Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с аутистом в санаторий. теорподготовка :))

Здравствуйте,
В собесе дали на дочь-аутиста путевку в санаторий, Подмосковье.
санаторий общего профиля, специального сервиса для аутистов нет. Ладно, бассейн будет и ладно, найду, чем ее занять.
нужны советы бывалых:
1. пищевые стереотипии: как преодолевали? Кормиили ребенка в столовой или отдельно своей едой?
2. брали кого-то в помощь?
3. сообщали ли диагноз врачу в санатории? или нет?
10.06.2012 13:24:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети все разные, поэтому посоветую только по бытовухе.
Еда: брала свой комплект посуды (нам это было важно), в него переливала питье и еду (вода была своя, отдельно), ложечка и вилка тоже свои. У нас пункт - все должно быть отдельно, предупредила на кухне и нам в 4 из 5 случаев давали как просила, отдельно, или откладывала на свою тарелку из общей нужными кусками.В местном киоске ассортимент не подошел совершенно, но я ехала со своим печеньем и сиропом.
Стирка: я всегда езжу с надувной ванночкой для младенцев. Надул, постирал, кроме того ребенок очень любит держать руки в воде как вариант игр. Утюг был на этаже, можно было брать когда хочешь. Полотенце и наволочка были свои специально.
Диагноз стоял в карте шифром, но и так было немного заметно, врачи не спрашивали. Проблемы были только с одной мамой, но у нее они были со многими. На территории встретила еще одних непризнавшихся, может вам тоже повезет и найдете компанию. Мы обе мамы были одни. Очень скучно. Я привыкла, но тяжеловато конечно. Еще раз поехала бы почти с удовольствием.
25.06.2012 21:04:02, из своих
4. Вдогонку: а со стиркой как? 10.06.2012 19:53:12, Синьора Помидор
по всякому.
В наших совковых санаториях в лучшем случае бывает общественный тазик, который можно выпросить у дежурной по этажу, некоторым этот тазик неприятен - антисанитария! возят с собой ведерки для стирки, особенно, если недалеко. Погладить вещи всегда можно, утюг, опять же у дежурной по этажу. Некоторые привозят с собой счтеное количество вещей на весь санаторный сезон, чтобы на месте не стирать, а приехать домой и отстираться от души...
За границей проще, есть такая услуга - стирка и глажка
10.06.2012 22:03:30, галатима
Были в Сочи в Руси и в Заполярье, там тоже была услуга стрика и глажка. В Спутнике, вроде, тоже была. 25.06.2012 08:43:06, Наталия1974
1. у нас, к счастью с приемом пищи проблем нет - общий стол за исключением блюд с высокми содержанием оксалатов, у моего специальная диета.
2. всегда выезжаем вдвоем с ребенком - проблем особых не было, даже больше - по сравнению с обычными детьми он лучше выстроен (многолетняя работа)
3. врачу, на мой взгляд, абсолютно безразлично аутист ребенок или нет, ведь направление не психо-неврологическое. Мы обычно ездим общеукрепляться, соответственно, процедуры общие - массаж, ингаляции, ванны и тыпы.
10.06.2012 15:34:03, галатима
Просто педиатр, оформляя карту спросила, вписывать ли оснвной диагноз или что-то там формальное типа частых простуд-сниженного иммунитета.
Я, не имея опыта подобных поездок, естественно, дую на воду. :((( Вдруг нам влетит за сокрытие основного диагноза ( техника безопасности в бассейне и тд)).
10.06.2012 19:49:14, Синьора Помидор
а, в сан-кур. карте, да шифром вписан диагноз. А на месте врачу в санатории этот диагноз не интересен чаще всего. Но, да, в случае чего лучше предупредить, во избежании проблем. 10.06.2012 22:05:36, галатима
1. Просила готовить нам вместо всего комплекта только макароны или фри. Но они их готовить не умели, поэтому приходилось питатся вне санатория

2. 1 раз ездили с мужем, 2 раз сама. Справилась, но весь день был подчинен ребенку

3. С врачем не сложилось, но там и здоровые дети на нее жаловались... Вообще поход к врачу дело бесполезное, ибо все равно Захар ничего не делал. Ну и мне не давал.
10.06.2012 14:36:46, Надя и Сахарок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!