отзывам, помогает (именно для аутистов и особенных деток)
- [ссылка-2]
Я бы заказала с амазона, а пока идет посылка, может , попробовать какие-то здесь купить (для маленьких, когда зубки режутся).
01.07.2013 12:34:10, мама мити
Спасибо большое! Заказали. Будем пробовать 13.07.2013 14:01:38, melsas
Не за что! Просто мне кажется, что лучше не запрещать, а дать сосать -жевать что-то другое (вместо пальчиков),
это сенсорное что-то (не умею объяснить), но ребенку это очень нужно. Ну как взрослые (типа меня) пальцы обкусывают,
или ковырять в носу,, крутить волосы - это все как-то ведь успокаивает, отвлекает...
13.07.2013 14:22:39, мама мити
Согласен. Пытаемся и запрещать и заменять. Посмотрим, как получится :) 13.07.2013 14:55:24, melsas
К логопеду вам 27.06.2013 02:41:46, 1637
ходим к двум 05.07.2013 18:14:21, melsas
Я в больнице видела -одна мама надевала на ручку носочек.Каждую ночь сушилось 5-6 носочков. 26.06.2013 22:45:11, ОТ МЕНЯ
она хитрая - пока не спит, сразу зубами его снимает. Может еще попробуем во сне одеть...
Хотя конечно вставать 6 раз за ночь уже не осилим. Пока бессонные годы позади :)
13.07.2013 14:03:16, melsas
Юля, Семкина мама
когда сын был помладше, та же история была - к сожалению, помогало только то, что руки постоянно обрабатывались влажными детскими салфетками, потом мирамистином между пальчиков брызгала (или можно октенисептом), а потом между пальчиков закладывали деситин. А почему руки жует непонятно? Нашему, как мне показалось, не хватало сенсорных ощущений во рту - как только начали делать постоянно массаж ротовой полости (самый просто - одеваем соску на палец и массируем во рту все, что попадется, пока палец не откусит:), желание сосать руки отпало. А и еще всякие жесткие погрызушки логопедические или просто сухарики ржаные, если с жеванием и глотанием нет проблем 26.06.2013 15:28:54, Юля, Семкина мама
Почему не понятно :)
Массаж делаем давно, не каждый день, но делаем. Изменений не заметили и желание не отпадает. Мази не помагают, ощущение, что главное - руки должны быть в сухости, а не слюнях.
Сухарики не идут - может, но есть вообще не любит.
А вот грызушки нашли старую и заказали новых, вроде немного помогают. Спасибо!!
13.07.2013 14:10:00, melsas
перчатки должны быть не резиновые, х/б, иногда даже специальные бывают с серебряной ниткой, они дополнительно снижают воспаление кожи. Такие используют у детей/взрослых с сильной экземой, чтобы не чесали. Ну и вот рту х/б перчатка на вкус совсем противная, может, удастся таким образом отучить. 26.06.2013 11:47:54, совершенно случайно зашла
Спасибо! А не знаете где их искать, особенно маленькие?

Поиски по словам типа "перчатки с серебряной нитью" и "перчатки хлопчатобумажные детские" не помогли.
05.07.2013 18:30:59, melsas
Танцующая :-)
Я наблюдала как с этим борется моя подруга, у нее с дочкой такая же ситуация.
1. контроль. утомительно, но у нее уже на автомате отнимание рук у дочери изо рта
2. занимает руки дочери едой (печенькой, яблоком), и от рук отвлекает и учит ее есть самостоятельно, удерживать предмет (там спастика сильная).
3. занятия на развитие моторики +игрушки в руки, для того чтобы ребенок начал как можно больше использовать руки по назначению

На сколько я знаю она пробовала руки мазать чем-то горьким, но не сработало.
26.06.2013 10:55:37, Танцующая :-)
Спасибо, но эти методы пока не помогли :) 13.07.2013 14:10:52, melsas
Попробуйте цинк (внутрь). Пиколинат, хелатную форму какую-нибудь, цитрат (в смысле не сульфат). 26.06.2013 09:47:49, Веселёнок
Что-то страшно. А как и на что он действует? Откуда такая информация? Спасибо! 13.07.2013 14:12:39, melsas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!