Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менингоэнцефалит у новорожденного! Помогите!

23.08. родила сына. После кесарева на 5 сутки были дома. НА 6 сутки начался насморк, к нам неделю ходила педиатр, лечили на дому. Прошла еще неделя. Течь из носа перестало но малыш хрюкал постоянно. 12.09 поднялась температура 38. Вечером попали в патологию новорожденных. НА утро начался понос, потом рвота. На снимке бронхит. Потом поставили анализ ротовирус. Состояние продолжалось ухудшаться несмотря на начатое лечение. Пункцию взяли только в среду и диагноз гнойный менингоэнцефалит. ПЕреведен в реанимацию. Со вчера из за судорого и проблем с дыханием находится на ИВЛ. Сегодня была у него видела как он подергивается, то есть несмотря на противосудорожную терапию судороги купировать НЕ МОГУТ! НА что надеяться, чего ждать? Кто не дай БОг пережил, напишите мне!
18.09.2010 13:08:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте Елена.
У нас 11.07.2012г. родился сын Евгений, сейчас он 4-й день в реанимации с таким же диагнозом как был к сожалению и Вашего ребенка. врачи ничего утешительного не говорят, говорят, что состояние крайне тяжелое и чтобы мы были готовы ковсему. Прочитав Ваше обращение и отклики на него мне немного стало легче (морально) и супругу порадовал. Если Вас не затруднит, Прошу написать сколько времени занял курс лечения (в частности сколько прошло времени от поступления в реанимацию до восстановления нормального дыхания и избавления от судорог),какие препараты ему вводили,в каком городе Вы лечились, остались ли какиенибуть последствия?
Заранее спасибо!!!
02.08.2012 14:30:16, Electric10
Юля, Семкина мама
Если есть силы, побольше общайтесь с врачами (если они, конечно, идут на контакт, но если не идут, то пытайтесь все равно!) и все-все записывайте, каждый день ведите дневник, сврй дневник - что видите у ребенка, как вы это видите, прямо своими словами. Я очень жалела потом, что так не делала (потом вспомнить тяжело, как что было) - многие более поздние вопросы отпали бы сами собой, а многие бы задала вовремя и это было бы на пользу. По поводу сохранения ГВ - пытайтесь сохранить, я выпросила, чтобы мне дали после того, как сняли с ИВЛ, покормить моего сына грудью (и то после "пинка" мужа...), говорили "не возьмет, не будет, и тд", но нет! Взял (ну и пусть что слАбо) и потом до 8 мес кормились. Держитесь!
А как только выпишетесь домой и физическое состояние малыша стабилизируется, сразу заниматься развитием, не теряйте времени. Здесь на конфе много информации как и чем.
ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО только самого хорошего вам обоим!
20.09.2010 18:45:30, Юля, Семкина мама
Corgik
@@@@@ 20.09.2010 14:10:36, Corgik
вам и вашему мальчику сил и надежды. держитесь! 20.09.2010 13:24:44, Natalya L
Держитесь. Я пережила критическое состояние своего сына после реанимации, разговаривайте с ним, подбадривайте, рассказывайте, как вы его любите и ждете. 19.09.2010 16:39:31, Roccy
На моих глазах подросток с менингоэнцефалитом прошел путь от неподвижного "овоща" до человека в полном сознании, ушедшего из больницы на своих двоих. Держитесь 18.09.2010 22:03:37, chertopol0kh
Юля Киев
пережили энцефалит и у подрощеного (4 года) нам тогда говорили что лучше бы менингит. На негоможн антибиотиками воздействовать. Судороги тоже были несколько дней, но обошлись без ИВЛ. В коме был 15 дней. Сейчас нормальный ребенок уже 12 лет. Вам сил, терпенья, не верьте во все плохое что вам сейчас медики наговорят. кулачков вам много. 18.09.2010 17:04:27, Юля Киев
Я пережила. Но у меня недоношенная девица была, сосудик лопнул, все мозги залило кровью, на этом фоне гнойный менингит+воспаление легких,тк дышать не могла. Только пункций СМ 11 штук делали.. Два месяца в патологии из них месяц в реанимации, прогнозы были ужас-ужас. Ей сейчас 10, все хорошо, проблемы среднестатистические. Вам мужества, готовьтесь, что ничего хорошего слышать не будете, соберите волю в кулак, все образуется. Я даже ГВ сохранила и кормились до 2х лет. @@@@@­@@@@@ 18.09.2010 16:28:45, prostoMaria
Я не пойму почему у него судороги то не прекращаются и рвота. 18.09.2010 16:37:21, Ласточка-мама
Пока внутричерепное давление не снизится, так и будет. Держитесь.Это дело не одного дня. Мы вообще после выписки еще год противосудорожные пили. 19.09.2010 09:00:08, prostoMaria
Апрелинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@! 18.09.2010 13:45:05, Апрелинка
"Ждать и догонять - хуже некуда". Но Вам НАДО запастись терпением. Все будет хорошо. 18.09.2010 23:24:25, Туня
Спасибо за ответы, любая информация для меня очень важна. Цитоз в ликворе снизился с 1500 до 90! НО клиника не улучшается нисколько. И врачи все говорят состояние тяжелое, близко к критическому! 19.09.2010 10:06:52, Ласточка-мама
Мне, помню, гоаорил врач из реанимации: "Ну что Вы, мамочка, каждый день ходите? Умрет, мы Вам позвоним."(( 20.09.2010 14:11:41, prostoMaria
Нам врач вообще говорил, что у него рука не поднимается отключить аппарат ИВЛ, так как как надежды было ноль. Но сынуля прорвался на "плюс". Терпения Вам! 19.09.2010 15:47:36, Туня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!