Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РДКБ или Невромед?

Здравствуйте! Очень прошу посоветовать, куда обратиться.
Хочу показать ребенка психоневрологу и впоследcтвии, если потребуется, психиатру. Нужно понять, есть у него все-таки диагноз "моторная алалия" или нет.
Куда лучше пойти с такой проблемой, в РДКБ или Невромед? Где лучше специалисты по данному профилю? И там, и там психоневрологи и психиатры принимают, но мне хотелось бы услышать мнения тех, кто уже имел опыт обращений.
Спасибо заранее.
15.07.2011 11:09:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к кому из РДКБ Вы хотите пойти? У нас тоже моторная алалия.:) Там в поликлинке два психоневролога. Одна из них Бобылова (мы у нее были, она специалист по тикам и т.п., никак не по моторной алалии), а другая - Хомякова (у нее мы не были).
Мы моторную алалию подозревали, но поставила нам ее Приходько О.Г. (мне наш тогдашний логопед ее посоветовала)
[ссылка-1]
Я звонила на кафедру и записывалась к ней на первичный прием, а потом звонила каждую неделю и спрашивала, когда подойдет моя очередь. Бесплатно.
Есть еще Центр Патологии Речи (м.Таганская).
[ссылка-2]
Лично мне там совсем не понравилось. Но есть и те, кому попались хорошие специалисты и они довольны. Там есть первичный прием, где несколько специалистов смотрят ребенка, ставят диагноз и рекомендуют/или не рекомендуют занятия у них в центре. Попробуйте!
15.07.2011 16:12:48, Platash
Приходько вам МА официально поставила? За подписью и печатью?

Уже пару лет ищу, кто бы нам официальный диагноз поставил.
16.07.2011 20:49:19, Веселёнок
Да, Приходько поставила диагноз МА официально. Дала заключение с круглой печатью. Но к ней запись задолго может быть.Мы нескольк месяцев ждали, я каждую неделю звонила...
Еще мы наблюдались в НИИ Педиатрии на Ломоносовском. Там в КДЦ (495-967-14-20) нам психоневролог Кирдяшкина Марина Алексеевна тоже поставила МА. Правда, она поставила сначала на основании заключения Приходько О.Г. А на следующий год отправила к их звездному логопеду (Москвина, тоже там же в КДЦ принимает), которая подтвердила нашу МА, дала заключение. И с тех пор во всех заключениях, где бы мы не лечились, на основании заключения Кирдяшкиной из НИИ Педиатрии РАМН, нам все ставят МА, и теперь уже уровень ОНР.
17.07.2011 13:48:38, Platash
Спасибо. А телефон кафедры, где Приходько, случайно не помните:)? 19.07.2011 20:56:46, Веселёнок
Я обращалась сначала в РДКБ, к неврологу, потом в Невромед (перепроверить диагноз) и ни разу не пожалела. По моему мнению, заключение одного специалиста, надо перепроверять, тем более, что диагноз достаточно серьезный. У одного из моих детей был диагноз "эпилепсия". В РДКБ сразу назначили депакин большими дозами, при том, что ребенок инвалид детства по другому заболеванию (почки). Предупредили о последствиях приема данного препарата для почек и не только для них. Я перепроверила информацию, ужаснулась, пошла в Невромед. Была у эпилептолог Белоусовой. Хорошие отзывы, на мой взгляд отличный специалист. Не рекомендовала этот препарат, дала другие рекомендации, выполняем их, прошло уже 8 месяцев,ттт, ни разу не пожалела. Удачи Вам и здоровья Вашей детке! 15.07.2011 14:12:05, novoselova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!