Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Фенибут

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться, а то что-то я беспокоюсь. Дима сейчас пьет почти 2 недели фенибут и валериану (фенибут фирмы Olianfarm 2 р. по 250 мг, валериану - 3 р. в день). У него усилились тики, там где раньше были 1-2, сейчас включаются все мышцы лица и руки тоже, как крыльями взмахивает :(, особенно когда хочет что-то объяснить, или занимаемся уроками. Да, еще даю В6 и цинк - 3 р. по 30 мг.
Параллельно делают массаж и ЛФК. Прямо и не знаю, возможно ли такое от лекарств или само усилилось :(...
25.01.2004 19:36:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лada
Светлана, нам уже не один врач говорил, да и в книжках пишут, что у аутистов бывают парадоксальные реакции на лекарства. Года полтора назад мы тоже пили фенибут с микстурой с цитралью, через неделю очень ухудшилось поведение, тоже пришлось отменять. 26.01.2004 18:28:08, Лada
МуммиМама
Фенибут очень хорошее лекарство, помогает детям восстанавливаться после наркозов (некоторые после операций забывают как читать или говорить перестают), после всяких родовых травм и гипоксий его назначают. Я даже слышала, что его изначально разработали для реабилитации космонавтов после полетов и использовали во время полетов для борьбы со стрессами и в то же время поддержания мозга в рабочем состоянии. Такие вот у него уникальные свойства - и стимулирующие мышление, и успокаивающие. Конечно, бывают индивидуальные реакции, но в принципе, он такого давать не должен, тем более с валерианкой.
А В6 давно пьете? Он может накопиться и вызвать спазмы.
Но скорее это просто от большой нагрузки. Если массажей и ЛФК осталось еще много, постарайтесь отложить до окончания лечения лекарствами. Меня так учил один врач -- чередовать лек.терапию и физ.нагрузки. Если массажей осталось мало и не хотите откладывать, делайте через день.
Удачи Вам!
25.01.2004 19:49:40, МуммиМама
СветланаЮ
Спасибо Вам за ответ.
В6 пьем только 5 дней. Сегодня врач отменила фенибут и валериану на 2 недели... Будем смотреть, как дальше пойдет...
26.01.2004 10:44:41, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!