Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

посоветуйте хорошую школу для ребенка с легким уо Северо-Восток Москвы

Всем доброго дня!
Мы с нашей купированной эпи на депакине не смогли серьезно развиться за почти три года относительной ремиссии, и вот уже год ходим с диагнозом уо из шестой больницы. Пытаюсь снять диагноз там же, но это, как я поняла, бесполезно, тем более, что ребенок очень плохо хочет показывать то,что может, незнакомым педагогам. Семь нам будет в конце августа, все говорят, что мы должны обязательно уже идти в первый класс. Обычную программу не потянем, класс коррекции в обычной школе тоже, из седьмого типа коррекционного школа-сады нас попросили, но мне там и не особенно нравилось, потому что на детей кричат логопеды-дефектологи и на них заранее вешают ярлыки. В восьмой вид идти не хочу - у знакомых такие отзывы от нашей районной школы на Ясном проезде восьмого вида, что у меня волосы дыбом встают.
Поэтому прошу мнение зала - куда подскажете идти учиться в северо-восточном округе. Готова возить ребенка и в другой район, если что-то нормальное удастся для него подобрать. Социально-активный, общительный, добродушный. Обще-развивающие предметы нормально усваивает в групппе. Но. точные предметы вообще не идут, память очень затруднена, поэтому он нуждается в индивидуальной подготовке по русскому и математике уже с первого класса. Заранее большое спасибо всем за внимание! Привет и пожелания здоровья и удачи всем, кто нас помнит!
07.05.2010 14:59:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа 388. 14.05.2010 14:09:38, Веселый В.
Помним, рады видеть:) 13.05.2010 17:09:03, ЮлияФ
Ух ты, как время-то летит!!!! Вы уже идете в школу, с ума сойти! :)))))))

Поздравляю!

Кстати, это депакин такое творит с памятью и обучаемостью. Мы сняли депакин в 9 лет - ребенка стало не узнать, пошли в обычный класс (после 2-х лет индивидуалки)

По существу, увы, не подскажу. Мы в ЮВАО, ближе к ЦАО даже. Думаю, в Ковчег бы вас взяли в класс КРО. Там хорошая началка. Но дальше началки там оставаться нельзя, ИМХО.
11.05.2010 19:43:38, Natem
annamargo
Я очень хотела Ваше мнение услышать, Наташ, спасибо, что откликнулись. А почему только началка хорошая, и где Вы сейчас учитесь? 13.05.2010 15:59:45, annamargo
Мы убежали из Ковчега. Там сменился директор, который завел свои порядки. И стал принимать в школу детей (не особых, а просто отморозков), от которых отказались все школы - хулиганов, неадекватных и т.п. Моего там затравили конкретно.

Сейчас мой учится в 7-м классе в школе при колледже музыкально-театрального искусства Галины Вишневской. Это очень сильная школа, после Ковчега (причем мы пошли с повтором 7-го класса!!!!!) он практически круглый двоечник. Очень тяжело. В 6:30 подъем, в 7:30 - вываливается из дома, и в 18-19 вваливается домой. А уроков надо сделать гору. И музыку в том числе... Вчера до 3 ночи писал конспект. А в 6 утра я его будила дописывать. Такая опасная депривация сна для нас... а вариантов нет - отчислят, и так на волоске судьба его.

А в Ковчеге началка неплохая... :)) Учителя знают много методик работы с особыми детишками. И на индивидуалку по основным предметам попасть - не проблема.
14.05.2010 19:28:18, Natem
а школы надомного обучения не рассматривали? 2 в округе.
еще есть центр "Участие",он главный по СВАО,они могут дать туда направление(так знакомая мама только что получила).
07.05.2010 21:19:09, Ольга местная
annamargo
Участие говорит,что с диагнозом УО оно в надомные отправить не может... Я ходила туда на комиссию, они сказали, снимайте диагноз, тогда пойдете в надомное обучение. Но хотелось бы в идеале в небольшой класс пойти, с 5-10 человек в классе, по облегченной программе 13.05.2010 16:01:51, annamargo
В СВАО 3 школы надомного обучения: на Докукина, в Отрадном и в Бибирево.
Центр Участие распределяет детей по школам 7-8 вида, а не школам надомного обучения, для которых первична справка от лечащего врача, подписанная главврачом, о том, что ребенок нуждается в надомном обучении. ТОЛЬКО при наличии этой справки ПМПК в Участии поможет с устройством "особого" ребенка в такую школу. У нас была именно такая ситуация.
Кстати, Участие курирует школу в Отрадном. Там у них больше своих людей и детей с особенностями берут охотнее.
08.05.2010 09:55:01, Katariniya
annamargo
спасибо, буду этот вариант прорабатывать. Скажите, а Вы в такой школе учитесь в Отрадном? Какие впечатления, поделитесь, пож-ста, хоть в двух словах, буду очень благодарна. Спасибо! 13.05.2010 16:12:48, annamargo
annamargo
а из обычной поликлиники справка пойдет, подписанная главным врачом? Скажите, а Вы учитесь в такой школе в Отрадном, какие впечатления, результаты? Буду благодарна за отзыв, спасибо заранее!!! 13.05.2010 16:05:57, annamargo
А почему обязательно идти в школу с семи лет? Вы еше год можете подождать, ИМХО 07.05.2010 17:12:15, LiliMarlen
annamargo
мне самой уже кажется, что ему правильней идти с этого года. потому что с более младшими детьми, он, крупный и сильный, общается свысока, и нужно, чтобы ему было за кем тянуться, кому подражать. авторитетов среди малышни в моем саду у него нет 13.05.2010 16:14:28, annamargo
О маленькой частной школе с классами 6-9 человек не думали? К сожалению, ничего конкретного на Северо-Восток подсказать не могу, но вариант частной школы для ребенка, который "Социально-активный, общительный, добродушный. Обще-развивающие предметы нормально усваивает в групппе" я бы рассмотрела... 07.05.2010 16:30:28, RitaK
annamargo
я и думаю о такой школе. я сама сейчас организовала небольшой частный садик, и хорошо понимаю,что такое индивидуальный подход в частном саду. почему-то страшновато, что возьмут деньги в частной школе и ребенок будет просто отсиживать классы. хотя дело в личной отвественности педагогов, видимо, а ее заранее предугадать невозможно... думаю над частной, пока не вижу варианта в районе 13.05.2010 16:17:01, annamargo
Вы правы.. все зависит от педагога. Но в обычной, придворной школе даже самый сказочный педагог необходимого внимания уделить не сможет ибо у него их 30, а в частной 5-8.
Предугадать заранее можно:))))))
Мы в свое время просто записались на подготовку к учительнице, которая набирала первый класс и за несколько занятий все стало понятно:))
13.05.2010 17:24:28, RitaK

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!