Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хомка

Хочу рассказать

Нужно нам было в августе в Питер поехать. Думала, что время зря там терять, читала отзывы здесь и на Еве. Там заинтересовал отзыв о лечении в Питере, написала девочке, она ответила подробно. Итог-попали мы в центр Прогноз-мед (у них три филиала в Питере, есть еще в Москве с похожим названием, но и глав. врач, и специалисты здесь другие, только питерские приезжают делать исследования).
Кому интересно, мой отзыв:
- центр очень понравился и своим дружелюбным отношением специалистов, и главное индивидуальным подходом к лечению и реабилитации каждого ребенка.
- У нас ДЦП и нейросенсорная тугоухость 3 степенb, мы ходим, не говорим.
- что делали в центре: по приезду - консультация невролога, ортопеда, логопеда и вертебролога, также исследования: УЗДГ, исследование мозжечка, исследование на вызванные потенциалы, ЭЭГ у нас было с собой "свеженькое", после чего нам назначили программу реабилитации
- обычный массаж 40 минут 550 рублей
- ЛФК 40 минут 600 рублей
- мозжечковая стимуляция 40 минут 600 рублей
- логопедический массаж 40 минут 650 рублей
- занятия по программе "Фаст" 40 минут 600 рублей
курс желательно 2 недели, запись к ним за месяц и раньше (если хочется удобное время)
- очень порадовало то, что привозишь ребенка в центр, у тебя его из рук забрали и повели по процедурам. Единственное - мы оставались на логопедический массаж - так как надо было помогать держать.
Учитывая то, что мы еще заболели, то два дня из курса "вылетели". Но результа был виден сразу - стал лучше ставить ногу левую (он ее при ходьбе выкручивал), меньше стало слюней (логопед обещела, что вообще должны убраться - ждем), стал лучше соображать (эмоциональный подъем точно), а так еще две недели жду результатов. На мозжечковой стимуляции - научился сам ходить по тонкой лавке, стоят на шатающейся доске и даже ловить предметы.
При этом в центре очень много детей с психическими проблемами, аутистов, даунят.
В конце невролог дал рекомендации, реабилитолога показали, как можно заниматься дома.
Также были на двух приемакх у вертебролога (третий пропустили по болезни).
Так что по ценам по-моему нормально, если есть вопросы, могу посмотреть цены и на исследоваия и на приемы врачей, а также отвечу на вопросы о вышеописанных занятиях подробнее (своими словами). Если конечно до меня отзывов не было. И главное, они еще экономяи Ваши деньги, я хотела заниматься с логопедом, кроме массажа, мне сказали, что на две недели это нецелесообразно, только трата денег. Вот так. Кому интересно, пишите, отвечу.
17.08.2011 16:27:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кому нужно недорогое оборудование для мозжечковой стимуляции и другие интересные пособия для занятий с детьми, советую посмотреть на сайтах [ссылка-1] или [ссылка-2]. Только положительные отзывы об изделиях. 24.10.2019 13:38:29, Дмитрий Д.
Хочу рассказать про свой опыт мозж.стимуляции, методика действительно работает. У нас СДВГ, Алалия, ЗПР. После 3-го занятия я заметила поведение ребенка стало более спокойное, появился интерес к занятиям логопедическим, она с удовольствием начала выполнять их, хотя до этого был протест, появилась усидчивость, что нам очень не хватало. Занятия еще не закончились посмотрим что будет дальше. Советую, у кого такие проблемы как у нас. 10.01.2018 22:50:47, Dbckfuepjdf
меня заинтересовала можечковая стимуляция,расскажите как проходили занятия.Меня интересует как ребенка научить сохранять равновесие? 21.08.2011 23:01:15, МаринаП.
хомка
Занятия проходили в спортивном зале с инструктором, без присутствия родителей. На последнем занятии, когда нам показывали упражнения, он уже сам стоял на шатающейся доске, ловил предметы (мяч, игрушки), ходил по бревну. Как они его научили, точно сказать не могу, но сначала явно с поддержкой, а потом сам стал. 22.08.2011 15:10:42, хомка
спасибо 23.08.2011 20:01:31, МаринаП.
Klarochka
Здравствуйте, можно мне координаты этого центра. Спасибо. 19.08.2011 08:49:09, Klarochka
хомка
написала 19.08.2011 10:47:44, хомка
У нас сенсоневральная тугоухость 1-2 ст. нам наш лор сказал что в Питере есть центр, но он незнает какое , в котором занимаются этой проблемой. Вы не подскажите координаты, как с нгими связаться, может там помогут. Спасибо. 18.08.2011 14:18:19, Son911
хомка
написала на почту 18.08.2011 21:49:24, хомка
Как интересно, мы тоже собрались в этот центр, а тут уже и информация по нему есть по совпадению :-) Меня интересует, а во сколько вам в итоге вылилась вся программа, включая обследования специалистов? Пытаюсь составить бюджет, но по словам представителей вилка уж очень расплывчатая, говорят 40-50тыс.руб. (что немало). Мы летом занимались в их "спутнике" в Москве, мне показалось, что для моего ребенка программа Фаст - лишнее, хочу убрать, а вместо этого добавить логопедический массаж. Напишите, пожалуйста, что у них туда входит? 18.08.2011 09:44:00, Lepest
хомка
так и получится 40-50 на полный курс с обследованиями, с приемами врачей, с фастом. У меня получилось 40 с копейками, но мы два дня проболели (это 6 тысяч плюс 900 рублей вертебролог, итого грубо 7000) плюс у нас была ЭЭГ своя с собой "свеженькая" - это еще где-то максимум 1500, вот и выходит 50 - со всеми исследованиями, приемами и занятиями по полной, в том числе и логопедическим массажем. Уберите 600 рублей программу Фаст каждый день - итого 8400 от 50 000 18.08.2011 11:19:24, хомка
понятно, спасибо, в общем, курс совсем не дешевый по Питерским меркам. 18.08.2011 19:45:13, Lepest
Ой, только сегодня хотяла про этот центр спросить, а можно координаты, а то у меня старые только есть. А не подскажие, если нет возможности там долго находится, можно ли только пройти обследование без лечения? 17.08.2011 17:33:12, Ирррка
хомка
написала на подник 17.08.2011 18:42:53, хомка
Они только ДЦП занимаются? 17.08.2011 17:51:09, marina vlasova
хомка
они занимаются не только ДЦП, но психическими расстройствами 17.08.2011 18:43:40, хомка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!