Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окулист

Подскажите,пожалуйста,где и у кого лучше проконсультироваться по зрению в Москве,совсем не в теме.Астигматизм,косоглазие и амбиопия, если точно разобрала.Год носим очки, эффекта ноль,а уже скоро пять.
14.05.2011 16:02:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в итоге стали наблюдаться у С.Г.Матвеева в санатории по косоглазию на Удальцова. Подход мне нравится,а будет ли результат -не знаю. От интенсива (2хнедельного комп+ аппараты лчения) есть улучшения,сохранятся ли они - не знаю. 14.05.2011 20:05:42, Шоша
Сорри, а туда нужно направление из Морозовской или есть варианты ? 15.05.2011 12:23:05, кузяка
Юля, Семкина мама
мы к нему просто позвонили и попросились на частную консультацию, а потом он сам нам назначил лечение на аппаратах у себя,
просто деньги наличными и ему, кстати, не слишком дорого, по сравнению с Мосиным
если нужен его телефон (Матвеева), могу прислать
16.05.2011 19:56:29, Юля, Семкина мама
Суматра
Если про набор аблиопия-астигматизм-косоглазие то 2-недельный аппаратный курс это капля в море, результаты не сохранятся. Стойкий эффект дают интенсивные курсы измеряемые месяцами. Ну из нашего опыта во всяком случае. 14.05.2011 23:39:35, Суматра
Т.е.если мы в саду на аппаратах бум заниматься регулярно два года в саду до школы, то только тогда эффект будет? 15.05.2011 15:07:07, ivmarg
Суматра
имхо, да,и жаль что у вас осталось 2, а не 3 года. 15.05.2011 20:35:21, Суматра
Значит попробуем договориться и потом,просто прошлый год разгребали кучу других проблем со здоровьем,более актуальных.Он у меня спит и видит себя за рулем, а с таким комплектом по зрению это вроде не реально :(. 15.05.2011 21:16:55, ivmarg
Элла,мама Евы
Абсолютно реально.Всю жизнь живу с монокулярным зрением.Никаких ограничений и неудобств. 16.05.2011 07:45:59, Элла,мама Евы
Суматра
Ну не факт. Когда я вздохнула, нам уже 5 с половиной, тают последние шансы на формирование бинокулярного зрения, окулист меня взбодрила: "Устойчивое одновременное зрение тоже неплохо. 10-15% населения живет с одновременным, а не с бинокулярным зрением и не подозревает об этом".
Если у вас потеря зрения по диоптриям не ой-ой-караул то будет ему и права и руль, было бы желание.
И кстати мамочка, приходите в понимание, подвижки при амблиопии начинаются после года-двух строгого(!) следования схеме оклюзии, просто носить очки это тоже капля в море))
Лечится это. Но настройтесь на долгую строгую дисциплину. Вот у нас не прошло и 3 лет, а разница в левый-правый уже почти меньше 1 диоптрии.
15.05.2011 21:43:11, Суматра
С половинного стандартного расстояния видит четыре строчки таблицы в очках +1,5.Что это значит,понять не могу.Поэтому и ищу врача, который разложил мне на пальцах,каким видит мир вокруг мой товарищ. 15.05.2011 21:53:09, ivmarg
Суматра
У вас же деть говорящий, в очках не только + и - бывает, там еще всякие призмы, цилиндры, углы и прочее-прочее. Да нафига ж такие очки "видит 4 строки с половины растояния"?! Ну ладно, до еденицы с ходу не откоректируешь, но не так же совсем убого. А в несколько этапов подобрать? А золотые горы пообещать ребенку?
Кстати при нашем наборе диагнозов гиперкоррекция лучше чем не полная.
Имхо вам нужен доктор который не вам объяснит, что он видит (стереокино в кинотеатре без их очков, зато сквозь целофан). А очки ему нормальные подобрать сумеет.
16.05.2011 14:06:06, Суматра
Спасибо :).Бум доктора искать,попробуем для начала в Геймгольца.В РДКБ окулист не впечатлила.Почки,кстати,нам там лечили и оперировали врачи от бога.Самый прикол,что врачи, до того как деть попал к нам год назад, писали,что зрение ОК,соматически здоров,причём областные:(. 16.05.2011 17:05:43, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!