Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультировалась с DAN врачом, узнала много интересного

Вчера у меня была Скайп-консультация с дипломированным DAN доктором из Нью-Йорка. У нас ЗПРР + аутичные черты ( ребенок не откликается). Общались долго, узнала много нового, если кому интересно попытаюсь передать основное.
1)Врач абсолютно не настаивает на том, что диета нужна всем детям, он говорит, что далеко не всем его пациентам она помогает, но кому-то помогает даже очень. Для того чтоб определить ее необходимость он рекомендовал сдать анализы на иммуноглобулиновую реакцию.
2)Пищевые добавки и витамины тоже не всем нужны и совсем не надо пить все подряд. Нам рекомендовано пить: масло печени трески ( Норвегия), витамин Д3 - 2000 ед в день и метил фолиевую кислоту 2 мг. Даже витамин В только после результатов анализов.
3) По поводу Кандиды которую все пытаются прогонять, она тоже не у всех, есть масса признаков и очень важный из них - беспричинный смех! Прежде чем ее гнать тоже надо получить результат анализа на кандидоз, анаэробные бактерии и т.п.
4) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Врач не против прививок, при том, что он знает, что у нас в отличае от Штатов это дело добровольное . Он считает, что прививки делать надо, Но при полном здравии ребенка и не более одной за раз, след. делать не раньше чем через 1-2 месяца.
5) Для правильного составления биолечения нам дали огромный список анализов и только после получения всех результатов мы получим полную программу.
6) Самым главным в лечение аутизма доктор все же считает занятия, постоянные и бесконечные! Он очень хорошо относится к АВА терапии, иппотерапии и т.п.
Я это написала не для обсуждения правильные это рекомендации или нет, а для тех кому это актуально и интересно.
19.12.2010 11:52:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Знаю, что давно было, но все же рискну написать. Скажите, пожалуйста, как ваши дела на сегодняшний день? продолжается ли биокоррекция..? Буду очень благодарна за ответ. 31.01.2022 15:45:38, Диа
[пусто] 20.12.2010 18:48:32
Кое-что из этого мы обсуждали.
1)Проблемы которые у нас ( из аутичных признаков - ребенок не откликается) он считает преобретенными,а не генетическими.
2) Про желтушку я впервые слышу, он мне ничего не говорил, спрошу в след раз. У всех моих детей она была, у старшего никаких проблем нет, про младшую еще рано говорить.
3)Я так поняла, что по результатам анализов и находят причину.
4) Список анализов скину Вам на почту.
5)Он рекомендовал делать упор на АВА терапию и еще ,к сожалению, название забыла, суть в многочасовых занятиях с ребенком на полу! не важно чем, но с ним один на один и постоянно пытаться вовлечь его в свою игру, ане играть в то, во что он хочет.
6) Про сад мы не говорили, так как я сама пока против сада.
7) Обсуждали с ним лекарства, так как нам назначили Акатинол, а ребёнок стал буйным после этого препарата. В Америке есть 2 препарата которыми лечат аутизм, но они очень сильные и назначают их после того, как ничего не помогло.
21.12.2010 13:00:47, Ирррка
[пусто] 21.12.2010 16:56:31
Список кинула, получили? У меня у всех троих была затяжная желтуха, которая проходила после 2 месяцев и биллирубин общий был выше 200, правда прямой всегда был в норме. Я тоже за сад руками и ногами, но сейчас пока не хочу отдавать, так как все равно вначале будет болеть, а когда один болеет за ним все начинают, вот младшая подрастет и отдам их всех в сад. Лекарства не запомнила, но это очень серьезные препараты применяемые только в тяжелых случаях. 21.12.2010 17:43:50, Ирррка
Вы невероятная молодчина! У моего сына такой же диагноз был поставлен в 2,3. Сейчас (3,6) от аутичных черт остались крохи. Вот этот сайт по DAN [ссылка-1] мне помог определиться в некоторых вопросах. Плюс лечение и занятия, которые назначают при ЗПРР. Удачи Вам! 20.12.2010 17:12:44, mama_malchika
И еще один сайт, который поможет определиться в этих вопросах, море информации по лечению у DAN!
[ссылка-1]
20.12.2010 22:14:56, ссылка
off: а разве в США прививки обязательные? они же так за демократию и свободу борются... 20.12.2010 11:10:30, lapushkam
Реально прививки там обязательны в трех штатах (отвод исключительно по мед. показаниям), из оставшихся штатов примерно в половине дают отвод по религиозным убеждениям, а в другой половине - еще и по философским :). 20.12.2010 13:16:55, Веселёнок
Да, прививки там обязательны. 20.12.2010 11:51:56, Ирррка
Нет, прививки тут НЕ обязательны 20.12.2010 22:04:35, mama iz ameriki
Возможно я ошибаюсь, но когда мы собирали документы для переезда ( передумали) там обязательным условием было наличие прививок. 21.12.2010 08:59:32, Ирррка
Ну так иммигрантов они, наверное, прессуют по полной. 21.12.2010 09:29:55, Веселёнок
Отвечу сразу всем, у нашей семьи много друзей живет в Штатах, среди них есть и врачи, вот они и нашли нам этого специалита. Сначала предполагалось, что мы повезем Льва в Америку на консультацию ( муж часто ездит туда и для него это не проблема), но получалось не раньше мая, к счастью врач разрешил написать ему письмо, а вчера мы говорили с ним по Скайпу. Прежде чем хоть что-то назначать, там сдают очень много анализов и уж потом идут на консультацию, некоторые анализы делаются очень долго,поэтому в след раз мы будем общаться через 1,5-2 месяца. 19.12.2010 16:42:35, Ирррка
мне тоже интересно как вы на этого врача вышли 19.12.2010 16:20:19, мамаОля
Как, как Вы вышли на этого врача? Поделитесь, пожалуйста... 19.12.2010 16:03:24, jenya76
А что за врач? 19.12.2010 15:59:49, Веселёнок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!