Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подростки-аспергеры

задумалась я о назревшей для меня проблеме, наверняка она возникает у многих. пока ребенок еще ребенок, он может получать от жизни детские удовольствия общаясь с внешним миром и заполнять недостаток общения контактами с близкими. то есть все эти годы, при возникновении желания общаться (или монологи произносить) под рукой была мама и еще некоторое количество людей ,которые заменяли остальной мир. плюс все это время я старалась обеспечить общение с ровесниками. приглашала детей в гости (заманивала), водила гулять вместе с кем-нибудь, покупала ребенку то, что было в тот момент модно в классе и т.д. и вот он подкрался момент, когда организационно стало гораздо легче, общение на бытовом уровне - почти не проблема. НО он, как и положено подростку, сводит к минимуму общение с нами, возможности влиять непосредственно на то ,что б он контактировал с окружающими без конкретной необходимости у меня уже нет. и, если раньше можно было организовать совместную с другими лепку снеговика или еще что-нибудь, то теперь - нет. ему не интересно, другим неинтересно.
и что теперь мне положено делать? чем заполнять образующуюся у него(!) пустоту?
15.06.2013 00:18:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что ему интересно?
Мне кажется, им проще по интересам общаться.

Правда, вот сейчас уже на курсы год отходил, и ведь там ни с кем не познакомился...

Так и остался один друг, с которым давно общаются. Причем похожий товарищ.
17.06.2013 10:57:45, ЛяМур
аналогично с курсами и друга нет 17.06.2013 15:11:18, в гости я
Нам везет в том смысле, что второго мальчика тоже мама несколько опекает и поддерживает их общение.

Все же инициативы ждать - без толку. Я даже как-то была на курсах, просила препода хоть познакомить детей. Они сами не знакомятся.
17.06.2013 15:34:09, ЛяМур
у нас тоже был такой контакт, но сейчас им вместе просто скучно, как я не подпихиваю - не получается 17.06.2013 15:53:54, в гости я
Ходят куда-то вместе? Наши ходили в кино, у меня праздник был.
Но ведь это мы с мамой созваниваемся и отправляем...
17.06.2013 17:33:34, ЛяМур
наши тоже по родительской инициативе ходят куда-нибудь 4 раза в год. без повода общаться перестали. и, главное, родительской инициативе сопротивляются. 17.06.2013 18:50:33, в гости я
Для начала нужно убедиться точно, что у него есть эта пустота! Может для него его количество общения - комфортно? Тогда насильно и не выйдет и толку не будет.
А с интернет-общением что у него?
17.06.2013 00:56:28, ЮлияФ
вообще ничего
максимум - игры какие-то сетевые, но вроде бы он форумы там только читает. в соцсетях не зарегин и не хочет
17.06.2013 15:10:39, в гости я
Похоже, на формах по интересам общается. В реал не переходит:) 17.06.2013 15:28:56, ЛяМур
так и там не общается 18.06.2013 19:43:24, в гости я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!