Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок 1 год 10 месяцев не ходит = ДЦП? помогите советами,плз

у знакомых.хочу помочь. Пацану уже год и 10 месяцев, не ходит, родители вобще к врачам не ходят ни разу. с виду нормальный ребёнок, шустрый, ползает на пузе и залазит везде. Он маленький родился, такой кроха сейчас всю равно. в кроватке своей ходит так боком. Это может быть ДЦП такой лёгкий? Надо родителям волноватся? Подскажтие, что думаете? Я им потом перескажу, может пусть решат, обратяться куда-то?
09.01.2010 17:32:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они в глухой деревне живут? Иначе сомневаюсь я, что они у врачей не бывали, а если бывали, то врачи бы отставание в развитии заметили. Причин может быть много, вплоть до отклонений в генетике. Возможно, Ваша подруга просто не хочет обсуждать с Вами здоровье своего ребенка. 11.01.2010 20:44:54, мама-аня
дцп это или не дцп - вопрос вторичный. первично то, что в 22 мес не ходить уже давно не норма. и чем больше времени проходит до того, как родители доберутся до приличного врача-невролога, тем больше труда им потребуется, чтобы помочь ребенку, если у ребенка серьезные проблемы. а проблемой может быть все что угодно - от нелеченной дисплазии до проблем с нервной системой. и не слушайте тех, кто будет успокаивать - у нас такое было - и прошло. да, есть вариант, что пойдет таки сам. а есть вариант, что есть проблемы. есть ещеи третий вариант - пойдет сам, но проблема на более глубоком уровне останется и впоследствие все равно всплывет. и без обследования врача никто вам не скажет, что именно верно в вашем случае.

могу для примера свой случай рассказать. мне муж с 2 мес. ребенка всю плешь проел, что с ребенком что-то не так. я его успокаивала именно вашими словами - крохотный родился, все догонит. именно так мне рассказывал педиатр. именно так мне в 12 мес два невролога посоветовали ждать, пока само придет. и только в 15 мес. нашелся специалист, который теперь дает прогноз, что ребенок через год пройдет... если с ним заниматься каждый день по три раза в день.
09.01.2010 19:08:46, Natalya L
Воробушек79
а не подскажете где нашли грамотного врача? и каким видом зарядки занимаетесь? 11.01.2010 18:59:42, Воробушек79
Какие ещё могут быть причины кроме ДЦП? а заниматся каждый день с ребёнком вам советовали чем? массажем? чем вы занимаетесь 3 раза в день? мне что им посоветовать кроме пойти к врачу? 09.01.2010 20:33:44, Анжела36
Причины могут быть разные. Может быть и так, что "медицина на все вопросы "почему и откуда" ответить может не всегда". Это нам врач так сказала. Мой сын пошел только в 2.2 Исследован вдоль и поперек, причину так и не нашли. Согласна с NatalyaL, сначала к неврологу, он сам отправит куда надо. Но в любом случае придется ходить на физкультуру, хорошо бы в бассейн и на массаж.
А в остальном ребенок как? Речь понимает? Сам разговаривает?
10.01.2010 01:26:52, Фикус
вроде какие-то "ка", "ла" говорит, но ни одного слова нормального нет. а понимает - не знаю, он вообще выглядет как мой 10-месячный, понимает также
а что это может означать?
10.01.2010 12:35:00, Анжела36
это может означать только то, что подруге давным-давно пора с ребенком к врачам. вы уверены, что она у них уже не была? может она просто не хочет распространяться на эти темы? 10.01.2010 13:01:28, Natalya L
подруге нужно показать ребенка двум врачам - в первую очередь неврологу, во вторую очередь ортопеду. кроме как пойти к врачу вы ничего посоветовать не можете. подруге важно не тянуть время попытками решить проблему самой или отложить на потом. чем старше ребенок, тем сложнее. про своего ребенка я несколькими топиками ниже писала про терапию Войта. и еще, из собственного же опыта - то что ребенок - кроха - это не оправдание того, что он чего-то не делает как положено. это напротив еще одна дополнительная проблема, почему ребенок такой маленький. 09.01.2010 21:42:54, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!