Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидемия или я уже зациклилась?

У меня такое впечатление, что очень много детей в последнее время имеют проблемы, или просто я постоянно в процессе, вот мне и кажется , что все вокруг аутичные? Мне даже врачи многие говорили, что таких оригинальных детей с каждым годом все больше и больше, и что нормы сильно сдвинули, так как детей соответствующих нормам почти не осталось. Вот сейчас поднимаюсь в лифте, входит семья и я сразу замечаю, что ребенок наш товарищ, и правда оказалось, что ему уже 3 года,он не говорит и вообще большой оригинал, на днях во дворе столкнулась с мальчиком, тоже сразу видно, что не всё ок. А еще мой родной племянник, он у нас так зажигал до 3 лет, только в 3,5 стали появляться слова, сейчас к 4 вроде начал потихоньку общаться и меньше чудить. Это что, эпидемия или меня клинит?
07.04.2011 20:54:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И эпидемия, и клинит:) 12.04.2011 17:46:04, ЛяМур
FioreJu
Ирин, цитирую дословно М. Полякову, которую слушала в пятницу: "В Европейский странах аутизм соизмерим с эпидемией. Нас подобная ситуация настигнет лет через 10"... 11.04.2011 14:43:57, FioreJu
имхо,она уже есть,просто родители очень разобщены и не долбают систему как следует.новички не знают,куды бечь+ это же страшная психиатрия! как я могу озвучить окружающим,что у моего ребенка аутизм! и проч.и проч. 11.04.2011 21:50:50, Ольга местная
Юльчик, как сходила, интересно было? 11.04.2011 18:14:23, Ирррка
FioreJu
Ириш, все самое интересное будет 15. А мне Никитку оставить не с кем. Напишу тебе на подник чуть позже. 12.04.2011 00:03:07, FioreJu
В тему поста статья "Почти каждый второй ребенок в РФ рождается больным" 11.04.2011 08:58:19, мама Жени
"Профессиональный взгляд на вещи" 08.04.2011 12:37:20, Елена Антоновна
чем больше вы в теме, тем больше вы видите. детей с проблемами действительно немало, но я не верю в то что их становится больше. сейчас просто больше диагнозов ставится там, где раньше это признали бы за индивидуальные особенности. 08.04.2011 12:24:18, Inception
я думаю и то,и другое.с одной стороны таких детей больше,с другой-мы в теме... 07.04.2011 21:58:15, Ольга местная
таких детишек действительно с каждым годом всё больше((( Нам психиатр говорил,что особенно это актуально для больших городов.... 07.04.2011 21:31:43, 2rebenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!