Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сама подозреваю гипохондроплазию у ребёнка

Ребёнку 8,5мес, рост 71см сейчас, родился 50. Идём по нижней границе нормы.
Но-дело не в росте, а в пропорциях-у него слишком короткие ноги по отношению к туловищу. Самое главное-не в кого-у меня и мужа ноги "от ушей" и рост высокий.
Никогда ни один врач мне не сказал что есть диспропорция. У малыша никогда не было складочек на ногах-на ляжечках.
Делов том, что это заболевание характеризуется именно укорочением трубчатых костей плеча и бедра. Он прекрасный, умный малыш, сегодня сделал первые УВЕРЕННЫЕ шаги. Но короткие конечности не дают мне покоя, я уже просто в истерике.
Может кто-то сталкивался? К кому и главное КУДА бежать?!
Поссылке более-менее вменяемое описание болезни
20.01.2011 20:09:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в цито профессор Михайлова ортопед занимается ахондриками. у моего малыша ахондроплазия 10 мес,поэтому знаю 04.02.2011 22:02:55, ЕленаВальт
здраствуйте, я был тоже цито, и мне сразу постовили ахондраплазия но генетика был отрицателни и мутации не обнооажули , хотела покозать других врачом.кому можно еще обоащаться. 26.01.2017 10:28:00, Марине
Знаете, по-моему, Вы наговариваете на малыша.
Мой был в 12 мес. 69 см, родился 50 см. Никто не сказал, что он отстает в росте. А у вас 71 см в 8,5 мес. - это ж намного больше, чем у меня.

И никакой ахондроплазии у моего ребенка нет и не бывало ни в каком виде. Ему сейчас 15 лет, нормальный красивый юноша. Рост, правда, не особо высокий, 164 см, есть в 15 лет юноши и повыше, но не более того.

Не думаю, что стоит волноваться и придумывать своему ребенку диагнозы, которые не имеют места быть.
24.01.2011 17:54:00, Natem
Любаня
созвучна. например, мои старшие всегда были коротконожками. брюки, когда костюмом покупала, да и сейчас пока ещё, всегда были длинны. например, рост 140, а брюки на 140 длинны, 134 в самый раз. в младенчестве особенно ощущалось. да и руки, рукава кстати на рубашках всегда подворачивала, если куплена в рост. мало того, из двух скрипачей у одного руки явно короче - педагог отмечала всегда, хотя они идентичные близнецы, а размеры скрипок разные. так что даже идентичные могут длиной конечностей отличаться. даже незначительные отличия генах могут давать ощутимую разницу. 25.01.2011 07:42:18, Любаня
Надеюсь, успокою вас..Моему ребенку даже ставили такой диагноз, примерно в этом возрасте.Мы были у генетиков в филатовской и еще де-то. Девять лет назад сказали, что проверить анализами никак нельзя, лечат если что гормонами в более зрелом возрасте, года в четыре-шесть.
Сейчас, когда попадаем к хорошим врачам по другим поводам, никто не верит.Сын вытянулся, руки-ноги нормальные. Рост правда так и остался небольшим, но у нас в семье все невысокие.
К врачам сходить наврное нужно. Но не воспренимать их слова как конечный диагноз.Мне в филатовке тоже поставили гипохондроплазию,видимо за компанию, хотя никто на мои короткие ноги не жаловался :)
Удачи,думаю, все обойдется
21.01.2011 08:36:08, тоже проходили
Теперь есть анализы, автор поста ссылку дала. 21.01.2011 08:48:16, мама Жени
1. Успокоиться.
2. Если в Москве - вот сюда [ссылка-1]
Там уже скажут, какие анализы сделать, если нужно.
Успеха и НЕСБЫЧИ ОПАСЕНИЙ.
20.01.2011 21:40:48, мама Жени
Большое человеческое спасибо!
Я как раз на этот центр и наткнулась и самое главное что он у нас под боком, буквально пешком можно дойти. Я тогда потом Вам в личку напишу, хорошо? Можно?
20.01.2011 23:50:02, извините
Можно, конечно. Только знаете ли Вы, что у младенчиков несколько другие пропорции тела - при большой голове маленькое тельце, ручки и ножки? И такая диспропорциональность сохраняется до второго периода вытягивания - лет до 11, правда уменьшаясь год от года. Тем не менее, лучше сразу узнать, чем гадать несколько лет, IMHO. 21.01.2011 08:00:45, мама Жени

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!