Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Льготы на комуналку для братьев-сестер.

Распространяются ли льготы по оплате комуналке на братьев-сестер?
В законе сказано про семью ребенка-инвалида. В ЕИРЦе сказали, что имеются ввиду ТОЛЬКО родители, ну и сам ребенок.
Может кто сталкивался, киньтесь, плиз, ссылками.
А что с остальными льготами, ну напрмиер, на бесплатный проезд по соц.карте?
Все про Москву?
12.10.2011 16:50:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проезд ребенку и родителям, на остальных детей не распространяется. 13.10.2011 07:37:13, Посторонним В
Же-ник
О! Ты у нас же знаток. Аля, у тебя кажись такая же ситуация?
Т.е. никакие льготы на братьев и сестер не распространяется?
13.10.2011 15:25:35, Же-ник
У меня не такая же ситуация совсем: 1) мы живем в ЖСК и из-за местных дряг кое-каких льгот по оплате у нас нет :( 2) мы типа многодетные и транспорт у нас у детей за этот счет, а у взрослых одна соцкарта по многодетности, а вторая за инвалидность. У меня общее впечатление, что ничего особенное на других не распространяется (по многодетности бонусов больше :). Даже в нашем ЦСО нам мало что положено, умудряются предложить на НГ только 2 билета с подарком: один инвалиду, а второй по многодетности - пыталась просить хоть без подарка еще один (если идти, то уж всем троим) - не положено!

а! самое хорошее: у меня есть машиноместо (и не важно кого из детей я собираюсь сейчас везти ;)
13.10.2011 16:41:23, Посторонним В
Же-ник
Вот ведь чушь какая!!!!! Вообще-то многое зависит от конкретного ЦСО. Может на них написать кой-куда? Одна знакомая начала жаловаться или просто требовать, так все нашлось: и билеты нужные и т.д. и т.п. Но унее просто по инвалидности. 13.10.2011 17:09:54, Же-ник
От цсо и, в принципе, района очень много зависит: в прошлом году где-то в ВАО давали Кремлевскую елку, Мэрию и тп. (девочки писали), а у нас был Ханой (у меня там ребенок замерз :о) Еще туда надо ходить, регулярно ходить и спрашивать. Я вот не хожу - имею соответственно :) А как ходить? У меня вот средний болеет, надо еще старшего с кружка встретить, а мелочь на танцы отвести :) Было б совсем никуда без них, может и сходила б, а так и сами управимся. 13.10.2011 17:35:33, Посторонним В
При совместном проживании, естественно, распространяются. С каких пор второй ребенок не является членом семьи? 12.10.2011 23:22:46, кузяка
С 18 лет (ну и, кажется, немного старше, если учится). 13.10.2011 00:02:24, ....
Мы оформили льготу 50% на коммуналку на всю семью. никто ничего не делил. В расчетном центре, где регистрируют счетчики на воду, взяли копию справки об инвалидности и все. льгота по сей день целиком на всю сумму. Уже имелась старшая сестра. Оформляли в 2009 году. 12.10.2011 23:21:25, Анинамама
Же-ник
То, что по человекам не делиться, но то да, т.е на вес 50%. А вот то, что делится (хол./гор. вода, свет), про это разговор. 13.10.2011 15:26:58, Же-ник
Когда у моего была инвалидность, скидка по квартплате была 50% на всю квартиру. Проезд только самому ребенку и сопровождающему.

Но так как у нас ребенок один, то как там с братьями-сестрами, увы, не знаю.
12.10.2011 22:43:37, Natem
Галя+Настя
не знаю как в Москве. у нас в Краснодарском крае, льгота распространяются на всю семью. конкретно у нас это: моя дочь ребенок-инвалид, я, моя мама, моя сестра, мой брат, мои два племянника 12.10.2011 22:02:23, Галя+Настя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!