Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отставание или ?

А были ли у Вас с случаи когда ребёнок отставал в разаитии,а потом случилось чудо,и он догнал своих саерстников,или мне даже не надеятся???
20.11.2009 12:52:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудо - не чудо, да и не догнали на 100%, но уж точно совсем не то, что нам предрекали со старшим в 18 больнице. Мы там, как раз месяцев в 10 были: не переворачивался толком, не сидел, не стоял и много других "не" - лежал "тряпочкой" и улыбался... совет был простой, как водится: молодая - роди себе другого - нормального... А этот тоже вот хороший, как выяснилось, получился, здоровье оставляет желать лучшего, правда, но школа вполне обычная (не говорил до 5 лет). 22.11.2009 20:35:27, Посторонним В
нужно не просто надеяться,нужно твердо верить в своего ребенка.истории есть всякие разные,как правильно ниже Лучик заметила.
в основном ,имхо,все зависит от тяжести диагноза+доступность­/качество учебы и лечобы,обязательно вместе+способности мозга к самовосстановлению-была тут как-то такая тема.суть не помню,но вроде как сами говорят,что мозг у всех разный по этому параметру.

и еще- у вас гражданство Евросоюза? если да,может вам поискать какой-то благотворительный фонд для обследования и лечения в зап.Европе?
22.11.2009 01:12:51, Ольга местная
Мы уже хотим обратиться в красный крест.вот ищим... 22.11.2009 15:59:11, Эстоночка
Антонинка:)
Да. Но не надеяться. Действовать.
Диагноза точного так и не поставили.
21.11.2009 21:23:56, Антонинка:)
Дикая хозяйка
Да, было. У моей девицы стоял диагноз задержка психико-моторного развития и левосторонний геми-синдром. Моторное (то бишь физическое) догнала к 2 годам, зато с речью проблемы были - мрак. Лет до 3 говорила вообще на своем на птичьем, потом говорила неправильно (ОНР), ходила в логопедический детсад, сейчас же этот фонтан красноречия иногда заткнуть невозможно, хотя некоторая косноязычность все же осталась :) Учится в лицее (считается сильным). 21.11.2009 08:41:52, Дикая хозяйка
Мало просто надеяться. Ваша задача - помогать развиваться малышу, раз уж у него индивидуальные темпы развития (диагноза же у вас пока нет). И чудо произойдет. Какие упражнения Вы сейчас делаете для развития крупной моторики? Как именно проверяли слух, зрение? 20.11.2009 13:16:16, Мама особой девочки
Слух и зрение проверяли в больнице.Всё нормпльно...
А упражнения:Мв разминаем пальчики,даю ей игрушки,делаем специальной щтучкой(еа колёсиках шипы) массаж пальчиков.А что ещё?
20.11.2009 13:22:13, Эстоночка
Написала на почту 20.11.2009 13:52:45, Мама особой девочки
напишите мне пожалуйста тоже, у меня примерно те же проблемы, что у автора! если не сложно, конечно. 20.11.2009 16:17:11, Natalya L
Ничего не пришло...Не понимаю((( 20.11.2009 13:55:57, Эстоночка
Часто письма из 7и приходят в папку "Нежелательная почта" (как спам). Проверьте там. 21.11.2009 14:02:17, Natem
ЛУЧИК
Мой сын, пример этому. Недоношенный.Сейчас круглый отличник, сильная гимназия. Хорошо рисует, занимается на флейте и гитаре. 1 юношеский разряд по плаванию. А говорили, что все у него плохо, массовая школа не грозит. 20.11.2009 13:09:02, ЛУЧИК
А как Вы этого добились? 20.11.2009 13:22:48, Эстоночка
ЛУЧИК
хорошие врачи, постоянные занятия, огромное желание и много денег. 20.11.2009 13:26:33, ЛУЧИК
к сожалению,не всегда даже такие усилия приводят к чуду...... 21.11.2009 00:18:15, Ольга местная
ЛУЧИК
Ситуации бывают разные, в прочем как и диагнозы. И ни кто не может сказать, что будет дальше. 21.11.2009 09:55:12, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!