Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шестая больница

В сентябре ребенок идет в школу-обычную общеобразовательную.
На подготовке прижился, в школе нравится, негатив пропал:)
Приказ о зачислении есть, мед.карта на руках-там написали МММ (ставили в 2 года, когда решался вопрос о прививках) и гипервозбудимость.
Вот если я все же пойду в шестую больницу-чем мне это грозит?
Диагноз поставят, уже не сомневаюсь, школу будут рекомендовать коррекционную (тоже уже не сомневаюсь). Напишут бумагу, отправят в ПНД.
Что будет потом? Я уже буду обязана отдавать ребенка только туда, куда порекомендуют? Т.е. обычная общеобразовательная нас уже не возьмет?
Или это будут чистой воды рекомендации и я вольна делать то, что считаю нужным?
07.04.2013 19:28:35,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Чистой воды рекомендация.
Можете спрятать и никому не показывать.
07.04.2013 23:22:54, ES
Rulezza
В шестую больницу не ходят, туда направляют из ПНД. Непонятно зачем это вам. Если просто так: то есть много других мест, где можно показать ребенка. 07.04.2013 20:27:01, Rulezza
1. направление уже 1,5 месяца как лежит, просрочено?
2. Затем, зачем и всем остальным
3. Все другие места меня уже достали, помощи реальной никакой, или я не знаю каких-то хороших "других" мест?
07.04.2013 20:32:13, Марсианка
Так уж и никакой? Ребенка то до массовой школы вытянули!)
Ну вот я пошла в 6. Вторым этапом. В 2011 год были в их речевом отделении.
С одной стороны назначили все обследования что я просила. И вообще вроде и придратся не к чему. А в реале... Чудится мне что надо будет идти и все переделывать в других местах(((

И еще. Я правда не понимаю, как за пол часа приема можно сложить мнение о ребенке, а тем более назначить лечение!
08.04.2013 13:18:40, Надя и Сахарок
Полчаса-это про кого? Про шестую? Там всего полчаса прием?
Про вывод до массовой школы-у меня другие эмоции на этот счет. К семи годам он не вышел в норму. Т.е. в саду всегда говорили, что все дети идут в массовую школу, у всех все отлично. А сейчас "на выходе" я вижу, что до нормы-как до китайской границы( Т.е. при том, что сдвиги были, много с чем справились, до нормы -не дошли. И раз сейчас не дошли-то вполне вероятно, что уже и не выйдем. И с этим надо что-то делать сейчас, потом будет уже совсем поздно(
"Другие места", ну расскажите мне о них:)
Хотела к Козловской записаться, так там только на сентябрь сейчас можно попасть (у нее года три наблюдались, все записи должны быть).
Все отправляют в шестую, типа, чего я так ее боюсь, чего нет, того не припишут.
Все что-то выписывают, как принимать-все очень приблизительно, а если не пойдет? А как отменять, когда отменять? К кому мне обращаться? И препараты-то все серьезные, не витамины ж.
Все эти "места" носят какой-то разовый характер, врачи изначально настроены на то, что к ним пришли не наблюдаться, а просто проконсультироваться, особенно убивает-"ну вы же все знаете, что вы хотите еще услышать".
08.04.2013 13:45:19, Марсианка
из тех врачей, которые "ведут", то есть всегда можно позвонить на мобильный или написать мэйл - только Дробинская, в этом ее большой плюс, опять же она работает в паре с клиническим психологом, я уже вам писала, берет за прием не очень дорого... Козловскую, Иовчук и т.д. не могу советовать, т.к. они уже часто болеют, да и все-таки взгляд на таких детей у них уже замутненный 08.04.2013 14:40:50, Lubanya
Козловская молодец, это я уже потом поняла, когда побегала:) Но болеет...
Значит мне к Дробинской. Я только забыла, она психиатр? И где она принимает? Особенно понравилось, что работает с клиническим психологом.
08.04.2013 15:02:29, Марсианка
все очень просто:)))набираете в яндексе дробинская анна олеговна, сразу вам ее телефон и мэйл: 8 903 260 18 05, e-mail: d-ao@yandex.ru, пишите - звоните - договариваетесь о приеме, принимает как раз на территории 6 ПБ; Козловская мне как раз не понравилась, первый раз сказала, что у меня ребенок - индиго (?), потом поведала байку о Жене Кисине (помните такого вундеркинда-музыканта?), которого она наблюдала, впарила мне свою знакомую из ИКП для ЭЭГ, хотя я уже на прием приходила с ЭЭГ без отклонений, а на втором приеме сказала, что ей с моим ребенком делать нечего, а так да ... прикольная она, если в настроении 08.04.2013 15:27:49, Lubanya
Спасибо!
Яндекс партизанит, контакты не выдал:) Я, правда не долго еще искала (на работе сижу).
С Козловской у меня такого не было, все было очень адекватно. Если б мне про индиго чего-нибудь сказали, меня б там больше бы не было).
А какова цена вопроса, она сама называет?
08.04.2013 15:34:35, Марсианка
у меня в яндексе сразу первая строчка: [ссылка-1], мы у нее были один раз 2 года назад, вроде 1,5 было, сейчас не знаю, можете уточнить у Танцующей ... 08.04.2013 15:39:38, Lubanya
я тогда (месяца 1,5 назад) звонила в ИКП, она там уже не работает( 08.04.2013 15:44:58, Марсианка
так это ее личный мобильный, не обращайте внимания на данные на сайте про ее работу в ИКП, мне, помнится, она в тот же день на мэйл ответила 08.04.2013 15:52:35, Lubanya
могу подписаться под ощущением от контакта с Дробинской.
мы у нее наблюдаемся год.

это врач с которым мы по ощущению "вместе", она очень сильно поддерживает.

я уже автору писала про нее, месяц или два назад.
08.04.2013 15:00:32, Танцующая жизни танец (с работы)
контакты дали, а почем консультация? Она сама цену называет? а то дашь-вдруг мало:) 08.04.2013 15:46:59, Марсианка
цену называет сама.
думаю лучше спросить лично:-)
08.04.2013 16:20:57, Танцующая жизни танец(с работы)
я потеряла контакты(((
я тогда к Лазаревой пошла, потом на Каширку, вот теперь и до Дробинской доберусь)
Она психиатр?
08.04.2013 15:11:20, Марсианка
Да, пол часа прием у всех специалистов((((
И тоже.. не заметила заинтересованности в своем ребенке, в лечении.
Когда подняла скандал, что мол за ЭЭГ 5 минутное, что там можно увидеть, а доплер и эхо НОРМА (никогда у нас там нормы не было!). Мне сказали, что типа УО врожденное и чего вы от нас хотите....

Я хочу помощи. Хочу чтобы какой то врач нас вел. С которым можно было бы всем поделится, обсудить, посоветоватся... Но видимо наша система не предполагает такого способа взаимодействия.

Поэтому смотрите.. В принципе вы же можете просто сходить в 6ку на консультацию и плановое обследование. Не обязательно у них ПМПК проходить.
И по идее диагнозы психиатрические должны быть ТАЙНОЙ. То что их выносят за рамки психушек, и доносят до школ и тп... это преступление я считаю.
08.04.2013 14:10:53, Надя и Сахарок
понятно))
спасение утопающих...
я тут ходила в наш "Открытый мир", он прямо через дорогу от нас. Ввиду того, что сад заканчиваем, занятий с логопедом/дефектологом у нас больше не будет, а они нужны. Они как услышали, что в коррекционный сад ходим, сразу сказали, что не будут нами заниматься. Вот если мы пойдем в школу, и там не будет логопеда, тогда да, они могут с нами заниматься (т.е. с них не снимут тогда деньги). Я тогда вообще не понимаю, для кого этот центр, для здоровых? Которые ходят в обычные сады/школы?
08.04.2013 14:31:26, Марсианка
И спорт, и ЦПМСС и прочее и прочее, а мы их обошли уйму для здоровых!
Даже если на заборе написано "инвалид", то имеются ввиду инвалиды послностью сохранные(((
08.04.2013 14:39:54, Надя и Сахарок
Вот вот, куча вывесок и лозунгов - в Москве для инвалидов куча бесплатных центров! - что ж вы туда не ходите? А на деле пшик :( 08.04.2013 14:43:46, мамаОля
Юля, Семкина мама
Я такого врача - "интегратора" ищу уже шестой год, причем в государственных учреждениях и не пыталась, это без толку, искала и ищу в частной практике - нету...... я пока не нашла..... но неустанно продолжаю. Ведь должен треугольник сложится ребенок-мама-врач.

Похоже, что такому цельному подходу в нашей медицине не учат, да и на Западе, там тоже спецы узкого профиля.

Если ошибаюсь, поправьте, если нашли такого в Москве - поделитесь!:)
Для нас таким "интегратором" является спец, который занимался с нами программой по Доману, ну и продолжает, только уже шире, но поскольку она далеко, с ней тоже можно обсуждать только стратегию, тактику вряд ли....
08.04.2013 14:25:28, Юля, Семкина мама
Эх, не нашла(((( Когда заметили проблему где только не были. Потом плюнула, начала лечить сама. Сейчас вот снова пытаюсь найти ВРАЧА. А нету их! нету! 08.04.2013 14:43:09, Надя и Сахарок
Мама Ксюши
Подпишусь под Вашим мнением про отсутствие заинтересованности в ребенке. У меня сложилось впечатление, что это конвейер.
Просила назначить нам препараты. В итоге нас просят подождать в коридоре и медсестра выносит мне в коридор выписку, где основной препарат - пантокальцин. Это я потом посмотрела, что это тот же самый пантогам, от которого у нас в 4 года жуткая побочка была: ребенок "по потолку" бегал. А ведь действующее вещество у этих двух препаратов одно и то же. Резюме: врачу фиолетово.
08.04.2013 14:18:13, Мама Ксюши
И я абсолютно согласна с "потоковостью" 6-ки. Фиолетово им всем абсолютно на вашего ребенка :( В больницу зазывают активно потому как финансирование сейчас строго подушевое. Чем больше детей, тем больше денег. Что происходит с теми детьми после госпитализации никого не волнует :( Про индивидуальный подход можно даже и не мечтать..Никто не будет вести вашего ребенка так как нам бы хотелось. У меня вообще ощущения что там не слышат ЧТО ты им говоришь - есть какие-то их стандарты, за рамки никому выходить НЕ ИНТЕРЕСНО. Думать о ребенке - это точно не 6-ка 08.04.2013 14:36:49, мамаОля
Угу(( Поток, конвеер(((
Но и в платных центрах ведь сидят теже самые врачи!
замкнутый круг какой то(((
08.04.2013 14:41:56, Надя и Сахарок
И я об этом же:( С такими лекарствами что назначают с врачом надо быть на связи практически круглосуточно, а у нас назначили и забыли и колупайтесь там сами как хотите...Еще и в след.раз придешь и фиг кто вспомнит что там было на прошлом приеме... 08.04.2013 14:50:14, мамаОля
еще мне нравится "наращивайте дозу":) 08.04.2013 15:00:12, Марсианка
ага :( и ни слова что делать если побочки прут изо всех щелей 08.04.2013 15:04:30, мамаОля
Rulezza
п.1 пусть лежит
п. 2 мне для сына нужно надомное обучение и инвалидность. только поэтому у нас там карта и наблюдение. иначе врачи меня не видели бы вообще.
п.3 помощь больницы- только госпитализация. Если я правильно понимаю пока это Вам не нужно.
07.04.2013 20:47:09, Rulezza
госпитализация-пока только через мой труп, но ее настоятельно рекомендуют, говорят, что все равно к нам придете.
помощь больницы-обследование амбулаторно и постановка диагноза. Не исключаю, что осенью обстоятельства могут поменяться и придется менять школу. Это сейчас они лояльные-пока деньги поступают, когда учиться придем неизвестно, что будет.
Врач в ПНД понравилась, думала, что вот она и будет нас наблюдать, но ей нужно заключение шестерки.
Мне б понять-чем мне больница может навредить.
07.04.2013 20:56:51, Марсианка
Rulezza
теперь мне понятно. вам действительно лучше пройти обследование, конечно без госпитализации. Хорошо: что врач в ПНД понравилась. Именно она будет делать назначения. Обследование нужно ей, в школу или еще куда оно не попадет. Обязательно в шестерке запишитесь на ЭКГ. Остальные направления, врач, к которой вас запишут, сама даст. 08.04.2013 17:22:24, Rulezza
ЭКГ-это, наверно, ЭЭГ имелось ввиду:) ? 08.04.2013 17:44:17, Марсианка
а на ЭКГ зачем? 08.04.2013 18:15:13, Марсианка
Rulezza
кардиограму сердца: на ЭЭГ вас и так отправят. )) 08.04.2013 17:50:38, Rulezza
а ЭКГ зачем? 08.04.2013 18:16:18, Марсианка
Rulezza
там хорошо делают, %) а потом многии лекарства надо подбирать, чтоб на сердечко не влияли. 10.04.2013 20:29:08, Rulezza
Там есть отделение вместе с мамой. МЫ записались на очередь. Ради ночного ЭЭГ мониторинга. И еще говорят там есть микрополяризация.... Если ЭЭГ нам позволит, то я бы попробовала.. 08.04.2013 14:12:05, Надя и Сахарок
я не могу долго на работу не ходить, а там месяцами, я так понимаю, лежать надо. Ну месяц-то точно. И не понимаю, почему лекарства надо подбирать в стационаре, почему это нельзя сделать амбулаторно. Про финансирование больниц-согласна абсолютно, мы так в 18 лежали, в ноябре, им надо было план сделать под конец года и вместо 2детей+2взрослых в палате, лежало 3 дет+3 взр. Нам даже дышать под утро уже невозможно было, раскладушки стояли практически впритык к друг другу. 08.04.2013 15:56:16, Марсианка
Микрополяризация есть - дикой расторможенности не боитесь? 08.04.2013 14:37:50, мамаОля
Я больше энуреза боюсь.. Ну и ЭПИ... 08.04.2013 21:29:34, Надя и Сахарок
Других мест нет:) Раз прижился и понравился на подготовке, забудьте про шестерку. Дальше только коррекция, и к шестерке это не имеет отношения. Вот место [ссылка-1] недавно обсуждали. Я на след. неделе иду, поэтому пока ничего сказать не могу, отпишусь по факту. 07.04.2013 20:39:40, mama_malchika
это "место" не совсем то, то сейчас нужно)
На подготовке не чтоб понравился, скорее смирились, что будет дальше-осенью увижу.
Нужен врач-психиатр для лечения, постоянного наблюднения, понимания масштабов бедствия.
Сейчас пошли серьезные улучшения на серенате (в первые в жизни), хочу закрепления эффекта, но давать ее бесконтрольно я не могу.
07.04.2013 20:50:36, Марсианка
Мама Ксюши
А кто серенату-то назначил? Лазарева? Почему к ней в шестую не хотите пойти? Если очень нужна выписка для ПНД, тогда уже никуда не деться...
Вас же никто не заставляет эту выписку в школу нести.
08.04.2013 10:46:52, Мама Ксюши
да, Лазарева. А что, она ее всем назначает? К ней бы пошла, есть возможность первично записаться к ней?
Выписка придет в ПНД, я так понимаю, т.е. на руки мне ее не дадут? И кроме ПНД ее больше никто не увидит и никуда сообщать не будут?
08.04.2013 10:57:03, Марсианка
Мама Ксюши
Насколько я знаю, первично к ней записаться можно. Если не хотите "светиться", можно позвонить туда в регистратуру и спросить.
Выписку для ПНД мне на руки дали после полного обследования, никто ничего против не имел. Разумеется, эта выписка должна как-то оказаться в ПНД, для этого ее и делают. По опыту предыдущего раза могу сказать, что, кроме ПНД, эта выписка никуда не идет. Например, в нашей поликлинической карте ее нет. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят знающие люди.
08.04.2013 11:52:47, Мама Ксюши
Спасибо.
А полное обследование что в себя включает?
08.04.2013 11:56:00, Марсианка
Мама Ксюши
Психиатр, логопед, дефектолог, ГПМПК.
Дальше - ЭЭГ, Эхо-ЭГ, психолог, невролог.
Генетика мы проходили в 4 года, сейчас было не надо.
Это мы инвалидность оформляем.
08.04.2013 12:29:30, Мама Ксюши
ГПМПК-это что такое? Гос.психолого-медико-педагог.комиссия?
Генетика всем назначают проходить?
Мы тоже в 4 года пошли, послали сдавать кровь на кариотип из вены, я испугалась, ребенок не давался брать кровь из пальца, а тут из вены, ну и на этом все закончилось.
Это все в один день проходят, или надо записываться к каждому спецу отдельно?
08.04.2013 12:36:24, Марсианка
Мама Ксюши
ГПМПК - это городская психолого-медико-педагогическая комиссия. Она дает рекомендации по образовательному маршруту ребенка.
Насчет генетика не знаю. Он нас смотрел в 4 года, запись в карте об этом есть, анализ крови нам не назначали.

Всех спецов и обследования в один день пройти нереально, но за 2-3 посещения вполне можно. К ним записывает только медсестра лечащего врача-психиатра.
08.04.2013 13:59:48, Мама Ксюши
спасибо, поняла. 08.04.2013 14:06:55, Марсианка
Хорошего психиатра в наше время найти сложнее чем тонизнаючто:) 07.04.2013 20:53:33, mama_malchika
Так и я о том же(
В НЦПЗ на Каширской ходила, думала там можно наблюдаться. А у них консультация-только с целью госпитализации. Отказалась-говорят, ищите хорошего психиатра.
07.04.2013 21:00:34, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!