Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По опыту, ребенку с ОНР 2-3 уровня, в какой школе будет комфортно учиться?

Пошли поступать в школу, на собеседовании ребенок на все вопросы отвечал, старался. У нас взяли документы, но сказали, что ребенку трудно будет учиться, не будет успевать и над ним могут смеятся другие дети. Думала, что со всем справимся, но тут звонок, оказалось, что нас вызывают на беседу к психологу и неврологу. Думаю, нас из этой школы попросят....но куда ,что нам ждать?
17.04.2011 15:28:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОНР-4 уровня.
Общеобразовательная с углубленным английским.
Тяжело идет. Темп работы медленнее чем у других в классе многое не успевает. Набор скорости чтения по нижней границе нормы. Легкая дисграфия во втором-третьем. Дизорфография в четвертом. Нет чувства языка.

Никто никогда не смеялся и не дразнился. Учитель никогда не унижала.
18.04.2011 13:53:03, chertopolokh
Лучше бы в речвеую-5 вид. 17.04.2011 21:01:11, Елена Антоновна
при таком настрое учителя - не повела бы туда ребенка.
моя учиться во 2м классе общеобразовательной школы. 2 языка. в 4года не говорила. учимся всей семьей, хотя другие родители и не знают, что дети делают.
17.04.2011 20:53:04, Марася
Школа общеобразовательная? а какая программа? а ОНР точно 2-3 уровня? Возможно, будет очень сложно, но можно проситься на индивидуалку, так чтобы посещал с классом предметы типа труда, рисования, а остальное индивидуально с учителем. Приличной речевой школы рядом нет?
У нашего ОНР 3 (кое в чем тянет и на 4), он очень заметно отличается от остальных учеников, вливался в учебу сложно (возможно, это его индивидуальные особенности) хотя старше всех в классе (пошел почти в 8), но его практически не дрязнят уже - мы шли на конкретного учителя и это ее 100% заслуга, она разруливает всевозможные натянутости и недопонимания с учениками и другими учителями (он не всегда может выразить свою мысль). Программу тянет (у нас Моро и Ко) - там мозгов на троих (занимаемся дома еще и дополнительно), но ему делаются индивидуальные послабления, например, всем выучить скороговорки, а ему хорошо прочитать (он их часто и произнести-то не может), не так смотрят на качество выученного стиха (может соврать в окончаниях, чуток переставить слова). Нашего именно учительница предложила попробовать в очном классном обучении (договаривались, что чуть что - мы на индивидуалку)
17.04.2011 17:16:46, Посторонним В
Школа средняя общеобразовательная, занимаются по программе "Школа России". Я не согласна со 2 уровнем ОНР, 3-й может и есть. Вряд ли индивидуально будут там заниматься. Они выбирают лучших из лучших, и мы для них проблема. Сегодня забрала документы из этой школы и буду собирать все справки для ПМПК. Самая близжайшая школа от нас V вида это № 573 рядом с м. Тульская. Что за школа не знаю и сможем ли вообще попасть туда.... 18.04.2011 20:20:57, Kikimalu
Добрый день! Расскажите как вы учитесь в речевой школе? В этом году мой ребенок должен пойти в такую же. 02.02.2012 12:38:29, huho
Хорошая школа. Были там на дне открытых дверей, директор - замечательная женщина. Вот их сайт: 18.04.2011 23:15:10, Vickie
Была неплохая школа.Как сейчас-не знаю. 18.04.2011 22:36:39, Valex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!